Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СРОЧНО: Двойное обвитие пуповины вокруг шеи плода!

Кузьмина Ольга Игоревна
Петли пуповины двукратно обвивают шею плода - такое заключение вчера было сделано на УЗИ ((( И что теперь? Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой, как у вас все прошло и чем все закончилось? Если кесарево сечение, то какое (под общим наркозом или под эпидуральной анестезией)? И можно ли после кесарева рожать самой или только сново кесарить? Почему такое произошло, не понимаю (((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Маленькая Мама
у нас в 24 недели обнаружилось тоже обвитие вокруг шейки,правда однократное!
моя врач меня сразу успокоила,что это не страшно!
во-первых он может ещё размотаться.
во-вторых,даже и с обвитием прекрасно рожают.только надо предупредить акушерку!
так что успокаиваемся и наслаждаемся беременностью!!! нервничать нам нельзя!!!)))
Евгения Юрьева
У меня такого не было, но было у знакомых. Самое главное, что это увидели. Все зависит от срока, в любом случае ближе к родам сделают еще раз узи. Если ситуация не изменилась, то скорее всего кесарево. У меня на днях родила знакомая с такой же проблемой. Все хорошо! И ВАм того желаю
Я просто Я
Во первых не нервничайте это явно не поможет)Во вторых в наше время это не приговор)В третих он и вправду может размотаться сам,а если нет так врачи знают что с этим делать!Просто старайтесь следить что бы ваш врач чаще проверял Вас)Всего вам хорошего и здоровья,дай бог все что бы обошлось))
Кузьмина Ольга ИгоревнаВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Во первых не нервничайте это явно не поможет)Во вторых в наше время это не приговор)В третих он и вправду может размотаться сам,а если нет так врачи знают что с этим делать!Просто старайтесь следить что бы ваш врач чаще проверял Вас)Всего вам хорошего и здоровья,дай бог все что бы обошлось))
Большое спасибо за поддержку!
Everything is going to be alright
у моей тоже было двойное обвитие, но на узи его не заметили. родилась, даже не посинела, без гипоксии. так что не волнуйтесь, пуповина, как правило, длинная, ее на роды хватаеет. все будет хор!
Иштар
У меня сын родился с двойным обвитием, на последнем узи не было обвития. Все нормально, нам уже 7 лет. Рожала сама.
Многоминога
У меня было двойное обвитие по узи в 32 недели. Когда рожала его уже не было.
Екатерина Минина
Привет! У меня у младшего на УЗИ было одно, а когда рожала оказалось - двойная петля... Чтоб быстрее достать ребенка резали промежность (хотя так почти всем режут), потом у сына был подвывих шейного позвонка, кривошея, повышенный тонус по правой стороне... сейчас ему уже годик, мы плавали, ходили на массаж, уже в 10 месяцев пошел, развивается нормально (есть с кем сравнить)... Вы врачу, который будет роды вести, не забудьте об этом сказать, а то они бумажки не внимательно читают и все будет нормально. Не переживайте, это вреднее. Удачных родов и здоровья Вам и детке!
Кузьмина Ольга Игоревна
Спасибо!
Оля, 2 ребенка
У сына при рождении было однократное обвитие пуповиной, и на УЗИ этого не было. Родился он у меня ровного синего цвета, но закричал моментально, а когда его принесли показать мне через час, то он уже был розовенький, и никаких проблем с развитием у нас не было.
А вы не пугайтесь, главное, что обвитие заметили, скорее всего к родам все придет в норму, но если проблема останется, то врачи сделают так, чтобы роды прошли без последствий для вас и ребенка. В 21 веке живем все-таки))
trustnoone
Анастезию при КС чаще делают спинальную, общий наркоз дают по показаниям, если спинальной нельзя.
Ольга Темякова (Полстьянова)
нам тоже поставили двойное обвитие, вся консультация на ушах, я тоже. Помоги нам всем Господь.
Кузьмина Ольга ИгоревнаВ ответ на Ольга Темякова (Полстьянова)
Ольга Темякова (Полстьянова)
нам тоже поставили двойное обвитие, вся консультация на ушах, я тоже. Помоги нам всем Господь.
Все будет хорошо! Мы родились сами и никакого обвития уже не было ))
Екатерина Киселёва
Вот и у нас такая же беда( а уже 40 неделька,вот завтра ложусь под наблюдение,будут по ктг следить и примут решение сами мы рождаться будем или все же КС...(
Анастасия Грудцина
Я родила месяц назад,мой сын родился с двойной пуповиной вокруг шеи,родила сама без осложнений,правдо порезали немного,но ничего,все уже зажило.Беременная ходила,узи делали ничего не обнаружили,только в род.доме сказали когда родила.На счет кесарева,то я когда в больнице лежала,со мной 2 девочки лежали после кесарева,так они у врача интересовались можно ли потом самой родить?врач ответила что можно,много у них таких случаев бывало,что девочки сами потом рожали,так что не волнуйся,если вдруг кесарить будут!
Танечка Шаренок
не переживайте один виток вообще у всех есть,это не чего страшного=)
холосая
4 часа как родила...вытащили и увидели что двойное обвитие. так что если узнали просто предупредите :)
Инесса
У нас тоже двойное обвитие.Я в панике.Не повредит ли это малышу,пока он там?
Татьяна Попова
У меня та же проблема. и я не понимаю - как не переживать. меня врач успокоила - все хорошо и с тройным сами рожают. но это же мой ребенок и я боюсь...
мурка
у меня было в 27 недель однократное обвитие....врач сказала,что даже и не смотрит на этот диагноз,потому что уже завтра ребенок может из петли вылезти....а первого ребенка родила с обмотанным телом и шеей....вся была перемотана пуповиной...и ничего страшного.родились здоровенькими и крепкими....почти 4 кг
Kachi
Не переживайте, всё будет хорошо. Я рожала с тугим обвитием пуповины, ЕР, ребёнок 8/9 по АПГАР.
Lera
Нам тоже поставили 2 е обвитие. Я по этому поводу не так сильно переживаю. Рождаются и с 3 ым!!! Я больше переживаю за гестоз, который мне поставили по анализу мочи. Врач сказала, что я вообще почти труп.А признаков гестоза никаких нет. Чувствую себя нормально. Даже очень. Напугала только меня и всю семью, что почки откажут и сама не рожу :/
Екатерина Черёмухина
И у нас тоже двойное обвитие, заметили на втором УЗИ. Вот скоро пойду третье делать, молюсь чтоб распутался, но врач моя сказала, что двойное вряд ли ребенок с себя снимет и тогда только кесарево. Столько всего на эту тему перечитала... голова кругом!
Ирина Николаевна Наумова
У моей дочери так же ребёнок обвит двойной пуповиной вокруг шеи. Врач сказала ей, что никто рисковать не будет.. и КС обеспечено.
Simply Black
Нам поставили двойное обвитие и тазовое предлежание. Сейчас уже 34 неделя идет. Врач сказала, что если до 36 картина не поменяется, то на 38 неделе будет кесарево проводиться. Надеюсь, что малыш сам перевернется и распутается.
12