Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 23:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

SOS !!!! Помогите советом

Девочки, здравствуйте, подскажите, кто чем лечился. 6 неделька Б .  и надо же было меня зацепить, простудой. Температура 38.2, кашель, насморк. Чем полечится, какие народные методы подходят. Пью мед с молоком, чай с малиной. Спасибо всем кто откликнится 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнечный луч, 1 ребенок
Как обычно! Лучше еще врача вызвать.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Обычную простуду врача вызвать?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А почему бы и нет! У девушки 38 отказать не имеют право.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так от температуры обычный парацетамол и дальше стандартное лечение народными средствами. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Перестраховаться ещё никому не мешало.  
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да ну нафиг, скорую туда сюда гонять. Ничего экстренного нет. Те же врачи на сайте так же могут помочь. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Не обяз. скорую гонять, можно на дом врача вызвать. Тут что угодно может вылезти. 
Пожаловаться
Милана Одинцова
У врача спросить?
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
мне назначали парацетамол.

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Оцилококцинум

Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
я пила ацилоккокцинум

Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
гриппферон

Пожаловаться
юлия лазарева, 1 ребенок
Обязательно вызовите врача. Можете попробовать свечи виферон, отвар шиповника с цветками липы, промывайте нос морской солью, ингаляции поделайте с минеральной водой или эвкалиптовым маслом дышите и цитрусовые кушайте.   Выздоравливайте!
Пожаловаться
Маришка
Пожаловаться
Опа с бантиком
беременным можно только парацетамол и только при температуре больше 38, такую надо обязательно сбивать, до 38 ничего не делать. Сама три дня назад заболела, до 39 дошло.  Уксусные носочки еще помогают сбить. Если больше 3 дней температура - в больницу, иначе у ребенка будут какие-то нарушения в синтезе белка, как я поняла. Выздоравливайте) Я вот позавчера была с темп под 39, вчера 37, 5, сегодня уже без, правда уши, лапы и хвост  - все болит(( Но это уже у меня, главное малышик там больше не как в печке
Пожаловаться
Маришка
Выздоравливайте , мне конечно не так плохо , как вам , уши, лапы и хвост, тьфу тьфу , не болят;) 
Пожаловаться
Опа с бантиком
да побочки видимо - уши заложило, глаза от света режет, кашель плохой и т.д.)
и вы поправляйтесь) Кстати если у вас давление не высокое, для отхождения мокроты чабрец можно заваривать, там немного противопоказаний и все понятные. Хоть что-то не противное))
Пожаловаться
Маришка
Спасибо, девочки. 

Пожаловаться
Тата
Переболтайте в блендере целый лимон с цедрой и пару ложек мёда туда,только мёда настоящего,а не сахарного сиропа и пейте по паре ложек каждый час.От кашля сделайте луковый отвар,реально помогает и на вкус не противный совершенно( прямо в шкуре натыкаать луковицу вилкой и дать закипеть в воде,подождать чтоб чуть остыло,сахар по вкусу)
Пожаловаться
пани Моника
парацетамол, дет називин-это то, что врач разрешила (парацетамол по половинке, но половинка мне не помогала вообще никак), предложила госпитализацию, но пришлось отказаться из-за детей ( не на кого оставить было), а так бы я в стационар понеслась. поправляйтесь
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Чай с имбирем пила, жаропонижающим использовала только парацетомол, нурафен противопоказан. Смородиновое варенье тоже вроде как температуру сбивает. Еще клюквенный морс пила, естественный антибиотик. От кашля апельсиновые корки жевала, лучше любых хваленных сиропов помогает.

Пожаловаться
горло полощите,марганец бледно разведите,фурациллин,только не наглотайтесь!!!над картошей подышите.ромашку при беременности можно..есть кагоцел.я принимала арбидол.болела простудой аж 3раза.из-за этого видимо случилось многоводие. но нам 9 мес и все ттт
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Чай с малиной,хорошо,можно еще со смородиной попить,с лимоном,горло ромашкой полоскать,а в нос промывание аквалором,обычная морская вода.все безопасно.а вот мед с молоком с маслом сливочным попейте.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
38,2 - это не простуда... Первым делом сдать анализ крови, если вирус - одно лечение, если бактерии - другое

Пожаловаться
Алена Тырышкина, 1 ребенок
Я от температуры липу пила,очень помогает. От кашля:редьку на терке потереть с медом перемешать,настоять ночь,по одной столовой ложки три раза в день(я и дочке от кашля это даю,правда ей только сок от этого)мне помогает. Ну и морсики побольше:брусничный,клюквенный,малиновый вообщем что есть. Я лекарства не пила, мне все это помогло. Вызовите врача. Здоровья вам!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас