Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2011, 21:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Слизистая пробка.

Доброго времени суток. Я давно читаю форум. Тему создаю впервые. Сегодня вечером заметила выделения в виде довольно плотного прозрачного сгустка слизи. Беременность первая. Позвонила в 03, там дежурный консультант дала адрес дежурного гинеколога. Смотреть меня не стали. Просто отправили обратно домой. Платные центры уже не работают, а в воскресение и подавно. У меня срок 30 нед. Мне страшно. Я понимаю что не реально поставить диагноз ни кому кроме врача. Но дежурный гинеколог меня даже слушать не стала, сказала что так бывает, а если тянет живот, выпей ношпы. Сижу плачу. Может у кого такое было??

Спасибо всем большое за советы. Извините что не всем ответила.. Может и действительно лишняя паника. Просто за ляльку перепугалась. В принципе она шевелится как обычно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иринка)
а че плакать то? это же прозрачная, а не с кровью.. ну капец
Пожаловаться
Simona, 2 ребенка
На 30-й неделе? С кровью она или без - пробке рано отходить. Это происходит непосредственно перед родами, ну максимум за несколько дней.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а вы полагаете, что на 30 неделе никогда не начинается родовая деятельность?
Пожаловаться
Simona, 2 ребенка
Может вы, конечно не в курсе, но срок беременности составляет 40 недель. Я полагаю, что когда на 30-й неделе начинается родовая деятельность, то это не является нормой и по этому поводу следует проконсультироваться со специалистом о состоянии здоровья беременной и плода.
Пожаловаться
вам повезло, если вы сорок недель доходили....а вот то, что бывают преждевременные роды, вы очевидно не в курсе)))) о чем я автору уже ниже поведала
Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
не плачьте,живот еще больше разболится,успокойтесь,валерианки попейти,да и ношпой не навредите
Пожаловаться
Simona, 2 ребенка
Это плоховатый признак. Обратитесь снова к врачу, не тяните время. Скорая вас обязана принять. Плюйте на их реакцию - важен результат. Вас ДОЛЖЕН осмотреть специалист.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
плакать не нужно на пользу не пойдет никому. раз врач не забеспокоилась значит и вам не нужно.
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Я не гинеколог конечно. Прочитала что пробка отходит незадолго до родов. А до понедельника ещё больше суток. И возможно шейка сама открывается, это каким-то умным словом(недостаточность какая-то чтоли) называется. Я в юности делала аборт хирургический.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я позвонила подруге гинекологу. она сказала бывает и не страшно. у меня с 28 нед тоже периодически было слизистое отделяемое. так что может не страшно и у вас)
Пожаловаться
Таша, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
VaSiLiSa
не плачьте!слизистая пробка обычно непрозрачная,а с прожилками крови как минимум (у меня была так вообще кровяная совсем) , выпейте таблетку ношпы и полежите,но если вдруг почувствуете ,что боль становится сильнее или выделения с кровью начались,вызывайте 03,они не имеют права отказать в этом случае,вас отвезут в больницу.удачи вам.
Пожаловаться
было, родила через 4 часа, но у меня воды через 30 минут стали отходить. а вообще говорят, что часто от отхода пробки до родов несколько днйе проходит.
а еще, я б не стала плакать на форуме, а поехала бы в ближайщий роддом и без осмотра фиг бы меня оттуда выставили. знаете как тяжело выхаживать недоношенного ребенка? я знаю

Пожаловаться
Грёза
Может, не пробка это? У меня часа за два до родов отошла, коричневатая. И дискомфорт в низу живота уже был.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Мед санчасть должна работь в вс, идите туда.
Пожаловаться
Ядвига.
А в мед сан части военной обычно хорошие гинекологи?У нас гинеколога совсем там не было-не требовался он ни солдатам,ни офицерам!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Не, у нас есть не военная. Написано медсанчасть №3 и там есть гинеколог)
Пожаловаться
Ядвига.
Ну да,правильно,везде по -разному.
Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
Пробка коричневатая обычно, а прозрачная...может сказать только врач.
Пожаловаться
Ах эта Катька.., 1 ребенок
у меня пробка отошла за несколько часов до родов! 30 недель- рано, если это конечно пробка, она кровянистая обычно, может у вас просто выделения обычные, у меня так было во время беременности, если заметите ухудшение, то конечно скорую вызывайте
Пожаловаться
Ядвига.
Без нервов,главное!Выпейте ,действительно но шпу и лежите все это время,а в понедельник к врачу.Это не пробка.
Пожаловаться
Simona, 2 ребенка
О том, что преждевременные роды случаются я в курсе меньше вашего. И то что я родила оба раза в срок ещё не говорит о том, что я не осведомлена о их последствиях. Именно по этой причине я посоветовала автору обратиться к врачу, что вы так же можете увидеть в теме. Вас не поймёшь: то пробка отошла - не парьтесь, она прозрачная; то вдруг вспоминаете о том, что могут начаться преждевременные роды. Выстройте логическую последовательность советов.
Пожаловаться
Лучезара, 1 ребенок
А но-шпу с какой целью пить?
Читаем показания: ...в период растяжения при физиологических родах укорочение фазы раскрытия шейки матки для сокращения общей продолжительности родов; а также при чрезмерно сильных родовых схватках...
Применение при беременности и кормлении грудью:
Рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения пользы и риска. В связи с отсутствием необходимых клинических данных в период лактации назначать не рекомендуется.
Пожаловаться
Лучезара, 1 ребенок
Обратитесь в Центр Традиционного акушерства - там круглосуточно принимают адекватные специалисты.
Пожаловаться
Elen
Прислушивайся к своим ощущениям - ребенок должет двигаться каждый день, а если чувствуешь что все как обычно не волнуйся понапрасну. У меня то же за месяц приблизительно была слизь вообще на холодец похожая объемом с чайную ложку(причем не один раз выделялась), я тоже перепугалась, но никаких изменений в беременности непроизошло родила нормально, даже переходила(42 недели). Лёгких родов тебе и ребеночек пусть здоровеньким будет!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас