Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранение беременности

Ксения
Наступила долгожданная беременность при поликистозе и врожденной дисфункции яичников. Врач чтобы перестраховаться назничила уколы хгч раз в три дня 1000, прогинова 1т 1р в день, утрожестан 200 2р в день. Начала ставить уколы и пить прогинову, но в инструкции написано, что беременность является противопоказанием. Пришла на приём, а моей г нет. На участке другой врач, сказала все отменить, причём разом.Теперь не знаю что делать, ждать ещё неделю когда выйдет врач...Кому назначали эти препараты при беременности?(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
1
Нельзя ни в коем случае отменять дюфастон и утрожестан резко.Ждите своего врача.
Maria HeinzВ ответ на 1
1
Нельзя ни в коем случае отменять дюфастон и утрожестан резко.Ждите своего врача.
Простите, случайно нажала пожаловаться!!!
Пока Буду Без Ника
У меня б.после эко. Поддержка была такая: дюфастон, крайнон ( тоже самое что и утрожестан), прогинова, дивигель, вме в высоких дозах и до 12 недель была прогинова. Тоже переживала, но врач подробно объяснила зачем и для чего эти препараты. Прогинова-для эндометрия. Надо значит надо, врач же выписал.
Ксения
Успокоили) а на ребеночке не сказался приём препаратов?(
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Успокоили) а на ребеночке не сказался приём препаратов?(
не сказался. Вчера вот только не захотела стихотворение к 23 февраля учить - думаю теперь, не из-за этого ли?)))))))))))))
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
не сказался. Вчера вот только не захотела стихотворение к 23 февраля учить - думаю теперь, не из-за этого ли?)))))))))))))
История переписки2


Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня те же диагнозы что и у вас + еще МФЯ и дисфункция надпочечников.. Ничего подобного не назначали для профилактики. Утрожестан, я думаю, вреда вам не принесет в плане профилактики, с ним можно и врача своего ждать. Все остальное можно отменить, если доверяете 2-му врачу
Пока Буду Без Ника
Ну пока 26 недель, все ок. Два скринига позади. Растет, шевелится)))
Вам удачи. Пусть все будет хорошо. Не отменяйте препараты.
ВикуляВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Ну пока 26 недель, все ок. Два скринига позади. Растет, шевелится)))
Вам удачи. Пусть все будет хорошо. Не отменяйте препараты.
как у вас получилось сделать бегунок в неделях? у меня только в месяцах получается!
Пока Буду Без НикаВ ответ на Викуля
Викуля
как у вас получилось сделать бегунок в неделях? у меня только в месяцах получается!
История переписки2
Не знаю даже, сейчас глянула, мне кажется в неделях будет, если выбирать бегунок относящийся к беременности именно. А к ребенку- в месяцах и годах.
ParasЁna
Ждите своего врача! Резко ни в коем случае не бросать. В первом коменте озвучили уже. Я на сохранении со вторым лежала и нам зав.отделением сразу сказала, что бывают скачки с поставками этих лекарств. Поэтому просила нас перестраховаться и пачку на палату иметь на всякий случай. Потому что прекращать резко и пропускать нельзя. Однажды аж сама в аптеку бегала, принесла нам упаковку.
КристинаВ ответ на ParasЁna
ParasЁna
Ждите своего врача! Резко ни в коем случае не бросать. В первом коменте озвучили уже. Я на сохранении со вторым лежала и нам зав.отделением сразу сказала, что бывают скачки с поставками этих лекарств. Поэтому просила нас перестраховаться и пачку на палату иметь на всякий случай. Потому что прекращать резко и пропускать нельзя. Однажды аж сама в аптеку бегала, принесла нам упаковку.
какая врач молодец!
Олеся, 1 ребенок
Практически всю беременность принимала утрожестан, дюфастон. магний б6 форте, уколы ставила себе прогестерона, гинепрал. Не помню до какой недели принимала прогинову (это для эндометрия). Делайте как Вам говорит врач, не отменяйте препараты самостоятельно.
Ксения
Хорошо, спасибо!)) Надеюсь на лучшее. Своему врачу доверяю, а вот другая врач ещё и первый скрининг назначила на конец марта, будет около 14 недель
олька-болька, 1 ребенок
после эко дюфастон, на 8 неделе мой г решил отменить, хватит пить, и я поехала с сиренкой в скорую, на 2 день после отмены, там доктор попытался наехать на меня кто это отменяет на 8 неделе, воще поехала?, пришлось обьяснять что это не я поехала, это мой г, кричал он уже тогда по телефону на г, в общем дюфастон/утрожестан если начали пить то пить его минимум до 16 недели. все остальное если сомневаетесь пойдите к еще одному доктору.
ExcluziveВ ответ на олька-болька
олька-болька
после эко дюфастон, на 8 неделе мой г решил отменить, хватит пить, и я поехала с сиренкой в скорую, на 2 день после отмены, там доктор попытался наехать на меня кто это отменяет на 8 неделе, воще поехала?, пришлось обьяснять что это не я поехала, это мой г, кричал он уже тогда по телефону на г, в общем дюфастон/утрожестан если начали пить то пить его минимум до 16 недели. все остальное если сомневаетесь пойдите к еще одному доктору.
Где вы таких гинекологов берете? Они если сами ни х@@а не знают, пусть хоть инструкцию к препаратам читают.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Excluzive
Excluzive
Где вы таких гинекологов берете? Они если сами ни х@@а не знают, пусть хоть инструкцию к препаратам читают.
История переписки2
-
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Excluzive
Excluzive
Где вы таких гинекологов берете? Они если сами ни х@@а не знают, пусть хоть инструкцию к препаратам читают.
История переписки2
как гинеколог хороший дядька, но беременность не его. я больше даже на себя злилась что не переузнала в больнице, знала же что низя так рано и так резко.
Даша, 2 ребенка
Слушайте СВОЕГО врача. Принимала Дюфастон, потом перешла на утрожестан... Все, что Вам выписали - гормональные препараты и резко их бросать просто нельзя, тем более на маленьком сроке... Подождите своего врача и все с ней обсудите... Здоровья вам.
Дашуля, 2 ребенка
К заведующей на консультацию сходите, если сомневаетесь. Прогестерон при поликистозе врач выписывает до появления полноценной плаценты, так как надежды на функционирование желтого тела нет. Как только сформировалась нормальная плацента и нет других показаний - прогестерон отменяют.
Настя Н
Я на дюфастоне с 6 недель сижу. Все хорошо.
Карина
я колола хгч до 8 недель, на счет остального не скажу, не помню просто
Это_был_не_Nescafe
Знакомая ситуация. Я когда после эко пришла на учет становиться, мой врач был в отпуске, пошла к другому и мне тоже сказали все отменять ( аргумент был такой: это не наши методы ). У меня, так на минуточку, диагноз привычное невынашивание.
Я послала лесом такого врача и продолжала пить/колоть все что назначено было. Дождалась своего врача и уже нормально встала на учет
КсенияВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Знакомая ситуация. Я когда после эко пришла на учет становиться, мой врач был в отпуске, пошла к другому и мне тоже сказали все отменять ( аргумент был такой: это не наши методы ). У меня, так на минуточку, диагноз привычное невынашивание.
Я послала лесом такого врача и продолжала пить/колоть все что назначено было. Дождалась своего врача и уже нормально встала на учет
Была паника, теперь успокоилась и тоже буду ждать своего врача
Мария Воробьева
Тоже поликистоз, прогинова до 8 недель но в меньшей дозе, дюфастон до 18 недели, все отменять постепенно снижением дозировки, только не резко, укол хгч был только в начале, так что все вам нормально ваш ГК прописал
12