Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 17:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

сохранение.....

ой,девочки. с тех пор как забеременела,форумчанки стали лучшими подругами. И вот мне очень грустно,ибо сегодня положили на сохранение, а я так хотела бегать как лошадь до 9 месяца, а потом быстренько родить и ускакать...Не понимаю почему, но шейка матки укоротилась с 41 мл. до 27 мл. так волнуюсь за своего кроху. поделитесь опытом, как у кого проходило это сохранение и так ли само Вы волновались за малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Сохранение не проходило, а пролежало) Капельницы-уколы-витаминки и полный покой. По-моему, за всю беременность это было самое спокойное время: спала-ела-книжки читала)Успеете еще набегаться, главное-отдыхайте и слушайтесь врачей! Здоровья и легкой беременности!
Пожаловаться
Антонина Иванова
спасибо
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Антонина Иванова, 28 октября 2015 года в 17:53
спасибо
А как узнали , что шейка уменьшилась? На очередном осмотре, или Вас что-то беспокоило? Мне просто всё тянет и колет во влагалище, шейка сказали 46 мм, но теперь боюсь, как бы не укорачивалась тоже, если тянет там. За какое время она у Вас укоротилась?
Пожаловаться
Татьяна Л
я пролежала не вставая с 3 недель до 30 недель в больнице,дальше пластом дома...хотя первую беременность отбегала как лошадь,а вот вторая...вообще лежала вся на нервах,т.к. никто ничего не знал,был дикий тонус нечем не снимаемый,не знала доношу или нет...с 24 недель шли "ложные схватки"каждые 4 минуты..так и лежала...живот каменел каждые 5 минут даже ночью...каждый день для нас был подвигом....что пережили-не описать,но полгода в нашей бюджетной больнице с грубыми врачами и сами понимаете каким питание-это тяжко было...но оно того стоило,слава Богу доносила и даже сама родила....удачи вам!! )))))
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
А срок какой ? Кольцо не предлагали ставить ? У меня такая же проблема была
Пожаловаться
Антонина Иванова
Сообщение от Мару, 28 октября 2015 года в 17:52
16 недель
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Вот мне как раз в 16 недель зашили шейку и поставили кольцо , утрожестан тоже принимала и магний в6 постоянно
Пожаловаться
Антонина Иванова
Сообщение от Мару, 28 октября 2015 года в 17:52
пока что утрожестаном и гинипралом лечат
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может зашьют шейку , но в любом случае покой нужен , и еще сдайте или попросите у врача на мужские гормоны, при повышенных шейка так себя ведет
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
могут предложить наложить швы или поставить пессарий, не отказывайтесь. я с пессарием до 34 недель долежала.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
пожелаю Вам здоровья и легкой беременности, у меня всё было так давно, что я и не помню даже лежала или нет на сохранении
Пожаловаться
Hanna
Человек предполагает)))
Пролежала (буквально) в общей сложности 5 месяцев.
Ничего, кроме отвращения к больнице, не испытывала.
Когда сказали, что больше сохранять нельзя и сейчас поведут "рожать", радовалась, что теперь то точно попаду домой и помоюсь в ванной от души.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
подруга пролежала всю беременность у нее была целая куча проблем и гестоз и многоводие и резус конфликт.я скакала всю беременность конем,на 35 неделе из ашана на маршрутке кучу сумок таскала...результат - она родила как в туалет сходила,ее на след день выписали вот уже 7 лет девочке и никаких забот и проблем с ней, у меня жуткое кровотечение,прямо сказать кровоизлияние, ЭКС, кислородное голодание у сына лечим до сих пор - плохо говорит, с рукой никак определится не может,путает право - лево...
Пожаловаться
Дарья С
У нас со знакомой та же ситуация. И сохранение у ней было и рожать начал в 27 недель остановили и кровь переливали все ок. У меня обычная беременность, не идеальная, но уж и не капец, а результат кровоизлияние, гипоксия, ишемия и т.д Только кс плавнове было
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я со старшей до родов 3 недели лежала, а с младшей пару недель с 17-й недели и пару недель после 30-й недели. я, конечно, не знаю.. но весело было ))) ржали целыми днями, болтали... не напрягало меня короче ))) но я старалась во вторую беременность на ночь домой сбежать )) потому как первый ребенок дома, пошел только в первый класс... я ей тоже была нужна.

легкой вам беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
mary
у меня тоже 16 недель, а я даже не знаю какая у меня шейка матки. Как вообще это диагностируют?

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
на вагинальном УЗИ смотрят
Пожаловаться
mary
так вроде в плане обследований нет вагинального узи, есть только три скрининга. Как гинекологи узнают кому нужно делать такое узи, а кому нет?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не знаю, честно. Я наблюдалась платно и меня осматривали вдоль и поперек , на УЗИ раз 10 была и всегда смотрели вагинально длину шейки
Пожаловаться
Антонина Иванова
Сообщение от mary, 28 октября 2015 года в 18:13
так вроде в плане обследований нет вагинального узи, есть только три скрининга. Как гинекологи узнают кому нужно делать такое узи, а кому нет?
ну сначала смотрят на обычном узи, если там тонуc, то отправляют его снимать и проверяют по шейке матки вагинально
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Шейку смотрят и на обычном узи . Просто на вагинальном более достоверно , но если есть проблемы -увидят и на обычном
Пожаловаться
Anna
Мне зашивали шейку.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Первую и последнюю беременность отбегала как лошадка, а вот сыночек дался тяжело. Лежала на сохранении с 6 недель до родов в 39 недель, с короткими промежутками 1-5 дней, с 28 до 36 недель из под капельниц не вылезала. Зато последние 2 недели были волшебством, можно было уже расслабиться, я расслабилась,в результате закрепило так, что пришлось стимулировать.

Пожаловаться
РоссиЯнка
Здоровья Вам и малышику! Легкой беременности!
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
во вторую беременность шейка укоротилась до таких же как у вас размеров к 18 неделям. поставили пессарий и я еще до 34 недель работала. В 3 беременность шейка тоже была короткая, но пессарий не ставили-родила в 38 недель. Вам удачи!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас