Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 мая 2011, 21:08, В ожидании чуда, Беременность

Спайки!

Кто нибудь беременел со спайками в малом тазу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Вторая линеечка))) у меня после родов появились.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
Как у вас малыш шевелится? Были на втором узи?
lena.kr, 2 ребенка
Были на втором узи ттт всё хорошо у нашей девочки,а шевелится очень хорошо с 17 неделек и пошустрее чем братик в своё время.
Рыжая Bestия
Да. Поздно стали оперироват внематочную - в брюшной полости больше литра крови было, еле спасли. Спаечный процесс в результате жуткий. Беременность через 10 мес после операции. Выносила, родила.
Kalinka
Мне на УЗИ сказали, что есть небольшой спаечный процесс, но врач ничего не сказал против беременности.
Солнышко Я), 1 ребенок
У меня были спайки, прошла один курс физиотерапии и вот сынуля меня уже активно пинает)))правда прошли они или нет не знаю(Врач ничего не говорит.

Аня, 1 ребенок
После операций были спайки, лечить времени не было. В беременность не беспокоили, хотя теперь иногда тянут.
Танита, 2 ребенка
А спайки как-то можно чувствовать? Мне вообще поставили диагноз: полна непроходимость обеих труб. Проверяли через УЗИ. Через 1,5 недели после этого диагноза я забеременела :) Говорят, что все эти методы проверки труб дают ответ на 60 % только.

ЛиЯ
УЗИ вообще не имеет никакого права ставить такой серьёзный диагноз !! Проходимость труб проверяют, например, методом ГСГ - гистерсальпингография, заполнение труб контрастной жидкостью.
мила дмитренко
мне на узи вообще сказали, что все в порядке! а врач сказала при осмотре что спайки есть, но проверять не надо проходимость труб, отправила беременеть!
ЛиЯ
Скорее всего у вас спайки в малом тазу где-то. В трубах спайки врач навряд ли обнаружит. А так - прощупала небось, матка ограничена в подвижности. Вывод- спайки. Это я предполагаю, сталкивалась...(((
Танита, 2 ребенка
А кто вам сказал, что мне на УЗИ в чистом виде проверяли? Там и не видно ничего :))) Есть такой способ, когда заливают физраствор в матку, по идее, он должен дойти до яичников через трубы. Эту водичку и смотрят с помощью УЗИ. Если видно темные канальчики, идущие от матки, то трубы проходимы, если нет, то они не проходимы. Считается, что этот способ более мягкий, чем рентген, но по сути это тоже самое. Ощущения такие же болезненные, только разве что облучения нет. Так вот, как раз этот способ проверки (забыла как называется) и считается верным только на 60 %. Мне жидкость вливали аж два раза. Я думала, что лопну.
ЛиЯ
Ну извиняйте, не так поняла. Мне просто , как вы говорите " узи в чистом виде" спайки в трубах диагностировало. Потом врач-гинеколог в роддоме, выслушав мой рассказ про узи долго ржал и сказал, что это бредятина, и " чистое" узи не имело право ставить этот диагноз.
Танита, 2 ребенка
Правильно вам врач сказал :) так и есть. На обычном УЗИ трубы вообще не видно!!!!Как вам могли поставить такой диагноз, ума не приложу.

Я просто действительно не помню названия этой процедуры. Считается, что она более безопасна, чем посредством рентгена, и менее болезненна. Ни фига! Больно было даже очень. Хотя может быть, врач молоденькая мне попалась, сначала катетер вставить не могла минут 10 - тыкала туда, тыкала... я вся корчилась от боли, а она мне, мол расслабьтесь вы! Я бы посмотрела, как она на моем месте расслабилась :)) а потом воду заливали - всего 150 мл. Вроде так. Сказали, что столько спермы за раз выливается. Ощущение было такое, что меня распирает изнутри, и я вот-вот лопну. Конечно после такой экзекуции услышать, что трубы полностью непроходимы, было для меня полнейшим шоком! Особенно учесть, что я до этого беременела два раза, причем с первой попытки. Вывод один - не все процедуры могут показать полную картину, поэтому не надо сразу же отчаиваться. Сама ревела блин после диагноза этого хренового...
Светлана S L A
А чем опасны спайки?
мила дмитренко
из за спаек бывают болевые ощущения, ну и с беременностью могут быть проблемы
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
После внематочной в 2002 году образовались спайки. Не удаляла, не лечилась. Жить они мне не мешали. Предупреждали, что могут быть проблемы с зачатием. Через 8 лет со спайками и ОК забеременела. Сейчас ребёнку год и восемь.
Любовь Соколова
Та же песня и у меня...
Baggi
У меня двое со спайками и хроническим аднекситом.
Юлька, 1 ребенок
да, причем очень легко

Ядвига.
Я.
Mari, 1 ребенок
я с диагнозом - одна труба полностью непроходимая, а вторая вся в спайках
voronabuk, 3 ребенка
И я.

Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Ох, девочки, а чудеса-то бывают, здоровья Вашим деткам!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас