Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 20:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Список вещей для новорожденного.

Девочки, помогите, пожалуйста! Что нужно приобрести для новорожденного и примерно какой бюджет для этого нужен (от кроватки и коляски до вещичек)? Кому не трудно напишите списочек, пожалуйста. Ожидаю сына 25 августа.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Заранее спасибо!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бюджет во многом зависит от места жительства...я вот в РФ шлю детские вещи и обувь

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 17 мая 2013 года в 20:23
бюджет во многом зависит от места жительства...я вот в РФ шлю детские вещи и обувь
Московская область, г. Химки.
Пожаловаться
оооооо, по мне Мск, Питер- это вобще космос какой-то
Пожаловаться
Не космос это Уфа-знакомая была в Уфе в командировке-ужаснулась от наших цен )))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Margo, королева Марго, 17 мая 2013 года в 20:29
Не космос это Уфа-знакомая была в Уфе в командировке-ужаснулась от наших цен )))
в Магнитке еще дороже:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вчера каталась в Магнитку по работе, из Европы в Азию прокатилась опять. ) Потом в Бреды поехали, там лето! А у нас в Челябе нет ещё...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас тоже пока что-то между весной и летом)))
ездили к друзьям в Челяб. на 1 мая, думали удует...так и не получилось с парашутом прыгнуть:)
Пожаловаться
сегодня знакомый спидвеист с гонки от вас приехал - по нашим меркам норма наверное...хотя он зарабатывает так что на цены не смотрит особо
Пожаловаться
Он мужчина-так что они все не смотрят))
А что не сказала-мы б тебе с Уфы гостинцев со спидвеистом послали бы))))
Пожаловаться
он смотрит- у него сынулька маленький....годика 2 наверное будет.. 
не сказала потому что мужу в 7 утра позвонили чтоб встретил в аэропорту- автобус, на котором его должны были забрать сломался, привез муж его ко мне на работу, напоила их ковем, потом муж нашел кто его в Даугавпилс (где Эллада живет) отвезет- в 18.00 там уже гонка началась- смотрим с мужей по ТВ- он под польский бренди, я под шампик ))) 
Пожаловаться
Ясно,о вы как)))
Пы СЫ Чё ты ....знаю я что такое Даугавпилс)))и где Эллада живёт )))гы
Пожаловаться
ну умничка ))) я не знала что ты знаешь)))  самый прикол- в этом году были уже 3 раза- и все никак мне с ней очно не познакомиться (((( мы то обычно в выходные, а она то на др, то с внучком
Пожаловаться
а к нам из Польши везут- там дешевле..так что бюджет- это очень относительно 

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ого. На первое время вообще мало нужно.
Ванночка, коляска, немного шмоток и аптечка.
Потом по ходу прикупать то, что нужно.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
паааааааааааааааамперсы)))))))))))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Точно! )) Про них забыла...
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Да,ещё заранее можно влажных салфеток и одноразовых пелёнок побольше   я не успеваю сейчас покупать:shock:
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
++++++!!!!!:D:D:D:D:D:D!!!!!!
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 17 мая 2013 года в 20:23
Ого. На первое время вообще мало нужно.
Ванночка, коляска, немного шмоток и аптечка.
Потом по ходу прикупать то, что нужно.
Просто попыталась в интернете такую инфу найти, а там список из 50 пунктов:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Аптечка: присыпка, бепантен, зелёнка, масло. Соплеотсос, ватные палочки и диски. 
Шмотки: немного пелёнок, пару слипов, пару боди, пару кофточек и распашонок, штук пять разных ползунков. Потом выберете,  в чём вам удобнее из этого, то и будете приобретать.
Ну, и т.д.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
убрала бы присыпку и ватные палки.палками никуда новородку лазить не надо-лучше жгутики скрутить из ватных дисков.хлорфилипт вместо зеленки-не так пачкает,добавила бы перекись и аквамарис или чего подобного
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Неет!Ватные палочки нужны пуповину обрабатывать!Жгутиками там не поможешь.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
капнуть перекись,высушить ватным диском и капнуть зеленкой или хлорфиллиптом.чего ковырять пупок и в него лазить?
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мне в Роддоме даже мастер класс показывали.Сейчас вспомнила-потому что пупочек тяжело заживал.Потом по совету мед.сестры банеоцином посыпала,на следующий же день всё прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас