Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2011, 21:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Совет!

Подскажите, можно ли беременной мяту в чай?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Klipsa, 1 ребенок
Даже не открывая, узнаю что тема ваша..
а мяту МОЖНО!
Пожаловаться
волчек
не желательно-мята может вызвать изжогу,к тому же мочегонное.и деткам тоже до 6 лет не желательно.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
А я наоборот от изжоги жевала мяту)
Пожаловаться
волчек
ну кому что)))хорошо что помогало.но я считаю лучше лишний раз поостеречься если знаешь что могут быть осложнения
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Так мочегонное это хорошо. Отёки во время беременности ещё никто не отменял.
Пожаловаться
волчек
там какое то действие еще есть кроме мочегонного.она расслабляет мускулатуру.может вызвать негативное влияние-вплоть до угрозы выкидыша.и мочегонное действие на основе расслабление мышц мочевого пузыря.поэтому нежелательно.нам так в колледже говорили.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Это ж сколько её надо-то? Каждый день если только. Я тут с удовольствием чайку с мятой выпила. Правда, это были 2 кружки за все 36 недель :))
Пожаловаться
волчек
ну значит я не поняла)))ну да если постоянно пить то плохо.но все равно считаю надо в крайнем случае знать побочные и поостеречься лишний раз
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Нет, конечно про побочки надо знать и ничем не злоупотреблять :)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Для беременных вредны:
алоэ, барбарис, душица, спорынья, пижма, чеснок посевной – эти травы могут вызвать усиление тонуса матки.
в плаценте.
земляника лесная и череда – могут вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии. морская капуста, шпинат, щавель – при неумеренном потреблении могут вызвать нарушения развития плода. зверобой – повышает артериальное давление у беременной. аир болотный, василек синий, девясил, можжевельник, сельдерей – могут нарушить работу почек. Кроме того, к ядовитым относятся растения: белладонна (красавка), кубышка желтая, молочай глянцевитый, папоротник мужской, пион уклоняющийся, сирень обыкновенная, хвощ полевой, черемуха обыкновенная. Эти растения иногда используются для лечения в небольших дозах, но во время беременности этого делать нельзя, какой бы эта доза ни была!

Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
Еще, по-моему,петрушку нельзя ни в каком виде,может спровоцировать кровотечение.
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
А мне петрушку советовали, как мочегонное. Очень мягко действует.
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Спасибо большое! Настолько полновесный ответ.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я одно время часто морскую капусту ела и врачу об этом говорила. Врач сказала, что это очень полезно!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно ли пить мятный чай во время беременности.
Вот ответ акушера-гинеколога :Если мятный чай Вы покупаете в аптеке, то такому чаю можно доверять . Пить можно 3-4 чашки в день. Он обладает легким успокаивающим эффектом.

Пожаловаться
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Я пила иногда, всё нормально.

Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
можно!!! я пита от токсикоза.

Пожаловаться
Фея-
пила и таблетки мятные жевала
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
я тоже чаек с мяткой ой как любила)))

Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Мне только вчера врач сказала пить чай с мятой, чтобы не нервничать.

Пожаловаться
ЮсяКа, 2 ребенка
Я пила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас