Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2014, 12:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Список в роддом

Добрый день, девушки! Я решила собрать свой тревожный чемоданчик.
Но я не уверена купили ли мы все, что надо. Итак оглашу список, если что-то упустила - напишите пожалуйста, я докуплю. Список для малыша: 2 пеленки (теплая и легкая), три комплекта хб одежки (распашонки и штанишки), носки, царапки, шапочки легкие (одежду на выписку привезет муж потом уже), одноразовые пеленки, салфетки, памперсы от 0 до 3. Для меня: пижама, халат , шлепки, теплые тапки, домашний костюм, стерильные прокладки, не стерильные прокладки, одноразовые трусы, вкладки в бюстгальтер, молокоотсос, крем для сосков. Про полотенца, набор для душа и т.д. мне сказали, что это в палате есть...Что я протупила по своей нынешней любимой привычке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Для малыша посоветую бутылочку взять, если нет в комплекте с молокоотсосом. Еще водичку возьмите на роды. Ну и, конечно, телефон и зарядку не забудьте! Легких родов и здорового малыша!

Пожаловаться
Кстати, еще расческу не забудьте! Я вот чуть не забыла. И пустышку на всякий случай прихватите.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
а нам пустышки не разрешают брать
Пожаловаться
Я в роддоме тоже не давала, а вот в машине очень кстати пустышка пришлась.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
ну да на выписку можно взять
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
нам тоже не разрешаю, но когда нужно было, чтоб сынок долго лежал под фитолампой согласись  с соской - иначе н как.. он хотел грудь, но я под фитолампу ни как бы не пролезла...так что обходились пустышкой

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Спасибо, мне еще рано, это я на всякий случай пораньше собрать хочу, вода стоит везде в кулерах, на этажах, в палатах, а бутылочку все таки взять да? А пустышки тоже?
Пожаловаться
Mari_Ka
 Я до последнего тянула, чувствовала вот соберу и начнется. Все сложено было на столе и стоило все положить в пакеты, как ночью отошли воды. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Водичка в кулерах вас не спасет во время схваток и родов. Возьмите бутылку воды, я литровую брала, кто-то полторашку берет.
Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
когда вы еще до этого кулера доберетесь...берите с собой воду, послушайте человека, который эту воду не взял))))
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Я уже поняла:)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Бюстгалтер для кормления, одноразовые трусики для себя
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Трусики одноразовые есть...а Про бюстгальтер мне сказали почему-то подождать пока молоко появится...не?
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
У меня молоко появилось еще в роддоме, в ночь на 3и сутки.
Так что бюстик оч пригодился ;)
Пижама:shock:??
Нам не разрешали пижаму, ночнушку с легким доступом к груди (для кормления)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Мари, 30 ноября 2014 года в 12:58
Про бюстгальтер мне сказали почему-то подождать пока молоко появится...не?
Я сразу надела его, кормить молозивом тоже нужно, удобнее в нем мне было
Пожаловаться
Я бы взяла бутылочку, лишним не будет. Нам пустышка пригодилась, когда домой ехали с малышкой. Но потом она ее категорически брать отказалась.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я в родах выпила литра 1,5-2 воды. Мне показалось удобнее воду брать в бутылках поменьше(я брала по 0,5 л бутылки). Соображения чисто практические-в родах силы нужны и легче поднимать по 0,5 л, чем 1,5 л бутылку.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Пустышку возьми..она как и многое - по требованию,может пригодиться а может и нет.Пустышку в роддоме обработают . Сама не кипяти . и контейнер для соски нужен что бы не пылилась;)Нам пустышка пригодилась только дома,и самая присамая обычная.но потом все же взяла ортопед.и пользуемся только как скорая помощь..чтобы успокоиться..когда я уже допустим покормила и 33 раза грудь не желательно давать а малышка просит то даю соску.она помысолит и выплюнет:D. а иной раз не берет.Грудь даю постоянно , но есть и проблема в этом ..что приток молока постоянно кормит малышку и  еда у нее слоями может накладываться в желудке .не успевая перевариватся. от сюда бурления.Вот описала" +" в пустышке в свою пользу!
Пожаловаться
Panna Cotta
а для малыша вещи у Вас разрешены в рд, у нас кроме подгузников запрещены
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Сказали что можно...маникюр с лакергелем, только короткий тоже можно.
Пожаловаться
Mari_Ka
Лучше посмотрите этот список в роддоме. У всех разные требования. У нас молокоотсос не разрешали брать. 
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Там нет такого списка:))) ни на сайте нигде...
Пожаловаться
Mari_Ka
Странно. Но все же уточните когда обменку будете подписывать. Есть роддома в которых в дородовом можно все, в род зал идешь с мылом, полотенцем и туалетной бумагой, а после родственники все довозят. Удачи! 
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Спасибо, но в наш точно все с чемоданами поступают, при поступлении отдают только пальто и сапоги, сама видела в ту субботу, как сестры и акушерка тащили два чемодана девочкиных и саму девочку со схватками наверх...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пижама неудобна, имхА. Так же не очень удобны распашонки в классическом виде-кофточки лучше. И штаны-Бодики или человечки удобнее, опять же имхА)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас