Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Список вещей для роддома

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Помогите составить
реальный список вещей, которые необходимо брать с собой в роддом.
Потихоньку закупаюсь, боюсь что-то забыть. На курсах подготовки к родам
сказали, чтобы к 35-й неделе был готов собранный пакет в роддом.
Возникает пару вопросов. Вот например, какие прокладки лучше покупать,
послеродовые или обычные с максимальной впитываемостью? и сколько пачек
нужно? Лучше брать одноразовые трусы или обычные? Сколько ночнушек брать
с собой, чтобы и немного и немало было. Девочки, в общем посоветуйте,
что Вам реально пригодилось на Вашем опыте. Если не трудно, напишите что
с собой брали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Samovolka
Samovolka
у вас когда срок????
История переписки3
Ну вообще ставят на 25 августа. Хотя интуиция подсказывает мне что до 40 недель я не дохожу)
Надюшка
Ночнушку и халат у нас свои нельзя было. Там выдавали с разрезом до пупа. Еще подгузники для малыша возьмите, чепчик (если сквозняки), влажные салфетки для малыша. Можете еще ночник взять (или дома приготовить, чтобы потом принесли), а то спать с малышом в палате у нас без света было нельзя, а яркий свет - мешает и малышу, и маме. Нам ночники разрешали. и еще приготовьте молокоотсос дома. А то в роддоме сцеживаться руками тяжело, а с молокоотсосом - быстро и не больно. Потом принесут, когда молоко появится. Хотя узнайте обо всем в роддоме. Может чего и нельзя. У всех по-разному. Удачи вам)))))))))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Надюшка
Надюшка
Ночнушку и халат у нас свои нельзя было. Там выдавали с разрезом до пупа. Еще подгузники для малыша возьмите, чепчик (если сквозняки), влажные салфетки для малыша. Можете еще ночник взять (или дома приготовить, чтобы потом принесли), а то спать с малышом в палате у нас без света было нельзя, а яркий свет - мешает и малышу, и маме. Нам ночники разрешали. и еще приготовьте молокоотсос дома. А то в роддоме сцеживаться руками тяжело, а с молокоотсосом - быстро и не больно. Потом принесут, когда молоко появится. Хотя узнайте обо всем в роддоме. Может чего и нельзя. У всех по-разному. Удачи вам)))))))))
Ой, спасибо! Так волнуюсь, как-будто мне рожать на днях))) Время то ещё есть, но хочется чтобы уже всё готово было на всякий случай)
nevestavetra, 1 ребенок
прокладки пиллигрим, все их оч хвалят. ночнушку, трусы в сеточку, тапочки. носки, ср-ва личной гигиены, молокоотсос, чашку. вилку ложку..)
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
прокладки пиллигрим, все их оч хвалят. ночнушку, трусы в сеточку, тапочки. носки, ср-ва личной гигиены, молокоотсос, чашку. вилку ложку..)
Вот мне интересно, а пригодится ли вообще молокоотсос? Всё таки удовольствие не из дешевых, не хочется просто так деньги выбрасывать...Вы уже собрали пакет в роддом?)
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Вот мне интересно, а пригодится ли вообще молокоотсос? Всё таки удовольствие не из дешевых, не хочется просто так деньги выбрасывать...Вы уже собрали пакет в роддом?)
История переписки2
у кого сколько молока будет. мне подружка свой отдала, у нее молока так и не было, а молокоотсос купила. я его простерилизую и возьму в роддом.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Вот мне интересно, а пригодится ли вообще молокоотсос? Всё таки удовольствие не из дешевых, не хочется просто так деньги выбрасывать...Вы уже собрали пакет в роддом?)
История переписки2
стоит уже вторую неделю в кладовке..)
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
стоит уже вторую неделю в кладовке..)
История переписки3
Молодцы! А я вот сегодня вещи детские постирала, осталось прогладить и сложить) Будут ждать свою хозяйку)
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Молодцы! А я вот сегодня вещи детские постирала, осталось прогладить и сложить) Будут ждать свою хозяйку)
История переписки4
мы уже все погладили и постирали, осталось только кроватку застелить)
nevestavetra, 1 ребенок
ну я половину не перечислила. думаю. мужа гонять все таки еще буду)
мама 3х солнышек
Взять с собой в роддом Украина
1 пакет (для мамы)
• паспорт
• обменная карта
• мобильный телефон и зарядка, пополнение счета
• бумага, ручка, книга/журнал/плеер
• питье в родзал + перекус (крекеры, сухофрукты, фрукты)
• ночная рубашка с завязками спереди (2 шт, одна на роды - подойдёт и длинная майка и одноразовый набор для родов(операции), продаётся в аптеке), 2 халата
• лифчики (специальная модель для кормления), подойдёт и обычный с отстёгивающимися бретелями)
• тапочки (вторую пару для душа).
• трусы, одноразовые трусы
• прокладки послеродовые или обычные на максимальное количество капель с мягкой поверхностью
• одноразовые пелёнки(60х80) - 10 шт.
• носки х/б (теплые)
• крем от трещин на сосках + салфетки в лифчик одноразовые
• бандаж-?
• постельное белье (2 комплекта - один в родзал, другой уже в палату)
• косметичка, фен, расческа, крем
• зубная паста и щетка
• туалетная бумага мягкая
• салфетки влажные
• накладки на унитаз одноразовые (10 шт)
• мыло детское(себе и малышу), пакетик шампуня
• антиперспирант без запаха
• полотенце в душ + для рук
• тарелка, кружка, ложка
• чайник маленький электрический (переходник в розетку)
• ночник в розетку
• фотоаппарат (видеокамеру)
• деньги (лучше некрупными купюрами, гривен 300 на всякий случай)
• подушка для кормления или просто маленькая на колени
2 пакет (для малыша)
• В родзал: шапочка 2 шт., носочки, рукавички, пеленки, подгузник, костюмчик (человечек) или рубашечка с ползунками
• Одноразовые подгузники
• Салфетки очищающие влажные неспиртовые без запаха
• Крем под подгузник
• Ватные палочки
• Ватные диски
• Одноразовые пеленки (или клеенка)
• Пеленки х/б - 2 шт., байка - 2 шт.
• Человечек 3 шт. (на каждый день пребывания + 1 запасной, на случай "аварии";)
• Носочки 2 пары
• комплект малышу для выписки - костюмчик, шапочка, конверт
Ася
У нас вот такой вот списочек висит!

СветланаБузятова
http://www.mum2mum.ru/ru/rodi/sumka-v-ro...
я собиралась по этой табличке. мне все пригодилось.
12