Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 апреля 2011, 07:26, В ожидании чуда, Беременность

сон и беременность

Мой организм свихнулся!!! В общем-то я и в обычном состоянии больше сова чем какая другая птица... но с тех пор как забеременела я наверное больше какой-то гибрид-мутант совы, северного медведя и общипанного вороной жаворонка. Сплю по суткам! Примерно так 16-18 часов сна ( с походами в туалет и попить) И пофиг что на дворе, и фиг меня кто разбудит! А потом часов 20 бодрствования, примерно... И заснуть можно и не пытаться, буду только пол ночи в потолок пялиться. В итоге родня на меня рычит и кричит. Ну как же, я же только и делаю что сплю! Днём! Кстати ещё прикол в том что днём отключаюсь попав на любую горизонтальную поверхность с подушкой под головой и одеялом с верху! И что бы в доме не происходило мне не помеха, я вообще ничего в этот момент не слышу! Хоть из пушки над ухом стреляй! Зато ночью - и живот мешает, и на кишки давит, и дышать тяжко и на спине плохо, но боку неудобно, под одеялом жарко, без него холодно... и лежу я в общем как дура и уговариваю себя заснуть.
А вопрос вот в чём - кто ни будь такой же фигнёй страдал? Притом что я ведь не соня! Мне для восстановления с лихвой хватает 5-6 часов сна! Так было всегда, даже во время первой беременности. Вроди ж и витамины пью...
П.С. Вот сижу всю ночь за компом и сна ни в одном глазу, зато вчера ночь и большую половину дня спала...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Bambinа, 1 ребенок
У меня в первые три месяца беременности тоже было- засыпала на ходу. Приходила с работы и падала, прям не раздеваясь, спала до 12 или 1-00 ночи, потом просыпалась, переодевалась, ела, мылась и ложилась спать.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
организм готовиться к рождению ребенка, вот и баиньки всё время, это нормально, хочешь спать-спи, кушать-кушай, живи в своё удовольствие, пока есть возможность
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Ага, меня за это вчера матушка до слёз довела...
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
почему? как можно обижать свою да еще беремчатую дочь, не понимаю я
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Хм, я то же, но моей маме это не мешает))) Не удивлюсь если она сегодня с малой мне помогать не будет - дуться будет! Всё бы хорошо но мне ничего тяжелее 2 кг поднимать категорически нельзя... А дочку ещё надо немного на руках таскать...
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
у меня такое же было с младшим сыном в далеком 1994, спала, ела, спала, муж работал вахтовым методом, старшего к себе забрала свекровь, думала, что будет тяжело, нет родила здорового сына с весом 4200 и без единого разрыва, так что никого не слушайте, но если предложат лечь в больницу не отказывайтесь, вас разными витаминами напичкают, и вам и малышу на пользу, у меня он в 9 месяцев побежал, в 1,5 года разговаривал, такой вундеркинд родился у спящей ленивой мамочки, удачи вам
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
Ага, меня за это вчера матушка до слёз довела...

У меня тоже так. Обычно сплю 5-6 часов, а тут именно днем и вечером хочется спать, а ночью у нас покушать в компе посидеть и т.д. Проблема в том, я работая еще и не всегда есть возможность принять горизонтальное положение, когда хочется, да и малый мне спать днем не дает(((
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ну реакция организма. Я помню Китенком беременна была спала как сурок в начале. А недель с 30 засыпала в 23 часа и все в 4 ночи я не могла проснусь и долблю потолок взглядом. Главное спать ведь хочу, а не могу. Потом спасалась тем, что открывала форточку настежь и таким образом мне удавалось заснуть.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Эх, надеюсь у меня то же пройдёт это сонное состояние а то ещё 20 недель такого дурдома я не выдержу!
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Пройдет конечно. Это временно
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
я в начале беременности ужасно спать хотела. в институте на паре 3 раза аж заснула:))))) два раза это кончилось незаметно, на третий заметили:)
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
Не переживайте! Это скоро пройдёт!! У меня к 18 неделям всё норм. стало!
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
У меня УЖЕ 18 недель, 19 идёт!
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ох, меня до сих пор еще каааак потянет в сон, на работе даже никто не пристает)) мирно дают посопеть часик-другой)
Пожаловаться
Ольга Лебедева, 1 ребенок
у беременных на первых месяцах - это нормально)))), сама такая же, но я еще работаю, поэтому нет возможности поспать подольше, а вот на выходных - отрываюсь!!!!
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
у беременных на первых месяцах - это нормально)))), сама такая же, но я еще работаю, поэтому нет возможности поспать подольше, а вот на выходных - отрываюсь!!!!
а у меня под конец спячка напала!!!!
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
на первых месяцах так и было. Муж говорил, что первые месяцы меня только и видел спящей и блюющей (извините за выражение). А вот на последних как то нормализовалось все, хотя сын пинками не особо-то давал уснуть)))
Пожаловаться
Татьяна Баймакова, 1 ребенок
Нууу,так не честно(( Я как стойкий оловянный солдатик креплюсь - как бы не заснуть, а Вы спите)) Утром уговариваю всякими способами дочу дать мне ещё 5 минуточек, - засылаю её за игрушками, телефон поискать и проч. Днём пытаюсь бодриться изображая электровеник - уборка, танцы, игры, но как только время сон часа - всёёёёёёёёё спааааать и пару часов могу не реагировать на окружающий мир, потом вечером - до 22 - "ща упаду", а вот после - как будто мне батарейку заменили, лягу и ворочаюсь-ворочаюсь... и самое неприятное - что начинаю находить у себя предвестники родов, а соответственно начинаю нервничать что ещё рано, а тут такое(( с дочей на таком сроке - плювала на всё с высокой башни и спала столько сколько влезало, а влезало оочччень много. Не ведитесь на провокации мамы, спите и обещайте им за понимание родить здорового и уравновешенного малыша))
Пожаловаться
Hankey
А какой у вас сейчас срок???
Я на 2-3 месяце спала точно как вы правда и по ночам и днем..муж приходил с работы сам готовил убирал а я спала спала спала...по 18 часов просыпалась разбитой и не выспавшейся.
Самое золотое время 2-й триместр - отличное самочувствие, ложилась в нормально вставала нормально..все было ок..а сейчас опять проблемы со сном, но тут уже сыночек спать не дает если он проснулся..то и меня ножками будет это может быть и 5 утра и 10 )) а может пол ночи прыгать и играться и как тут уснешь!
Вы главное не переживайте все нормализуется и сон и отношение домашних )))
Легкой вам беременности!
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Спасибо! А срок 18 недель, почти 19.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
а я вообще всю беременность, вплоть до родов спала и спала....ужас какой то,ни кто разбудить не мог))))
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Отсыпайтесь пока есть время, с рождением ребенка такой возможности может и не быть.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Если бы у меня не было ещё старшей дочки то совет был бы в тему... а так ((((((
Пожаловаться
Барабашка, 1 ребенок
у меня в первые недель 10 спать хотелось практически постоянно. Если утром вставала в 7, то в 12 я уже была готова заснуть на рабочем месте. Приезжала домой и падала. В выходные организм другие фокусы выкидывал. Как муж это пережил, я не знаю. Квартиру убирала раз в 2-3 недели.
Сейчас уже лучше и силы появились, но выспаться не могу. Подкидывает в 7 и все. Очень надеюсь, что сумею высыпаться на даче.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас