Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужен дельный совет!!!

Светик
доброго времени суток.у меня ОРВИ.простите-понос((((щас реально здохну!!!до завтра нужно продержаться-детей не на кого оставить.скорая предложила только стационар..моя гинеколог сказала пить смекту и отвар коры дуба-я на 10 неделе..но от смекты рвет,кора дуба-в пролете((((сил уже не осталось.еле ноги таскаю..заранее всем спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Squidward
Понос останавливает чайная ложка настойки календулы, спиртовой.Но при энтеровирусе все же лучше, простите, пропоносить, только жидкость восполнять надо.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
как я вас понимаю. сама только с аптеки. купила энтеросгель. его можно при беременности.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
А не ротовирус у Вас?
У меня был в 20 с копейкой недель.
И понос, и рвота полночи.
Затем сутки слабость с температурой 37.5.

Пить Вам надо побольше, неплохо бы регидрон.
Но вот у меня его не очень получалось пить, противный для меня.
Я еще принимала Энтерофурил.
Лоу
Гранатовые корки заварите,помогают с полпинка,горькие правда.
KutuzoVa, 2 ребенка
Энтеросгель гель, энтерофурил тоже можно
ТИГРУСЛИК
Регидрон и энтеросгель и все пройдет.
ТИГРУСЛИК
А вот энтеррфурил не стоит...тем более если это вирусное
Галочка, 2 ребенка
ОТварить рис - до такого клейкого состояния, на воде и вот эту жидкость с позволения сказать - кушать. Еще кола и соленые сухарики, и много-много пить. Выздоравливайте.
Ольга Черкасова,
Энтерофурил и регидрон и все будет нормально. Регидрон нужно обязательно пить, какой бы противный не был, ребенок важней.
pascat, 2 ребенка
У нас женщина на работе при поносе пила черный перец горошком, несколько горошин глотала и говорила помогает.
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Картоха вареная без соли, штук 10 перчинок горошком - мне помогает. Рис еще. Здоровья!!!!!!!!
Марина Коваленко
если ротовирус, то Энтерофурил мне быстро помог. я была на 17 неделе
nobodys' wife, 1 ребенок
а энтерос-гель можно беременным??
tata, 3 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а энтерос-гель можно беременным??
А почему нет?
НатусяВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а энтерос-гель можно беременным??
Сообщение от Iron_Lady, 3 августа 2015 года в 22:30
а энтерос-гель можно беременным??
в аннотации написано что нет, но я принимала
Птичка -синичка, 2 ребенка
Эрсефурил , только принимайте по схеме , как написано .
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А кроме поноса что-то есть? У меня так в 7 недель со второй токсикоз проявлялся. Спас за 2 дня рис утром, днем и вечером
Джульетта
Из народных методов - заварку черного чая измельчить (скалкой можно прокатать) и полчайной ложки съесть и запить водой. Крепит очень хорошо. Еще отвар гранатовой кожуры помогает.
SS
4 горошины черного перца проглотить и запит парой глотков воды. Если вам можно.
Lelik SP
Мне прописывала энтеросгель и питание специальное.
Натуся
фуразолидон!
Виктория Подобина
Регидрон и смекта, по ст.ложечке через каждые пять минут чередовать. От смекты рвет, потому что наверное залпом пили, надо именно по чуть-чуть но часто. А кора дуба лучше всего. Через силу надо выпить, через час уже легче становится. Все правильно вам врач назначил. Как вы себя чувствуете?
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Регидрон и смекта, по ст.ложечке через каждые пять минут чередовать. От смекты рвет, потому что наверное залпом пили, надо именно по чуть-чуть но часто. А кора дуба лучше всего. Через силу надо выпить, через час уже легче становится. Все правильно вам врач назначил. Как вы себя чувствуете?
сейчас вроде пришла в себя....смектой-по глотку и энтерофурил вроде пока держусь...температура 37,5.но уже хоть в глазах не двоится...нлчью еще страшные рези в желудке были..под утро-не выдержала-нурофен приняла одну таблетку..а то чуть сознания от боли не лишилась..нош-па не помогла..
12