Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена фамилии после выхода в декрет

Татуля
Добрый день.

Дело в том, что ЗАГС посетили мы с теперь уже официальным мужем уже после оформления декрета и выдачи мне родового сертификата , далее я поменяла фамилию и все документы. Пришла в ЖК, где меня отругали за смену фамилии и сказали, что родовой сертификат выдается только один раз, там допускается не более 2-х исправлений, а у меня смена фамилии, № полиса и паспорта, да еще у меня прописка поменялась - улицу переименовали. Вычитала в интернете, что смена фамилии исправением не считается, что действительно допускается не более 2-х исправлений. Что же делать с изменением других данных. Они же все в родовом сер-те прописываются. В ЖК мне сказали пока так походи, получишь окончательный полис (у меня сейчас временный) будем думать. А срок у меня уже 33 недели. Кто-нибудь оказывался в моей ситуации? Не было ли проблем в роддоме?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Мамашуля
При предъявлении родового сертификата, предъявляйте свидетельство о браке, Ведь Аттестат у вас тоже получен на старую фамилию, и к нему тоже при поступлении куда нибудь потребуют свид. о браке
ХрЕнОвА
У меня так было! Брала в роддом копии всех документов! Свидетельство о браке, на всякий случай копию старого паспорта, полис был на старую фамилию вообще! Никто не придрался!
Anor, 2 ребенка
У меня к моменту, когда рожать шла, половина документов на одну фамилию была, половина на вторую, еще и номера полисов разные. Я просто носила с собой ксерокопию старых документов (паспорта-полиса) и свидетельства о браке. Ну и все доки, что имела на новую фамилию. Проблем не было. Никто даже ничего не сказал.
Юлька-пулька
Даже в обменке у одной девочки,что со мной в роддом ложилась,старая фамилия стояла.Медсестра в приемном просто своей рукой исправила и все.
Ingeborge
И вот какая срочность была в смене фамилии?
Ладно бы гемор только с сертификатом был - но ведь это смена документов, это гос.организации, где-то очереди, где-то хамство. А уж медполис менять вообще страшно. У меня вот недавно кончился полис ОМС, я пошла новый оформлять. Мне дали временный, срок его действия истек, а новый, говорят, еще не готов. Зачем такие проблемы, еще и на поздних сроках беременности?
Меняйте все назад)))
Елена Иванова
не переживай все нормально и примут рожать просто все документы возьми и копию сними со свидетельства с загса