Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль после родов.

Nastya.....
Девчонки хочу спросить а через какой промежуток времени после родов можно поставить спираль. Может вопрос покажется и глупым но как это,ничего ли ваш партнер не ощущает.Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Ируся-лапуся
Я поставила через 1,5 года после родов. Муж говорит, что чувствовал спираль. А правда ли это?
Ирина С
ощущать можно только усики - больше ничего. Иногда колются.
Anna Goldmann
я сначала хотела поставить месяцев через 6, а сейчас отказалась от этой идеи, у меня одна подруга родила сына, забеременела со спиралью, а вторая сейчас 4го ребенка ждет и тоже спираль подвела....пару раз слышала, что мужья чувствуют, но мне кажется им это кажется, чисто на психологическом уровне
Z.D
Я через 2 месяца после первого Кс поставила. И сейчас поставлю, как сократиться все.
Манюня
Я буду вот сейчас ставит в сентябре, получается ребенку полтора годика.
"Иногда колются" - А усики если что можно потом и подрезать
Лето
Мой ничего не чувствовал. Врач говорила, что через 2 месяца после родов можно ставить. Ноя ставила позже, сначала эрозию прижигала.
ИрчиВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Я поставила через 1,5 года после родов. Муж говорит, что чувствовал спираль. А правда ли это?
Мой бывший МЧ рассказывал,что один раз поранил свое достоинство о спираль своей бывшей девушки.Так что все возможно.
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
Я буду вот сейчас ставит в сентябре, получается ребенку полтора годика.
"Иногда колются" - А усики если что можно потом и подрезать
Ставить
ЛетоВ ответ на Манюня
Манюня
Я буду вот сейчас ставит в сентябре, получается ребенку полтора годика.
"Иногда колются" - А усики если что можно потом и подрезать
А вытаскивать потом как? Ее не за усы вытаскивают?
Ируся-лапусяВ ответ на Ирчи
Ирчи
Мой бывший МЧ рассказывал,что один раз поранил свое достоинство о спираль своей бывшей девушки.Так что все возможно.
Я вот тоже думаю, что может быть правдой. Усики довольно жесткие - при подмывании я их чувствовала.
Dorblu
поставила через 4 месяца после родов.
МанюняВ ответ на Лето
Лето
А вытаскивать потом как? Ее не за усы вытаскивают?
усики не совсем до конца подрезают, а оставляют только короткие
ИрчиВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Я вот тоже думаю, что может быть правдой. Усики довольно жесткие - при подмывании я их чувствовала.
Если вы чувствовали,то как ваш муж это воспринимал?
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
усики не совсем до конца подрезают, а оставляют только короткие
И еще их сразу когда ставят спираль не подрезают коротко потому что через некоторе время спираль немного втягивается и может усики вообще не будут мешать и их можно и не подрезать тогда
МамкаПольки
А ставить как по ощущеням то не больно??
Марина
Мне говорили в роддоме, что после КС -через полгода только... Но я так и не решилась...
Ируся-лапусяВ ответ на Ирчи
Ирчи
Если вы чувствовали,то как ваш муж это воспринимал?
Нормально воспринимал - больно не было и не ранился, но просто чувствовал во время ПА.
МанюняВ ответ на МамкаПольки
МамкаПольки
А ставить как по ощущеням то не больно??
Спрашивала у врача, она сказала ничего не бойся немного пощиплет и все, вот через месяц проверим как это пощиплет ))
Рекреона Качелинск
мне в ЖК сказали, что после 30 дней
Манюня
А вообще ставить можно либо сразу после родов либо по истечении 2-х месяцев, и если нет противопоказаний
Asya
Я больше с ВМС связываться не собираюсь.Сейчас вот сдаю кучу анализов,на учет становлюсь,ждем прибавления.
Смирнова Оксана
Я тоже зареклась. Только вчера достали. 3,5 года простояла, а потом "усики" перестала ощущать. Чуть достали. Вчера в больнице была, положили на выскабливание. А гинеколог - чудесная женщина (дай Бог ей здоровья) мне её без выскабливания достала, я прям пикнуть не успела.
А поставила я её, когда цикл после родов восстановился. Сейчас снова перехожу на свои любимые ОК. Муж ничего не чувствовал. Только первое время после установки спирали месячные были ОООчень обильные и живот сильно тянуло. Приходилось пить крапиву и принимать но-шпу.
ЭЛЬФОЧКАВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Я вот тоже думаю, что может быть правдой. Усики довольно жесткие - при подмывании я их чувствовала.
я извиняюсь,я думала спираль,глубоко глубоко устанавливают.
Или нет?
MegalineВ ответ на Смирнова Оксана
Смирнова Оксана
Я тоже зареклась. Только вчера достали. 3,5 года простояла, а потом "усики" перестала ощущать. Чуть достали. Вчера в больнице была, положили на выскабливание. А гинеколог - чудесная женщина (дай Бог ей здоровья) мне её без выскабливания достала, я прям пикнуть не успела.
А поставила я её, когда цикл после родов восстановился. Сейчас снова перехожу на свои любимые ОК. Муж ничего не чувствовал. Только первое время после установки спирали месячные были ОООчень обильные и живот сильно тянуло. Приходилось пить крапиву и принимать но-шпу.
мне предлагали поставить после родов, но я и так соседей чуть ли не топлю, что с ней то будет((( как то после родов у меня ниагара первые 3 дня((((
Ируся-лапусяВ ответ на ЭЛЬФОЧКА
ЭЛЬФОЧКА
я извиняюсь,я думала спираль,глубоко глубоко устанавливают.
Или нет?
Все верно. Спираль ставят в матку, но усики ее выведены наружу из шейки матки. вот они-то и чувствуются. Но не всеми мужчинами!
12