Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS ТОНУС МАТКИ,УГРОЗА ВЫКИДЫША,,,,,,,,,,,,,

Елена
Девочки  срок у меня 6 неделек,я сходила к врачу,потом на УЗИ,врачь сказал что есть незначительный тонус,и угроза,мы с мужем все извелись.
У меня вторая беременнсть,первая была не удачная(на 12 недель не развивающаяся беременность)   
Я В ПАНИКЕ!!!
Прописали МАГНИ В6,ФОЛВАЯ КИСЛ.ПАПАВИРИН,ВИТАМ Е.УТРОЖЕСТАН. Сейчас сдаю все анализы,незнаю что они покажут.
 Мы так ждем этого малыша мне ужасно страшно.КАК СОХРАНИТЬ МАЛЫША???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Плашилка
Выполнять предписания врача - все Ваши лекарства из списка Вам необходимы, кажется врач грамотный попался.
Могу дать еще одно предписание к вышеперечисленным - НЕ ПАНИКУЙТЕ!!! Это самый лучший способ сохранить беременность, да и свои нервы тоже. И еще - прилягте, отдохните. Нечего за компом просиживать. Постельный режим Вам необходим, особенно сейчас.
Елена
Юля спасибо за совет!!!Как вы думаете я смогу сохранить нашего малыша.
ПлашилкаВ ответ на Елена
Елена
Юля спасибо за совет!!!Как вы думаете я смогу сохранить нашего малыша.
Конечно, сможете! Просто первый неудачный опыт Вас немного подкосил, но сейчас, думаю, все будет ОК. Не переживайте!
Добрая фея
Я уверена что сможете и сохраните, а потом еще и родите здорового малыша!!!!
Сейчас тонус у 99,9% беременных. У меня всю первую беременность тонус и вот всю вторую. Все будет замечательно!
Наташа
Всё будет хорошо.Мне тоже ставили тонус.прописывали магне В6,свечи с папаверином,ношпу,валерьянку,половой покой!Побольше отдыхай!
Елена Рослякова
У меня на таком же сроке кровотечение началось, думала - всё!((( Легла в больницу(в Снегирёвку - от ак.Сеченова))прокапали актовегинчик, попила все таблеточки. Всё нормально! Мы уже большие - 32-33 недельки))) Самое главное при угрозе - спокойствие( в том числе половое) и побольше отдыхать. Мне вообще рекомендовали с мужем на разных кроватях спать! Возьмите за свой счёт отпуск или больничный и валяйтесь дома, читайте книжки!!! Всё будет хорошо!!! Удачи!!!))))
Елена
Тина ты меня прям подбодрила,спасибо!
Добрая феяВ ответ на Елена
Елена
Тина ты меня прям подбодрила,спасибо!
Лена, у меня сейчас 29 недель и сижу с тонусом. Так что не переживай! Это у меня вторая беременность и в первый и во второй раз тонус был.
Елена
Наташа, Лена огромное вам спасибо за оветы,а то я совсем за пережвала.
Девочки а если у меня сидячая работа опасно ли при тонусе матки,работаю тольк по 7 часов в 15:00 я уже дома.
Наташа
Лен если есть возможность, то лучше возьми больничный.Лучше полежать дома.Тебе самой так будет спокойнее.
Елена
И правда,стоит полежать дома.
lunteeks
У меня на таком же сроке был тонус, врач прописала тоже самое! Сейчас уже 33 недели. Непереживай!!!
Елена
Обязатеьно,буду поддерживатся всех ваших советов,очень хочу сохранить малыша.Девочки а до какого сроко приблезительно длится угроза.Я надеюсь что я пропью все таблетки буду соблюдать все предписния врача все будет отлично.
Ольга
У меня на сроке 7-8 недель началась мазьня. Я думала , что уже все!!! Но нет положили на сохранение, пила те же самые препараты, кот. вам прописали. Утрожестан до 18 недель пила. Сейчас моему чуду 1 год и 4 месяца. Так что, как вам тут уже советовали, не переживайте, и отдыхайте дома! Все будет хорошо!!!
Елена
Спасибо Олечка!!! Растите большими,здоровеникими,удачи вам!!!
Наталья Асташина
Главное не волнуйтесь.Я когда ходила первым сынишкой мне на протяжении всей беременности ставили диагноз матка в тонусе. Отходила хорошо не разу не лежала в больнице,хотя и ставили угрозу выкидыша.Врачи диагноз ставили, а в больницу не клали.Они так перестраховываются. Родила здорового мальченку.Так что не переживайте, главное чтоб не было выделений и пейте все что прописал доктор.Все будет хорошо.
Елена
Спасибо Натусь за поддержку.
Аня
Лена! Без паники! У меня было тоже самое!!! Пейти все таблетки и все будет хорошо!!!!Нам уже 23 недельки, вчера тока сказали, что будет мальчик! Все будет отлично, главное не нервничайте!!!
Елена
Спасибочки!!!Вы мальчика ждете:)Удачи вам Анюта,здоровья вашиму карапузику,легих родов тебе.
АленькийВ ответ на Елена
Елена
Спасибочки!!!Вы мальчика ждете:)Удачи вам Анюта,здоровья вашиму карапузику,легих родов тебе.
Все будет хорошо. У меня был гипертонус всю беременность.Сейчас этому тонусу 11,5 лет.
МамаТамилы
Леночка, не переживайте так! У меня тоже был гипертонус матки и угроза выкидыша, прокапалась и все ок. Сейчас вот разродится не могу :D
Ромашка ранняяВ ответ на МамаТамилы
МамаТамилы
Леночка, не переживайте так! У меня тоже был гипертонус матки и угроза выкидыша, прокапалась и все ок. Сейчас вот разродится не могу :D
Ты ещё тут? когда рожать то будешь?))))
Просто-интересно
Елена привет, не волнуйтесь, у меня на 25 неделе так же было небольшой тонус и угроза, я дома лежала не вставала вообще ни чего не делал только спала ела фрукты, пила витамины. Не ходите сильно много особенно по лестницам, все должно быть спокойно и размерено сейчас главное ребенок.
Знаете мне много что врачи говорили, да же диагноз сердечной недостаточности ставили моей крохе, я была настроена на лучшее, верила в то что все будет хорошо, и на самом деле родила здоровую малышку нам уже 6 мес. Здоровья вам.
Настёна мама прелестной дочурки
Не переживайте,у нас такая же ситуация,нам 27 недель,и всё это время ставят угрозу и тонус.С начало беременности пили витамины,Утрожестан,Метипред,вставляла свечи с Папаверином,а теперь только витамины,свечи и Метипред по 1/4,УЗИ ничего не обнаружило ни в первый раз,ни во второй,но врач лишний раз перестраховывается (она моя хорошая знакомая, да и ребёнок у нас первый и долгожданный,мы его 4 года ждали).Так,что вы не одни такие,будем надеяться,что всё будет ХОРОШО!Больше отдыхайте,пейте препараты,и думайте только о хорошем!Держу за вас "кулочки".
Настёна мама прелестной дочурки
Да к с тате,секс нам запретили на протяжение всей беременности :-(((((((((((((((, но малыш дороже.И ещё,если будет болеть живот,не пейте но-шпу,лучше свечи с Папаверином.
12