Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль и беременность

Лилия Харина
Привет! Вот такая ситуация:2 года назад после 1 родов я поставила спираль Мультилоид и вот 2 полоски на тесте. Бегом к врачу. Та советует- лучше сразу сделать мини-аборт, т.к. при Б. со спиралью могут быть уродства и т.д. Спираль убрала(должны были М. прийти после этого),их не было, тогда я сходила к хорошему врачу на узи и всё ей объяснила. Она меня успокоила, сказала, спираль не помешала прикреплению плодного яйца и всё будет хорошо. По узи всё у нас норм(ттт), Были ли увас подобные случаи? Как протекала беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Анна Т
У моих знакомых было такое, родился отличный малыш. Не переживай. Странно как-то тебе врач ответил, от этого на таком сроке не могут быть уродства, может только яйцо не прикрепиться и вылететь. Все будет у тебя хорошо, поменяй врача на более компетентного.
Асель Кужахметова
Я тоже забеременела на фоне спирали Мультилоуд, но мне сказали нельзя убирать спираль, так как может быть выкидыш. В итоге, на 26 нед. - отслоение плаценты из за спирали, ребенок умер, а у меня рубец на матке. Так что, спираль надо извлекать в любом случае. Пусть лучше выкидыш на раннем сроке, чем такая ситуация как у меня. Еще и ждать после кесарево, чтобы забеременеть...
Плашилка
Уродства могут быть из-за того, что в спирали содержатся токсические вещества, оказывающие пагубное влияние на развитие эмбриона. Но в большинстве подобных случаев женщины рожают здоровых малышей.
PS Вот именно из-за таких ситуаций я не рекомендую спирали.
?????
Я сейчас на 20 неделе и у меня стоит спираль. Врач на мой вопрос, когда я узнала о беременности, ответила, что вынашивают женщины здоровых малышей.Спираль сказали не трогают и извлекают при родах. На двух УЗИ сказали, что все хорошо, никаких отклонений у ребенка нет. В первом триместре правда часто мазало коричневым, но сейчас все прошло. Да, врачи говорят, что у меня повышенный риск преждевременных родов, но я ничего не боюсь и знаю, что все закончится хорошо и в конце мая у меня родится дочка. Прописали магний Б6, чтобы предотвратить гипертонус матки, а так ничего особенного.