Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 мая 2010, 20:42, В ожидании чуда, Беременность

скрининг тест

я не хочу сдавать данные анализы, потому как не считаю это необходимым....Может я не права, однако я слышала, что результат может повлиять от того, нервничала ты перед сдачей....во сколько встала....за сколько времени до анализов ела....я хочу сделать 3D узи, чем они отличаются, может кто подскажет. Спасибо

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила
Какой у Вас срок?Скрининг в первом триместре делают УЗИ и кровь в-хгч и рарр-а.
Во втором хгч,апф и эстриол,свободный по моему.Кровь сдают натощак,не менее чем через 4 часа после того как проснулись.И по этим анализам смотрят есть потология или нет.Так что тут нечего страшного нет.А 3д узи рекомендуют делать после 20 недели.Мне так врач говорила
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alivochka, 2 ребенка
А мне ничего не сказали, что проснуться надо за 4 часа до анализа... Просто сказали, что придешь и сдашь. И даже не натощак - из вены вроде, а то вдруг плохо станет. Я и пошла через полчаса, как проснулась и чай выпила сладкий безо всего. Представляю, что у меня теперь там за анализ придет.(((
Людмила
Вы главное не переживайте.Всё будет хорошо.Если на узи порядок то и всё остальное хорошо))Мне так объяснили.Я всегда кровь натощак сдавала,правда потом плохо,но всегда что то с собой из еды было.
Alivochka, 2 ребенка
УЗИ вроде все в норме показало. Спасибо, хоть немного успокоили.)
Людмила
Ларочка,простите если напугала(Я сама такая же,просто мне всё разживали и в рот положили
Alivochka, 2 ребенка
Да нет, не напугали, просто есть такой род врачей, из которых все вытягивать чуть ли не клещами приходится. Работают просто по старинке - меньше знаешь, крепче спишь. Вот моя как раз такая. Теперь все анализы только натощак сдавать буду и просыпаться раньше! Спасибо, что подсказали.)
Людмила
Пожалуйста))))
Галина ******, 1 ребенок
Все нормально у вас там придет! Я вообще не знала, что будут этот анализ брать и утром натрескалась всякой всячины и пошла на прием. А они мне направление в лабораторию, благо она при ЖК!!!
Katie G
Не менее? Вы уверены? У нас этот самый скрининг сдается только с 8 до 10 часов))).
Анастасия, 1 ребенок
3D узи действительно лучше с 20 неделек, а вот по поводу скринингов и тестов....я написала отказ от всех анализов которы по идее должны выявлять патологию, объясняя это тем что результат может быть ошибочным и неточным, и т.д., и при любом результате я не собираюсь выбирать рожать или нет. Это мой ребенок и я его рожу, а лишними тестами не хочу забивать себе голову и тратить лишние нервы. Это моя личная позиция.
МЫША, 4 ребенка
Я с дуру сделала этот анализ. Пришел плохой результат (просто ужасный - риск синдрома Дауна 1 к 80) Ходила в генетический центр, там мне настоятельно (в грубой форме) рекомендовали прокол для анализа крови из пуповины. Муж, слава Богу, запретил мне делать прокол. Нервничала всю беременность. На УЗИ результаты были отличные, но страх не оставлял меня до самого рождения дочери. Даже сны с даунятами снились. А ребенок родился красивый и здоровый, зря только нервничала и плакала.
Ёжик, 1 ребенок
Мне то же не говорили что 4 часа после сна должно пройти. Да и во сколько надо тогда встать если анализы с 8-10 принимают это что в 4 часа надо встать????меня в это время ничем не поднять.

Katie G
И у нас с 8-10. Причем очередь надо занимать с 8 чтоб к 10 успеть (обычно не успеваешь). А вставать-то во сколько? )))))
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Ох,я просто пришла и сдала.Не натощак.И все 2 теста были с хорошим результатом.зачем так сильно заморачиваться на эту тему,если у вас нет даунов в роду и у мужа(ну в ближайших поколениях),зачем вообще об этом думать?я сдавала кровь,как обычный анализ,а узи было для меня очередной возможностью увидеть кроху.И кстати,я на 2 скрининге узнала пол заодно))))и тоолько потом врач сказала,что результаты отриц.,а я и забыла про то,что сдавала))))не заморачивайтесь)
Victory
Я проходила все тесты. Слава богу, все в порядке. Но отказаться тоже можете, в таком случае, берете всю ответственность на себя.( как буд-то, на кого -то еще ее можно переложить)...Не переживайте.
makoshka
У нас анализ на генетические заболевания (хгч,апф и эстриол) платный. Поэтому сдаеться по желанию, в любое время (до увоза крови в лабораторию около 16 часов). Пришла впервый раз кровь уже увезли, поэтому пришлось идти еще раз. Но я уточнила на счет условий сдачи данного анализа. Врач сказала, что вечером не есть жирного, а утром покушать можно, но не очень обильно и тоже без жирного.
А про 4 часа после сна мне не говорили.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас