Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранение

людмила
Добрый вечер девушки.
Очень нужно узнать с какого срока кладут в род.дом на сохранении?
До какой недели  можно находиться в гинекологии на сохранении.?
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
МаришокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Практически. Но постоянно держать в стационаре не могли, изредка выписывали на амбулаторное. За всю беременность я в общей сложности была НЕ на больничном целых 2 недели. Но у меня хроническое невынашивание, три предыдущих беременности закончились печально, поэтому дочку врачи сохраняли трепетно и нежно.. :D
История переписки3
Молодцы! и врачи и вы:)
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
В роддом ,кажется, с 22 недель,а до этого в гинекологию,перинат.центр.
Имя Условное
Вообще- то на сохранение кладут только в случае, если беременности что- то угрожает. А если беременность протекает без проблем, как было со мной и многими другими, то даже и не предлагают ложиться в больницу. Можете конечно напроситься и вас может быть и положат. Только я бы не стала ложиться, если нет проблем. В больницу как только попадешь, так сразу миллион проблем со здоровьем обнаруживается и не только у беременных. А вообще я вам желаю легко доносить и быстро восстановиться! 
людмилаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
Вообще- то на сохранение кладут только в случае, если беременности что- то угрожает. А если беременность протекает без проблем, как было со мной и многими другими, то даже и не предлагают ложиться в больницу. Можете конечно напроситься и вас может быть и положат. Только я бы не стала ложиться, если нет проблем. В больницу как только попадешь, так сразу миллион проблем со здоровьем обнаруживается и не только у беременных. А вообще я вам желаю легко доносить и быстро восстановиться! 
Сообщение от Имя Условное, 9 марта 2014 года в 20:46
Вообще- то на сохранение кладут только в случае, если беременности что- то угрожает. А если беременность протекает без проблем, как было со мной и многими другими, то даже и не предлагают ложиться в больницу. Можете конечно напроситься и вас может быть и положат. Только я бы не стала ложиться, если нет проблем. В больницу как только попадешь, так сразу миллион проблем со здоровьем обнаруживается и не только у беременных. А вообще я вам желаю легко доносить и быстро восстановиться! 
Да проблемы есть по этому врачи перестраховвываются и кладут на сохранение
Имя УсловноеВ ответ на людмила
людмила
Сообщение от Имя Условное, 9 марта 2014 года в 20:46
Вообще- то на сохранение кладут только в случае, если беременности что- то угрожает. А если беременность протекает без проблем, как было со мной и многими другими, то даже и не предлагают ложиться в больницу. Можете конечно напроситься и вас может быть и положат. Только я бы не стала ложиться, если нет проблем. В больницу как только попадешь, так сразу миллион проблем со здоровьем обнаруживается и не только у беременных. А вообще я вам желаю легко доносить и быстро восстановиться! 
Да проблемы есть по этому врачи перестраховвываются и кладут на сохранение
История переписки2
Ну в таком случае рекомендую все же лечь. Понаблюдаетесь, подлечитесь. Да хотя бы просто от домашних хлопот и забот отдохнете. Если быстро на поправку пойдете, то дней 10 подержат иногда 7 дней лежат. Самые средние сроки 2 недели. Ну а если проблемы серьезные, то никто кроме врачей, да и то в динамике наблюдения, вам не скажет. Лучше перестраховаться, чем потом себя проклинать годами. 
людмилаВ ответ на Имя Условное
Имя Условное
Ну в таком случае рекомендую все же лечь. Понаблюдаетесь, подлечитесь. Да хотя бы просто от домашних хлопот и забот отдохнете. Если быстро на поправку пойдете, то дней 10 подержат иногда 7 дней лежат. Самые средние сроки 2 недели. Ну а если проблемы серьезные, то никто кроме врачей, да и то в динамике наблюдения, вам не скажет. Лучше перестраховаться, чем потом себя проклинать годами. 
История переписки3
Сообщение от Имя Условное, 9 марта 2014 года в 21:04
Ну в таком случае рекомендую все же лечь. Понаблюдаетесь, подлечитесь. Да хотя бы просто от домашних хлопот и забот отдохнете. Если быстро на поправку пойдете, то дней 10 подержат иногда 7 дней лежат. Самые средние сроки 2 недели. Ну а если проблемы серьезные, то никто кроме врачей, да и то в динамике наблюдения, вам не скажет. Лучше перестраховаться, чем потом себя проклинать годами. 
Да, уже 2 раза лежала по максимальному сроку (14 нед) Вот теперь еще хотела лечь мне в больнице спокойнее, да  и глав.врач говорит приходить еще полежать, беременность у меня сложная.
людмила
Ох наверно до 21 только в гинекологии. У нас гинекология новая больница сдалась только 6 мес назад там отлично, а вот роддом давно пора под снос. Даже страшно туда ложиться.:down:
Инна Yunaya
С 22 недели клалут в роддом.
Guzel-ka
У нас до 24 нед в гинекологии, с 24 - в роддом, патология берем
орхидея
Хм.... по моему это все индивидуально, посоветуйтесь со своим гинекологом!
tata, 3 ребенка
Везде свои правила.В нашем районном городе в гинекологию кладут до 16 недель (раньше до 20 недель было).Хотя в паталогии встречала раньше и со сроком в 12 недель.Но у нас и гинекология и роддом в одном здании.После кап. ремонта.Врачи одни и те же, за исключением заведующих.Так что нам без разницы.))
А в областном перинатальном, в отделение паталогии берут с 24 недель.Соответственно в гинекологии держат до этого срока.
По моему условия это не самое главное.Не бойтесь.Главное доктора и остальной персонал.А если вы познакомитесь с ними теперь - на роды будет спокойнее ехать.)))По себе знаю - сохраняла все свои беремености.)))
Лёгкой вам беремености и спокойствия!
людмилаВ ответ на tata
tata
Везде свои правила.В нашем районном городе в гинекологию кладут до 16 недель (раньше до 20 недель было).Хотя в паталогии встречала раньше и со сроком в 12 недель.Но у нас и гинекология и роддом в одном здании.После кап. ремонта.Врачи одни и те же, за исключением заведующих.Так что нам без разницы.))
А в областном перинатальном, в отделение паталогии берут с 24 недель.Соответственно в гинекологии держат до этого срока.
По моему условия это не самое главное.Не бойтесь.Главное доктора и остальной персонал.А если вы познакомитесь с ними теперь - на роды будет спокойнее ехать.)))По себе знаю - сохраняла все свои беремености.)))
Лёгкой вам беремености и спокойствия!
Сообщение от tata, 9 марта 2014 года в 21:08
Везде свои правила.В нашем районном городе в гинекологию кладут до 16 недель (раньше до 20 недель было).Хотя в паталогии встречала раньше и со сроком в 12 недель.Но у нас и гинекология и роддом в одном здании.После кап. ремонта.Врачи одни и те же, за исключением заведующих.Так что нам без разницы.))
А в областном перинатальном, в отделение паталогии берут с 24 недель.Соответственно в гинекологии держат до этого срока.
По моему условия это не самое главное.Не бойтесь.Главное доктора и остальной персонал.А если вы познакомитесь с ними теперь - на роды будет спокойнее ехать.)))По себе знаю - сохраняла все свои беремености.)))
Лёгкой вам беремености и спокойствия!
Да про врачей согласна, только рожать я там точно не буду я в МОНИИАГе наблюдаюсь  им и себя доверю.
tata, 3 ребенкаВ ответ на людмила
людмила
Сообщение от tata, 9 марта 2014 года в 21:08
Везде свои правила.В нашем районном городе в гинекологию кладут до 16 недель (раньше до 20 недель было).Хотя в паталогии встречала раньше и со сроком в 12 недель.Но у нас и гинекология и роддом в одном здании.После кап. ремонта.Врачи одни и те же, за исключением заведующих.Так что нам без разницы.))
А в областном перинатальном, в отделение паталогии берут с 24 недель.Соответственно в гинекологии держат до этого срока.
По моему условия это не самое главное.Не бойтесь.Главное доктора и остальной персонал.А если вы познакомитесь с ними теперь - на роды будет спокойнее ехать.)))По себе знаю - сохраняла все свои беремености.)))
Лёгкой вам беремености и спокойствия!
Да про врачей согласна, только рожать я там точно не буду я в МОНИИАГе наблюдаюсь  им и себя доверю.
История переписки2
Вы сейчас в отделении или дома? Может переговорить с лечащим врачом в стационаре?И в случае надобности просить направление именно туда."Своих" пациентов доктора обычно берут без проблем.Попробуйте.Естественно за "благодарность".Правда она может быть символической - типа чай-кофе-конфетки-колбаска-коньячок...Что-нибудь не обязывающее(не деньги), так как  доктор может и отказать.
Mira
в нашем городе
до 12 недели кладут в гинекологическое отделение городской больницы
после 12 недели кладут в роддом
Madeleine
С любого
Nastena
У нас с 22-й недели уже в роддом.
Юлия
А у нас в гинекологи лежат только дл 10 недель,а потом уже в патологию кладут! Лично я за 1 Б 5 раз на сохранении лежала и роды принимала как раз мой лечащий врач! А со мной лежала девушка у которой был вечный тонус и она буквально ВСЮ Б пролежала в больнице(((
Виолетта
с 22 недели в роддом,до гинекология 
Сердцея, 1 ребенок
у нас с 20 в роддом кладут
Антон
http://hoogoo.ru/womenhealth/pregnancy - поможет Вам найти ответы на вопросы
12