Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2014, 16:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сосудистые звездочки!!!

Привет всем!!! Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть народные средства? Недели три назад начала их замечать. Спросила у врача. Она сказала, наверно вы очень много двигаетесь( так и есть) и назначила мне траксивазин. Мажу два раза в день, но они слегка побледнели, а исчезнуть, не исчезают.(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
склеротерапия . Обратитесь к хирургу или флебологу
Пожаловаться
Виктория Подобина, 2 ребенка
А при беременности можно?
Пожаловаться
Солнышко
Нет,после беременности. Может пока компрессионный трикотаж? Врач вам про него не говорил?
Пожаловаться
Ничего не говорила. 
Пожаловаться
Солнышко
Узнайте про компрессионный трикотаж,он поможет предотвратить  прогрессирование ,
 а лечить только путем склеротерапии, после того как родите.
Пожаловаться
Спасибо!!! Узнаю обязательно.
Пожаловаться
Солнышко
Пожалуйста.
У меня просто та же проблема, спасаюсь компрессионным трикотажем.
Кстати узнайте,в нём  вроде и рожать разрешают,а если кесорево сечение,то так же рекомендуют во время операции быть в компрессионном трикотаже.Так меньше последствий после родов,тем более если есть предрасположенность.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Лучше после, т. к. за время беременности могут появиться вновь.
Пожаловаться
Ёлка
это какой врач? терапевт?
у меня не звездочки, а  синие вены:angry: но это последствия травмы
троксевазин в моем случае как мертвому припарка
Пожаловаться
Нет, моя гинеколог. 
Пожаловаться
Ёлка
после родов к флебологу идите
Пожаловаться
У нас в нашем городе нет такого врача, только хирург. После родов мне кажется сразу не до этого будет. Просто сейчас можно что-то сделать, чтобы хотя бы их больше не стало?
Пожаловаться
Ёлка
может и можно
но это не вопрос гинеколога
идите к сосудистому хирургу, может чего и подскажет
Пожаловаться
IRINA IRINA
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
Пожаловаться
Сообщение от IRINA IRINA, 12 июля 2014 года в 16:54
у меня после родов...выскочила такая звёздочка на переносице.....убрала лазером.....занимает это 5 минут.....ощущение так колют тоненькой иголочкой...и результат туж же....остаётся чёрная точечка-корочка.....которая через дня три отваливается....прошло уже 14 лет....ничего не появилось)))))
это не звездочка... а просто разовый разрыв сосудиков... а вот звездочки на ногах -это из другой оперы((( кстати, автор, мне троксевазин-мертвому припарка(((
Пожаловаться
IRINA IRINA
не знаю...но назвали мне это звёздочкой....и от этого я была очень расстроенна.....поэтому и убрала лазером.....вид этих звёздочек очень не приятный(((((:(
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
не исчезнут они, троксевазин только облегчает боль, отек, тяжесть.я тоже им пользуюсь.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
после родов пройдут сами... так было при двух беременностях
Пожаловаться
Буду надеяться, после первых родов такого не было.
Пожаловаться
Ведьма Пустоши, 2 ребенка
У меня тоже в первую беременность ничего не было, во вторую вылезла вена и звездочки. Носила компрессионный трикотаж, мазала гелями, но мало это всё помогало. После родов всё прошло. 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Флеболог и сосудистый хирург вам точно помогут. Компрессионное белье 2 ст.тоже.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Супер ответ "много двигаетесь". Второй такой же популярный врачебный ответ "мало двигаетесь" и потому.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У меня были ещё до беременности, наследственное. Во время беременности пару новых появилось, но не особо заметные, внимания не обращала, ничем не лечила.
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
На плече 1 красная точка появилась. Пошла к дерматологу сказал что сосудистая звездочка. Лечить ее во время беременности не рекомендовал. Сказал что потом можно лазарем убрать. 
Пожаловаться
елена воробьева
Появление сосудистых звездочек может быть вызвано рядом причин: сухость и чувствительность кожи, резкие перепады температуры, различные травмы кожи, интенсивное ультрафиолетовое облучение, гормональный сбой, например, во время беременности. Можно конечно делать различные маски для укрепления стенок сосудов, но они будут оказывать только профилактический эффект. Хочу попробовать процедуру удаления звездочек с помощью сосудистого лазеря, читала, что подобное воздействие на кожу абсолютно безболезненно и эффективно. Информация данной технологии расположена здесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас