Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2011, 12:45, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг????

Что это такое????Я с первой беременностью не помню такого слова и сейчас мне ни кто про это не говорил.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляличка, 1 ребенок
УЗИ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
В диагностике беременных существует два вида скрининга – биохимический и ультразвуковой. Оба скрининга призваны выявить возможные аномалии в развитии плода как можно раньше. И биохимический и ультразвуковой скрининги проводятся в каждом триместре.

Биохимический скрининг (АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А) проводится путем анализа крови беременной женщины.
м, 1 ребенок
УЗИ, только не снаружи смотрят, а изнутри. Делается до 13 нед и 3 дней. Я сама не делала, поэтому подробнее сказать не могу. )
Галченок
да нет ВЫ ошибаетесь, узи для скрининга смотрится не внутри, а снаружи пузика, и в 14 недель(первый скрининг) и в 16-18 недель(второй скрининг), плюс ко всему сдается кровь , для первого скрининга на два показателя, для второго скрининга на три показателя
Галченок
ой опечаталась в 11-12 неделек(первый скрининг)
Мама Мария, 1 ребенок
скрининг это кровь сдают на поталогию но сильно лучше на него не опираться у меня два раза был плохой в итоге здоровый ребенок

Мунча
кровь из вены сдаешь и по результатам смотрят, какова вероятност родить ребенка с синдромом Дауна..вродь так
Арина, 1 ребенок
Кровь из вены плюс УЗИ. Определяется нет ли патологий развития плода, риск синдрома Дауна, Эдвардса и еще чего-то там с воротниковой зоной. Погрешность результатов достаточно велика, поэтому верить на 100 % результатам не советуют. Вместе с тем, эта процедура прописана беременным три раза Минздравом. И по результатам могут отправить к генетику на консультацию.

Мария Листвянская
это просто красивое название для обследования))))))))))
валентина, 1 ребенок
Спасибо, а то я уже испереживалась вся, почему меня не отправляют туда!!!
Victoria Komarovskih, 2 ребенка
Это так модно сейчас называют плановые УЗИ и сдачу крови, раньше плановое УЗИ было в 12, потом в 20, потом в 30 недель. Сейчас добавили еще и в 16.
Борис Татьяна
Скрининг-выявляет заболевания врожденные деток,например синдром дауну и т.д.Для этого сдают кровь из вены
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас