Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января, 16:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

состояние

Добрый вечер ) мне 34 года первая беременность 4 недельки ещё , была у двух врачей , оба говорят одинаково - нельзя ничего ! У меня шея болит , мне только массаж шейной зоны помогал , нельзя ! Никакой массаж даже легкий , с утра упражнения элементарные чтобы проснутся так сказать минутку , тоже нет .. в итоге за несколько дней начало тянуть все, что делать ?? В голову мысли лезут - 34 года не молодая уже , и если ничего нельзя то как тогда??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
думаю упражнения для шеи уж точно неповредят ребенку

Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
А почему нельзя-то??? У вас угроза??? Я второго ребёнка родила недавно, мне 35 лет. До 16 недель на аэробику ходила. Врач не разрешала только упражнения на пресс делать и все. Если ничего не беспокоит, то почему нет?

Пожаловаться
0
Да, угрозу ставят , сижу на утрожестане плюс витамины разные .но меня это очень угнетает !(
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
2й ребенок,не первый. она считается старородящей. И автору походу прописано лежать качанчиком. вот и все
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
Ну если врач сказал нельзя, значит нельзя. Остаётся только терпеть.
Пожаловаться
Зока Бадина
нельзя массаж в беременность. Максимум - легкий массаж волосистой части головы.
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
Мне в 15 недель в санатории делали массаж шейного-грудного отдела позвоночника
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Массаж-то почему нельзя? И гимнастика для шеи точно не вредна. Мне на дневном стационаре делали массаж шейно-грудного отдела, даже токсикоз отступал.
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
А почему нельзя? Угроза выкидыша? Если нет, то нужно! А массаж да, вроде нельзя.
Даже если угроза, то легкие потягивания и повороты не помешают.

Пожаловаться
0
Вот я сама Незнаю ! Запугали совсем
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Вы прислушивайтесь, но не пугайтесь! Я тоже первую почти в 32 родила. Ничего не возраст.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Коврик игольчатый мне врач разрешила, лежу на нем всеми местами (и шея, и поясница), вроде должно помочь скоро, посмотрим...

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а почему нельзя-то? я в 38 родила, тоже и угрозу ставили, а тянуло у меня пару раз всего, я продукты из магазина таскала и носилась по всему городу. и лежит до сих пор папаверин почти не использованный. но мне повезло, я хороший курс массажа прям перед зачатием сделала, мне даже кажется, что благодаря ему я довольно легко относила
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я делала массаж в 7-9 недель. Иначе бы иссохла вся.
Это с пухом делать массаж нельзя, точнее невозможно физически.

Пожаловаться
fomIna
массаж и без угрозы не рекомендуется во время б.
знаю многие все равно делают, в тае знакомая была во втором триместре прошлась по всем салонам и ничего, обошлось.
вы сходите лучше к остеопату который на детях и беремчатых именно специализируется.
Пожаловаться
Лана Лана
Мне 38. третья беременность. 8-й месяц пошел. вчера на коньках каталась) Щас в басс пойду)
Массаж шеи непонятно как может навредить(
Здоровья вам! И легкой беременности!)
Пожаловаться
0
Спасибо !
Пожаловаться
Мюмла
Мне во время первой беременности даже советовали ходить на гимнастику и в бассейн из-за проблем со спиной, но категорически нельзя было делать массаж.
А во вторую беременность можно было только овощем лежать. Правда только 4 месяца, с 5 по 8. Но это из-за шва после первого КС, т.е. не по теме.
Пожаловаться
Олька-молька
В гугле пишут, что профессиональный массаж - это надо ОЧЕНЬ осторожно и особенно в первом триместре. Так что врач мб и права.
Много пишут про легкий самомассаж... короче, почитайте, ролики посмотрите...
Пожаловаться
Олька-молька
А про вред: кроме прямого воздействия, еще и кровоток и лимфоток на какое-то время меняется... поэтому смотря что делать, и до красноты массировать не стоит.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
В 19 недель в санатории врач гинеколог кмн разрешила массаж верхней плечевой зоны. Делала сидя на стуле, опершись руками на массажный стол. Массировали шею, плечи до лопаток
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
СМЕНИТЕ ВРАЧА.
и как это не молодая уже?

я в 44 еще буду молодой!))) а в 54-ладно,не молодая))))

Пожаловаться
0
Спасибо ! Вот читаб и прямо лучше становится ! Я ещё очень восприимчивая , прислушиваюсь к себе . Кажется что сердце быстро стучит волнение , начинаю надумывать , что может здоровья мало , такая я вобще ! Мне обязательно надо сильную девушку , которая желательно бы уже родила и знает что и как чтобы мне не бояться всего ..
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
я со своим хроническим пиелонефритом,гастритом,аллергией, кровью 1(отрицательной) относила троих детей вполне нормально. и не страшны были 3раза по 9 мес. токсикоза и жуткие боли в спине))))))
врачей нужно конечно слушать, но они любят часто преувеличивать........
если вам муж легкий массажик шеи с детским маслом будет делать то это точно не повредит!
мне муж в последнюю Б все 9 мес. массажировал спину(ибо боли были ужасные)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Если у вас угроза, то правильно врачи говорят - ни чего нельзя! Особенно опасен этот начальный период. Я даже сумочку поднять не могла, сразу тянуло живот. А потом - нормально. И в магазин и по горам даже лазила, в шлепках))), вот дура))) и сыну на второй этаж кровати залезать помогала. Потом лучше станет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас