Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2011, 10:56, В ожидании чуда, Беременность

Собака и новорожденный- можно ли совместить?

2,5 года назад старшему сыну мы подарили йорка, который стал любимцем
семьи,особенно любит муж- позволяет спать в кровати ( как бы я с этим не
боролась),хотя эта порода является декоративной и могла бы обойтись
пеленкой ( туалет), муж приучил к улице и теперь если не выгуливать 3
раза- будет лужа, еще Малыш ( так зовут нашу собаку) лает на все шорохи и
все было бы хорошо, если бы я не забеременела, беременность не была
запланированной, но стала очень желанной. И вот в чем вопрос- как
растить ребенка,когда в квартире живет такая собака? Мне ужасно жалко
отдавать Малыша, признаюсь, до Нового года уже нашла людей, которые
очень хотели его забрать, но в последний момент я отказалась,
почувствовав себя предателем... А на этой неделе приходила подруга с
ребенком 1 год - и я еще раз убедилась, что для здоровья ребенка- это
опасно, т.к. за 2 часа они ( Малыш и Маша) и попили из миски, и поели на
двоих морковку и сушки и т.д.- т.е. глисты девочке обеспечены на
100%,причем собака от ребенка не отходила вообще, только на Машу и
прыгала... Вот я и представляю- только уложишь ребенка спать- собаке
что-то почудилось, начала лаять, ребенок проснулся, опять орет...,стал
ползать- тут вам и глисты и еще много чего может быть, т.к. собака
гуляет на улице и мытье ног не поможет и т.д. Девочки, поделитесь
опытом, что вы делали в такой ситуации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Щастье
Ребёнок и собака прекрасно совмещаются. ))) Не надумывайте себе проблем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Соловьева
Только недавно я тему создавала про это все))) Но раз собака уже есть, то отдавать можно только по нескольким причинам, в которые рождение ребенка (не аллергика) не входит.
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Тоже думаю,что Вы преувеличили немного.Возможно тяжелее в плане присмотра-постоянно глаз да глаз нужен.Интересно что Вы делали с подругой в тот момент,когда собака и ребенок ели морковку,сушки и из миски...такое ж за секунду не случится...Вот и ответ на Ваш вопрос.Внимательнее! Просто глаз не спускать.
Tanya Markina, 2 ребенка
Зачем первую тему удалили? А по сути - на самом деле, проблем нет. Глистов Вы собаке регулярно выводите, наверное. Обстановка ПОЛНОЙ стерильности малышу совершенно не нужна. Даже к собачьему лаю он, привыкнув с рождения, будет относиться спокойно. У нас младшая так росла. Только из собачьей миски не ела(собака жадная).
Щастье
Про лай точно, у меня псина(чау-чау), лает так ,что кажется кавказцем. Дочка даже не вздрагивает, наверно ещё до рождения привыкла.)))
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и я про это... У нас немецкая овчарка была.
Ольга Соловьева
Во-во, у меня 2 шарпея. Они редко лают, только на шум непостредственно у нашей двери. Дочка может проснуться на скрип паркета, но не на лай!
БабулЯ, 2 ребенка
у нас тоже шар пей,и тоже черненькая,а девушка столько по навыдумывала для себя лишних проблем.какие глисты.собака то домашняя да и глистогонить если ничего не будет.по мне так больше у нас проблем было от попугаев.вот те то орут клюв не закроеш.у меня мелкий бывает не то что морковку,из чашки у собаки корм вытаскивает и жует.правда не разу не проглотил
Ольга Соловьева
О, у меня тоже попугаи - не заткнешь, правда! Вы где живете? Мы никак невесту не найдем в Туле. Только всякие отдаленные перспективы...
БабулЯ, 2 ребенка
мы тоже далеко на севере.в Нетеюганске.да и щенков не хотим ей уже 5 лет,а она у нас ещё девочка не тронутая))))))))))
Натали, 2 ребенка
Во-во! Я увидела, что мой каммент удалили! Почему люди боятся взглянуть правде в глаза?
Лариса
Я второй раз создаю тему и решила,что поставила ее не в том рубрикаторе,поэтому ,чтобы не было повторений- удалила, ну уж никак не из-за Ваших комментов ( я их даже не видела), поэтому не нужно обижаться, если не сложно- повторите!
1
Ничего не могу сказать про собак но вот у наших друзей был кот тоже любимец семьи Потом родился ребенок Через несколько дней после того как его привезли из роддома кот ночью прыгнул ему в кроватку и исцарапал лицо и голову как мы предполагаем из ревности Отец ребенка тогда кота избил и выбросил не то что отдавать в хорошие руки
Зёмыч я, 2 ребенка
Считаю,что от животинки можно избавиться только в 2х случаях:либо кидается на ребенка,либо у ребенка аллергия,а остальное все отмазки.Зачем вообще заводить животное,если в будущем думаешь от него избавиться??Это не игрушка,а живое существо,которое тоже умеет любить....
Лариса
Зачем вообще заводить животное,если в будущем думаешь от него избавиться??Это не игрушка,а живое существо,которое тоже умеет любить....
В том то и дело, что мы детей больше не собирались "заводить", поэтому и собаку купили, но как получилось, так получилось и для меня проблема как раз отдать собаку!
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и не отдавайте! Решайте проблемы по мере возникновения, а не придумывайте их там, где нет и, возможно, не появятся. Удачи Вам!!!
Ольга Бычкова
Как говориться; собака в нашей жизни лишь страница, а мы для собаки - вся ее жизнь!
Ольга Соловьева
Наверное... Сегодня с мужем (только не смейтесь) хоронили большую золотую рыбку. И муж сказал, что когда-то мы так же закопаем Унгара (шарпея на аве). Унгар не страница, он моя любимая книга!
Yulia M.
Какое необычное и красивое имя - Унгар....Оно что-то означает?
Ольга Соловьева
"Венгр" вроде...
Ольга Бычкова
Я с ужасом представляю что будет если кто - то из моих животных умрет, не знаю как переживу это.
lina socolova
да не парьтесь. все зависит от вас. дети и собаки прекрасно уживаются. просто когда придет время, вы сами все проблемы решите))). удачи.
Лариса
В том то и дело, что это секундное дело, когда собака постоянно рядом, она так и норовит то облизнуть ребенка, то схватить что-нибудь из рук, и выход один- только не разрешать подходить к ребенку, а как это сделать, живя вместе, не представляю!
Лариса не выдумывайте,почему глесты обеспечены,вы что не глистогоните собаку? У нас курцхаар это охотничья в холке68 см, лошадь полная, а лает заслушаться можно. Отдать ни за что!!!!
Ольга Соловьева
Фото собачки не разместите для меня?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас