Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Список вещей для роддома

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Помогите составить
реальный список вещей, которые необходимо брать с собой в роддом.
Потихоньку закупаюсь, боюсь что-то забыть. На курсах подготовки к родам
сказали, чтобы к 35-й неделе был готов собранный пакет в роддом.
Возникает пару вопросов. Вот например, какие прокладки лучше покупать,
послеродовые или обычные с максимальной впитываемостью? и сколько пачек
нужно? Лучше брать одноразовые трусы или обычные? Сколько ночнушек брать
с собой, чтобы и немного и немало было. Девочки, в общем посоветуйте,
что Вам реально пригодилось на Вашем опыте. Если не трудно, напишите что
с собой брали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
5 одноразовых трусов и упаковку прокладок послеродовых. На выписку обычные труселя и обычную прокладку. Ночнушки выдавали мне. Но думаю, что 3 вам хватит за глаза.
KEKSA
Пошла на КС с бутылкой минералки, чашкой,ложкой,полотенцем, зарядником, телефоном+мыло,зуб.паста и щетка, ну сланцы еще.Халат и ночнушку свои не разрешили, а всё остальное муж по списку приносил,с собой нельзя было брать.Я набрала с собой целую сумку и пришлось всё вернуть домой, многое вообще не пригодилось, например набор для родов.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
послеродовыми прокладками пользовалась 2 дня...потом обычными олвейс...трусики одноразове.. 2 ночнушки,халат,полотенце,всё для мытья,чай для лактации,прокладки для груди,лифчик для кормления,крем бепантен,свечи и мазь на всякий поажарный от геммороя...
Для малыша одежда,пелёнки,памперсы,влажные салфетки,гуль для подмывания
Елена Чиркова
Я брала прокладки (3 пачки, позже муж еще привозил) обычные макси и послеродовые (они мне не понравились), трусики обычные (многие девочки брали и одноразовые тоже), пачку памперсов, пачку влажных салфеток для малыша. Больше ничего не разрешили, даже мои вещи отдали мужу, дали одеть их сорочку и халат, сорочку меняли каждый день, как и постельное белье. А да, тапочки еще брала. А вообще лучше в ваш роддом позвонить и спросить.
Натулек
4-5 обычных трусов, обычные прокладки. Ночная рубашка одна, и меня заставили на сами роды надеть их рубашку (роддомовскую), типа что свою пачкать сразу. Тапочки, халат.
Заморская
Узнайте в роддоме где будите рожать, может быть ничего не разрешат взять. Мне разрешили взять только телефон. Правда на 3 день разрешили свои прокладки и трусы.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
послеродовыми прокладками пользовалась 2 дня...потом обычными олвейс...трусики одноразове.. 2 ночнушки,халат,полотенце,всё для мытья,чай для лактации,прокладки для груди,лифчик для кормления,крем бепантен,свечи и мазь на всякий поажарный от геммороя...
Для малыша одежда,пелёнки,памперсы,влажные салфетки,гуль для подмывания
Извиняюсь за интимный вопрос...А сильно льёт после родов??У меня просто месячные первые 2 дня очень обильные, боюсь даже подумать, что после родов будет.
Irina
В каждом роддоме свои требования.В некоторых выдают и ночнушки,и халаты,в другие всё своё надо брать.А вообще-прокладки,трусики одноразовые,ночнушка(2 шт),халат,тапки для душа обязательно,ложка,кружка,вода,памперсы для ребёнка 10 шт(это на первый день),салфетки влажные,полотенце(большое и маленькое),мыло+паста+щётка.У на в роддоме с собой берёшь только это,а потом уже привозят вещи для ребёночка ну и что сама хочешь,заранее ничего не надо.Ещё у нас сейчас висит объявление-в связи с переполненностью роддома просьба брать своё постельное бельё!!!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Извиняюсь за интимный вопрос...А сильно льёт после родов??У меня просто месячные первые 2 дня очень обильные, боюсь даже подумать, что после родов будет.
я родила в 00.30..в 4 утра я была в палате...в 7 утра встала...из меня реально потекло...2 дня выходило всё обильно...на 3ий день уже пользовалась прокладками олвейс ночными,просто чаще меняла)а то эти послеродовые такие огромные...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Извиняюсь за интимный вопрос...А сильно льёт после родов??У меня просто месячные первые 2 дня очень обильные, боюсь даже подумать, что после родов будет.
после родов льет много в первые дни, берите прокладки послеродовые и обычные, когда поутихнет
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я родила в 00.30..в 4 утра я была в палате...в 7 утра встала...из меня реально потекло...2 дня выходило всё обильно...на 3ий день уже пользовалась прокладками олвейс ночными,просто чаще меняла)а то эти послеродовые такие огромные...
Я вот купила тоже послеродовые прокладки фирмы ПЕЛИГРИН, так на них почему-то всего 3 капли...А вообще судя по всему толстые они..
Red Panda
я набрала и прокладок, и трусов. в итоге при родах образовалась гематома. ее вычистили, и на месте шва отек остался. так что пользовалась пеленками, благо этого добра там навалом... берите побольше трусов и прокладок. покупать специальные имет смысл, если денег не жало. мне жалко, вот :( а ночнушками своими нельзя обычно в послеродовом. все выдают, и халаты убогие, и ночнушки)) полотенец возьмите парочку, вдруг плохо сохнуть будут... и резиновые тапки для мытья! многие забывают, а потом мучаются. душевые-то не стерильные далеко
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
В каждом роддоме свои требования.В некоторых выдают и ночнушки,и халаты,в другие всё своё надо брать.А вообще-прокладки,трусики одноразовые,ночнушка(2 шт),халат,тапки для душа обязательно,ложка,кружка,вода,памперсы для ребёнка 10 шт(это на первый день),салфетки влажные,полотенце(большое и маленькое),мыло+паста+щётка.У на в роддоме с собой берёшь только это,а потом уже привозят вещи для ребёночка ну и что сама хочешь,заранее ничего не надо.Ещё у нас сейчас висит объявление-в связи с переполненностью роддома просьба брать своё постельное бельё!!!
Ничего себе))Рождаемость видимо повысилась)
Анютка
1. Трусы свои но оообязательно хлопковые и удобные 3 шт достаточно. стрирать их можно.
2. Прокладки обыкновенные дешовые. т.к. кровотечение после родов не сильно идет а в течении дня очень много подмываешся (ну не будеш же одевать старую прокладку када там маааленькое пятнышко а она огромная и дорогая Жалко просто) А дешевые не жалко менять часто.
3. мыло хозяйственное.
4. Ночнушки там при родах дадут. страшные но чистые. потом конечно захочеться поменять но не больше 2-х. они больше от пятен от молока пачкаються
5. Обязательно бюзгалтер для кормящих очень удобно , и туда прокладки для сосков специальные.
6. Немножко ДОМЕСТОСА т.к. Реально говорю в палате только моют полы. А раковина и туалет не моеться. А мы между прочим и сами там и стиралися и умывалися и детей там подмывали, а кран низко был и детки ножками в раковину становились.
И самый главный совет за день до выписки избавьтесь от большей половины вещей.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Я вот купила тоже послеродовые прокладки фирмы ПЕЛИГРИН, так на них почему-то всего 3 капли...А вообще судя по всему толстые они..
да хватит)лучше чаще менять)
IrinaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Ничего себе))Рождаемость видимо повысилась)
Наверное))Подруга рожала-говорит народу много,лежала с ребёнком на дородовом,потому что мест на всех не хватает!
sonnechen
узнайте в роддоме, нам не разрешали прокладками пользоваться, пеленка выдавали...брррр. Узнайте, что можно из вещей, не во всех роддомах разрешают свои вещи.
АнюткаВ ответ на Анютка
Анютка
1. Трусы свои но оообязательно хлопковые и удобные 3 шт достаточно. стрирать их можно.
2. Прокладки обыкновенные дешовые. т.к. кровотечение после родов не сильно идет а в течении дня очень много подмываешся (ну не будеш же одевать старую прокладку када там маааленькое пятнышко а она огромная и дорогая Жалко просто) А дешевые не жалко менять часто.
3. мыло хозяйственное.
4. Ночнушки там при родах дадут. страшные но чистые. потом конечно захочеться поменять но не больше 2-х. они больше от пятен от молока пачкаються
5. Обязательно бюзгалтер для кормящих очень удобно , и туда прокладки для сосков специальные.
6. Немножко ДОМЕСТОСА т.к. Реально говорю в палате только моют полы. А раковина и туалет не моеться. А мы между прочим и сами там и стиралися и умывалися и детей там подмывали, а кран низко был и детки ножками в раковину становились.
И самый главный совет за день до выписки избавьтесь от большей половины вещей.
а еще памперсы для ребенка НЕЕЕЕЕ берите т.к. у малыша выходит первородовый кал. Он какаеться 8-14 раз в сутки представьте сколько памперсов. А ваще там пеленок навалом, вас и пеленать научат.
Анна Зиньчук(Осетрова)
обычно весь список в роддоме вывешен. у нас давали пеленки и ночнушки, халат свой можно было. тапочки, телефон, зарядку, памперсы, крем под подгузник.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на sonnechen
sonnechen
узнайте в роддоме, нам не разрешали прокладками пользоваться, пеленка выдавали...брррр. Узнайте, что можно из вещей, не во всех роддомах разрешают свои вещи.
У нас можно прокладками пользоваться, я список видела. Многое уже купила, просто интересуюсь, чтобы лишнего не понабрать, или наоборот не забыть что-то.
Ансат
Я сильно не заморачивалась, ко мне родственников пускали (рожала платно). Из опыта скажу, послеродовые прокладки мне не пригодились, на мой взгляд лучше обычные максмальной впитываемости и с мягким верхним слоем, трусы лучше обычные, штук 5-6 возьмите, хватит. Халатик обязательно, тапки резиновые, мыльно-рыльные принадлежности, чашку-ложку, ночнушек штуки 2 (у нас в роддоме выдавали), ребенку пеленки, подгузники, бодики, носочки и прочее, что сочтете нужным, детское мыло (лучше жидкое),документы, зарядку для телефона. И обязательно приготовьте вещи на выписку и малышу и себе, а то мне муж таааакое привез - мало того, что влезла с трудом, так еще и цвета подобрал - ну чисто светофор)))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Ансат
Ансат
Я сильно не заморачивалась, ко мне родственников пускали (рожала платно). Из опыта скажу, послеродовые прокладки мне не пригодились, на мой взгляд лучше обычные максмальной впитываемости и с мягким верхним слоем, трусы лучше обычные, штук 5-6 возьмите, хватит. Халатик обязательно, тапки резиновые, мыльно-рыльные принадлежности, чашку-ложку, ночнушек штуки 2 (у нас в роддоме выдавали), ребенку пеленки, подгузники, бодики, носочки и прочее, что сочтете нужным, детское мыло (лучше жидкое),документы, зарядку для телефона. И обязательно приготовьте вещи на выписку и малышу и себе, а то мне муж таааакое привез - мало того, что влезла с трудом, так еще и цвета подобрал - ну чисто светофор)))
Да, я тоже уже подумала над этим, что вещи на выписку надо приготовить заранее))
Надюшка
Ночнушку и халат у нас свои нельзя было. Там выдавали с разрезом до пупа. Еще подгузники для малыша возьмите, чепчик (если сквозняки), влажные салфетки для малыша. Можете еще ночник взять (или дома приготовить, чтобы потом принесли), а то спать с малышом в палате у нас без света было нельзя, а яркий свет - мешает и малышу, и маме. Нам ночники разрешали. и еще приготовьте молокоотсос дома. А то в роддоме сцеживаться руками тяжело, а с молокоотсосом - быстро и не больно. Потом принесут, когда молоко появится. Хотя узнайте обо всем в роддоме. Может чего и нельзя. У всех по-разному. Удачи вам)))))))))
sonnechenВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
У нас можно прокладками пользоваться, я список видела. Многое уже купила, просто интересуюсь, чтобы лишнего не понабрать, или наоборот не забыть что-то.
ну тогда супер)))) бепантен не забудьте))
СветланаБузятова
http://www.mum2mum.ru/ru/rodi/sumka-v-ro...
я собиралась по этой табличке. мне все пригодилось.
12