Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 14:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Спайки

Волнует очень вопрос! Гинеколог почему то от этого разговора уходит. У меня вся брюшная полость в спайках после операций, в том числе и нижняя часть живота.  Живот разрезан крест на крест и еще очень некрасивый рубец на месте апендицыта. Осенью попала  в хирургию, кишечная непроходимость на фоне спаечного процесса. Сейчас пошла 11 я неделя беременности, беременность первая и очень страшно, не могут ли спайки повлиять на развитие плода, и чем мне грозит очередная непроходимость при беременности (хирург сказал , что рано или поздно я опять к ним попаду). Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина Миронова, 1 ребенок
Извиняюсь, за безграмотность)
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Не извиняйтесь. Это пусть за бестактность извиняются(((
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Извините,не сталкивалась! Пожелаю вам здоровья и благополучной беременности!

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
спайки ну никак не могут на развитие плода повлиять. они снаружи матки,ребенок к ним никоим боком не касается. а вот чтобы не попасть с непроходом,следите за питанием и стулом.есть слабительные,разрешенные во время беременности

Пожаловаться
Спасибо, я на жесткой диете
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Малышу Ваши спайки не навредят, а вот выносить тяжелей будет.
Легкой Вам беременности!

Пожаловаться
Все выдержу, лишь бы только с ребенком хорошо все было. Спасибо !
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У меня спайки после удаления аппендицита и кисты. На развитие детей не влияло никак. Единственное, спайки очень болели с ростом живота, почему-то в каждую беременность все больше и больше. Во время второй беременности была низкая плацентация, переделывала несколько раз УЗИ, так как из-за спаек не было хорошо видно плод.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Желаю много-много здоровья и легкой беременности!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Здоровья вам хронического. Малышу спайки не повредят, они же не в матке, а вокруг нее, а вот болевые ощущения и проблемы с ЖКТ скорее всего будут
Пожаловаться
Птичка
у меня был аппендицит и перитонит, забеременела, выносила и родила без проблем. Так что успокойтесь
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Легкой беременности!
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Сталкивалась. Непроходимость (болезнь Гершпрунга) врожденная. Шесть операций в детстве, потом периодические запоры, правильное питание и т.д. Во время беременности была проблема запоров, спасала курага, чернослив, огурцы, ну на крайний случай дюфалак. Ребенок из-за спаек лег не правильно (тазовое предлежание, косо - голова под правым ребром, ножки над левой ногой) улегся так в 34 недели, перевернуться уже не смог - спайки мешали. Итог - должно было быть плановое КС, было экстренное (воды на неделю раньше отошли). Малыш здоров. Я вроде тоже))). Задумались над вторым - проблема - вся левая сторона в спайках((( Собираюсь на обследование.

Пожаловаться
Спасибо! Здоровья Вам! Пусть все у вас получится!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
нууу... вот чем может спайка в животе повлиять на малыша, который находиться внутри матки? ;) Ничем. У меня спайка после операции была (ну и есть в общем-то), беременность отходила на ура.

Пожаловаться
Злобный Заяц
желаю здоровья
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
Здоровья Вам и легкой беременности!!!!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мне кажется, єто не с гинекологом надо обсуждать, а с хирургом, он уж точно ответит
Пожаловаться
Rufus
У меня была операция по удалению аппендицита на 19 неделе беременности. Т.е. швы свежее самых свежих (образно выражаясь). На малыша это никак не повлияло, так как матка не была задета. Сейчас 30 неделя беременности швы растягиваются вместе с животом. Мажу живот маслом и все отлично. Болей совершенно не ощущаю. Не переживайте, все будет хорошо :)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
если спайки не касаются внутренних половых органов, то рискуете только тем, что если придётся делать операцию на кишечнике, то будет наркоз, а он при беременности не желателен. нужно будет тщательно подбирать дозировку и препарат для наркоза, хороший анестезиолог вам в помощь. пожелаю, чтобы операция не понадобилась и смогли нормально выносить и родить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас