Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля, 15:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сомнения

Девочки нужны советы, мой мозг пока плохо соображает) Была я на днях на приёме у гинеколога, по поводу беременности, срок еще маленький, но все же решила сходить, и что то после приема появились у меня сомнения, а не поменять ли мне врача. Беременность у меня вторая, первую вела замечательная врач, которая в принципе меня и привела к долгожданной беременности, ей я доверяла на все 100, но она уволилась ( И вот новый врач, выписала витамины, именно элевит, т.к. в других срдержится йод, а без анализов йод противопоказан, хотя в первую беременность я принимала витрум, про йод и не слыхала, и дополнительно магний Б6 назначила, зачем я так и не поняла. И второй момент, спросила у нее нужно ли сейчас узи, т.к. было кс 2 года назад, а до узи я так и не добралась состояния шва посмотреть, на что мне было сказано, что узи до 12 нед не рекомендовано, т.к. по статистике приводит к замершей беременности, хотя с дочкой я 2 раза ходила на узи до 12 недель, и ни кто мне про зб не говорил. В общем вышла от нее и не могу сообразить, толи я гоню, толи она. Как быть то? Особенно интересует узи по поводу шва, у кого было кс, когда смотрят состояние шва? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
По поводу замершей точно гонит.

Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
+++ бред полнейший
Я бы после этого сменила врача 100%
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что-то мне кажется эти витамины , фолиевую и магний всем подряд выписывают. подружке на стадии планирования выписали элевит пронатал (кажется так называется) и фолиевую... без особых анализов- обычный визит к Г- мазки, узи, осмотр...

Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Да, стандартный набор нынче. И через одну еще курантил выписывают.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ничего крамольного в поведении врача не углядела. Состояние шва надо было проверять ДО беременности, а теперь-то уж что? Аборт же не будете делать? Так что спешки нет. А узи действительно не стоит часто делать без необходимости, зачем Вам лишнее движение датчика там?
По поводу витаминов вообще очень правильно сказала, потому что йод и вправду многим, у кого проблемы с щитовидкой, противопоказан (вопреки мнению, что он нам так необходим, которое навязывается рекламой)
Пожаловаться
Марина Марина
Я к Вам))))
Пожаловаться
Настёна
узи ничем помешать не может. А йод нужно принимать даже тем у кого проблемы с щитовидкой, так как здоровье ребёнка в приоритете.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
Вы похоже никогда не были у эндокринолога,что так говорите
Пожаловаться
Настёна
была, уже много лет наблюдаюсь у очень хорошего. Он мне так и объяснил, что дефицит йода для ребёнка в утробе чревато.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы профессионал в этом вопросе? Или "ятакщитаю"?
По поводу узи, сам по себе ультразвук может и не помешать, а вот лишнее вмешательство - запросто
Пожаловаться
Настёна
я в своё время очень интенсивно занималась над этими вопросами
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
над какими?? Над теми, что человеку с тем же гипотиреозом во время беременности говорили, принимай йод, пофиг, что твое здоровье нарушится, зато ребенку полезно будет (и бог с ним, что у вас как бЭ пока единый организм).
Может тогда и диабет беременных не лечить? Нуачо, это же мамины проблемы, не ребенка
Пожаловаться
Настёна
диабет как раз лечить нужно. Я, как человек с большим стажем аутоиммунного гипотериоза, после консультации с эндокринологом принимала йод, он меня каждые 4 недели всю беременность наблюдал. МНе не повредило. ПОчитайте как влияет на ребёнка дефицит йода
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
спасибо, сама такая, с тем же заболеванием. Прошла 2 беременности, ни о каком дополнительном приеме йода у врача и мысли не было (хотя у эндокринологов наблюдалась очень плотно)
Пожаловаться
Anna
При гипотериозе не пили? Ну, вы смелая и вам повезло, если у ваших детей нет ( и не будет) гипотериоза и проблем
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
С учётом того, что меня вели разные эндокринологи в очень серьёзных мед. учреждениях, я склонна полагать, что они всё-таки правы)
Пожаловаться
Арысь, 1 ребенок
Правильно, только обычно в комплексе с йодом идёт ещё гормональная терапия l -тироксином. Без анализов и назначений врача принимать йод не стоит ни беременным, ни в обычном состоянии.
Пожаловаться
Настёна
я не знаю как у Вас узи делают, а у нас по животу датчиком водят, какой вред от этого может быть?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мне на раннем срокае делали внутриматочным
Пожаловаться
худеющая
внутриматочного не существует))
есть влагалищный датчик и им делают с согласия пациента. я согласия не давала, всегда смотрели только по животу.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ну ладно, не так назвала)
У нас даже не спрашивают..
Пожаловаться
Anna
Речь идет о здоровых женщинах. Причем тут больные с гипертериоз ои и прочими проблемами? Они должны знать о своем диагнозе и сказать об этом врачу.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Далеко не каждый человек хорошо знает все свои проблемы со здоровьем. Поэтому и сдают анализы, прежде чем употреблять йод
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Эндокринолог сказал когда-то что дополнительно препараты йода принимать не надо,только по его назначению.
Пожаловаться
Настёна
во время беременности?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас