Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 декабря 2011, 15:12, В ожидании чуда, Беременность

Совсем запуталась........

Здравствуйте все! Девочки, пожалуйста подскажите, в понедельник идем на УЗИ (12-13 неделек), что важного там должны определить, и что могут не сказать, но нужно спросить. А то я в одном месте прочитала, что это просто УЗИ, а в другом месте написано, что очень важное, и должны определить все ли в порядке у малыша. Не знаюю, к чему готовиться, уже переживаю...

Спасибо всем за ответы! Стало яснее, только почему-то не спокойнее... Ладно, завтра посмотрим сами, что нам скажут :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Это у вас первое плановое узи, где посмотрят уже ребеночка, ручки ,ножки, помериют длину косточек, скажут сколько см малыш, не переживайте!! могут и пол приблизительно уже сказать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
приблизительно - это либо мальчик, либо девочка =))))))
Тетя Катя
длинну конечностей, (даун или нет), мне так сказали.
Вы только не волнуйтесь, это редкость.
VaSiLiSa
у меня смотрели на этом сроке длину кости носа и размер воротникового пространства.это так называемые маркеры синдрома дауна.ну и другие параметры.
ESVетлана, 1 ребенок
++++это важное узи. потом на него опираются последующие узисты.
Елена Сидорова
смотрят носовую косточку, воротниковую зону (не должна превышать 2,5 мм), ручки, ножки померяют
Н@т@лия
ТВП не должно быть более 3 мм
Хатуль мадан, 3 ребенка
А еще лучше до 2, 5 мм. Практически гарантия отсутствия Синдрома Дауна. Показательно даже больше, чем биохимия крови, входящая в первый скрининг.
Вероника, 1 ребенок
да, после этого УЗИ вам будут делать скриннинг на наличие генетических болезней плода.для этого маркеры и берут.а больше ничего особого смотреть и не будут.мне ни пол не сказали ничего.только живой плод и размеры
ШУНЧИК, 1 ребенок
Я всегда спрашивала:"Всё ли в порядке?".после слов врача:"ДА",медицинские детали и формы меня не интересовали.Если бы было что-то непонятно мне,докапывалась бы подробно.
Натали, 2 ребенка
смотрят толщину воротникового пространства и длину носовой косточки
Виктория Полякова, 3 ребенка
У меня у самой узи во вторник в 12-13 недель не смогла сходить, муж в командировке был, ребенка не с кем было оставить и решила по позже сходить. Очень переживаю, не знаю даже почему, с первой так не переживала, а сейчас прям мысли какие то дурные лезут в голову.

.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Да не переживайте!!все хорошо будет!!вы молодая ,красивая и дите такое же будет!!
АнастасияЕвграфова, 1 ребенок
Я когда ходила на такое узи мне совсем ничего не сказал врач, я и сама не знала что спрашивать.А вот потом подруга(у неё сыну уже 3 мес) сказала и про воротниковое пространство и все остальное.Пол говорят приблизительно, а вот главное что у меня увидели прилежание хориона.Вот моя врач потом мне сказала это по результатам УЗИ.Теперь пойду на повторное 21 числа.Так что идите и не бойтесь,всё будет хорошо...
Анечка
На первом скрининге смотрят потологию....уже на таком сроке могут определить синдром дауна и все такое страшное....Я тоже очень боялась но все обошлось)))))) Ой и еще камера с собой не помешает)))) если конечно вам не предоставят диск они сами....Мы ходили с мужем и мама к нам напросилась...Так у них столько эмоций было, аж до слез...Там и ручки уже видно и пальчики и головка и животик...вообщем все все все))))) Вчера делали еще одно нам уже почти 20 неделек....эмоций немного меньше так как уже так целиком не показывают...и иногда не разобрать что к чему...Так что удачки вам и все будет хорошо)))
Галчёна
Если всё нормально, вам могут, вообще, ничего не сказать, но всё важное и необходимое будет записано в протоколе.
Евгения Никитина
не знаю, врачи в любом случае лучше вас все знают что там определять надо. если не одоверяешь узисту иди сразу к другому а не нервничай...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас