Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосудистые звездочки!!!

Виктория Подобина
Привет всем!!! Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть народные средства? Недели три назад начала их замечать. Спросила у врача. Она сказала, наверно вы очень много двигаетесь( так и есть) и назначила мне траксивазин. Мажу два раза в день, но они слегка побледнели, а исчезнуть, не исчезают.(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Виктория ПодобинаВ ответ на Натали
Натали
после родов пройдут сами... так было при двух беременностях
Буду надеяться, после первых родов такого не было.
Ведьма Пустоши, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Буду надеяться, после первых родов такого не было.
У меня тоже в первую беременность ничего не было, во вторую вылезла вена и звездочки. Носила компрессионный трикотаж, мазала гелями, но мало это всё помогало. После родов всё прошло. 
Viktoria Wing
Супер ответ "много двигаетесь". Второй такой же популярный врачебный ответ "мало двигаетесь" и потому.
ТатаВ ответ на Натали
Натали
после родов пройдут сами... так было при двух беременностях
Флеболог и сосудистый хирург вам точно помогут. Компрессионное белье 2 ст.тоже.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
Сообщение от IRINA IRINA, 12 июля 2014 года в 16:54
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
это не звездочка... а просто разовый разрыв сосудиков... а вот звездочки на ногах -это из другой оперы((( кстати, автор, мне троксевазин-мертвому припарка(((
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от IRINA IRINA, 12 июля 2014 года в 16:54
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
это не звездочка... а просто разовый разрыв сосудиков... а вот звездочки на ногах -это из другой оперы((( кстати, автор, мне троксевазин-мертвому припарка(((
не знаю...но назвали мне это звёздочкой....и от этого я была очень расстроенна.....поэтому и убрала лазером.....вид этих звёздочек очень не приятный(((((:(
VIVA
У меня были ещё до беременности, наследственное. Во время беременности пару новых появилось, но не особо заметные, внимания не обращала, ничем не лечила.
SILENTIUM
На плече 1 красная точка появилась. Пошла к дерматологу сказал что сосудистая звездочка. Лечить ее во время беременности не рекомендовал. Сказал что потом можно лазарем убрать. 
Свободная от троллей)))
склеротерапия . Обратитесь к хирургу или флебологу
Ёлка
это какой врач? терапевт?
у меня не звездочки, а  синие вены:angry: но это последствия травмы
троксевазин в моем случае как мертвому припарка
Виктория ПодобинаВ ответ на Ёлка
Ёлка
это какой врач? терапевт?
у меня не звездочки, а  синие вены:angry: но это последствия травмы
троксевазин в моем случае как мертвому припарка
Нет, моя гинеколог. 
Виктория ПодобинаВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
склеротерапия . Обратитесь к хирургу или флебологу
А при беременности можно?
елена воробьева
Появление сосудистых звездочек может быть вызвано рядом причин: сухость и чувствительность кожи, резкие перепады температуры, различные травмы кожи, интенсивное ультрафиолетовое облучение, гормональный сбой, например, во время беременности. Можно конечно делать различные маски для укрепления стенок сосудов, но они будут оказывать только профилактический эффект. Хочу попробовать процедуру удаления звездочек с помощью сосудистого лазеря, читала, что подобное воздействие на кожу абсолютно безболезненно и эффективно. Информация данной технологии расположена здесь.
Виктория Подобина
Нет, моя гинеколог. 
после родов к флебологу идите
IRINA IRINA
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
СолнышкоВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
А при беременности можно?
Нет,после беременности. Может пока компрессионный трикотаж? Врач вам про него не говорил?
Виктория ПодобинаВ ответ на Ёлка
Ёлка
после родов к флебологу идите
У нас в нашем городе нет такого врача, только хирург. После родов мне кажется сразу не до этого будет. Просто сейчас можно что-то сделать, чтобы хотя бы их больше не стало?
мечта
не исчезнут они, троксевазин только облегчает боль, отек, тяжесть.я тоже им пользуюсь.
Свободная от троллей)))В ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
А при беременности можно?
Лучше после, т. к. за время беременности могут появиться вновь.
Виктория Подобина
У нас в нашем городе нет такого врача, только хирург. После родов мне кажется сразу не до этого будет. Просто сейчас можно что-то сделать, чтобы хотя бы их больше не стало?
может и можно
но это не вопрос гинеколога
идите к сосудистому хирургу, может чего и подскажет
Виктория ПодобинаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Нет,после беременности. Может пока компрессионный трикотаж? Врач вам про него не говорил?
Ничего не говорила. 
СолнышкоВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Ничего не говорила. 
Узнайте про компрессионный трикотаж,он поможет предотвратить  прогрессирование ,
 а лечить только путем склеротерапии, после того как родите.
Виктория ПодобинаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Узнайте про компрессионный трикотаж,он поможет предотвратить  прогрессирование ,
 а лечить только путем склеротерапии, после того как родите.
Спасибо!!! Узнаю обязательно.
СолнышкоВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Спасибо!!! Узнаю обязательно.
Пожалуйста.
У меня просто та же проблема, спасаюсь компрессионным трикотажем.
Кстати узнайте,в нём  вроде и рожать разрешают,а если кесорево сечение,то так же рекомендуют во время операции быть в компрессионном трикотаже.Так меньше последствий после родов,тем более если есть предрасположенность.
Натали, 2 ребенка
после родов пройдут сами... так было при двух беременностях