Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2011, 18:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Девочки, скоро на скрининг первого триместра отправлюсь, хочется
узнать, чего там на нем и как делают и надо ли готовиться к нему заранее
как-то? :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бибигуль, 1 ребенок
что это такое? объясните мне, с неба упавшей.
Пожаловаться
VaSiLiSa
вы что имеете ввиду анализ крови или узи?
Пожаловаться
Julija
вы что имеете ввиду анализ крови или узи?

Да вот если бы я сама знала(( мне не объяснили, что будут делать. По вещам, которые надо при себе иметь - получается узи матки. Но тут разговор идет о сдаче крови - и я задумалась-может и кровь сдавать придется. Блин, а мне ехать в другой город - уеду в 9 утра, а скрининг с 13 до 15 часов будет - что-то не представляю себя весь день совсем голодной и без воды(((( Буду пытаться дозвониться до клиники-узнать поточнее..
Пожаловаться
VaSiLiSa
тут многие пишут,что узи и анализ крови были связаны между собой.т.е. в один день проводились.но я делала отдельно.узи в 12 недель,а кровь сдавала в 16 недель и только один показатель,тот которые в лаборатории ЖК делали,от тройного теста,который показывает вероятность возникновения патологий у ребенка я отказалась.
Пожаловаться
Julija
тут многие пишут,что узи и анализ крови были связаны между собой.т.е. в один день проводились.но я делала отдельно.узи в 12 недель,а кровь сдавала в 16 недель и только один показатель,тот которые в лаборатории ЖК делали,от тройного теста,который показывает вероятность возникновения патологий у ребенка я отказалась.

А почему от теста на патологии отказались???
Пожаловаться
VaSiLiSa
потому что двум моим подругам он напророчил рождение детей с высокой вероятностью с синдромом Дауна.и они просто с ума сходили от этих дум.а родились здоровые дети.
Пожаловаться
Julija
Ну да, грустно и печально(((( Наверное, от врача зависит. Слышала несколько лет назад, что у наших врачей план на каждого вида ребенка стоит - определенное количество детей в месяц по статистике у них должно быть больных тем или иным заболеванием + план по количеству абортов, и якобы некоторые недобросовестные врачи специально назначают на аборт , говоря, что какие-то неразрешимые проблемы с плодом..Печально, если и сейчас такое встречается. Хотя я уже ничему не удивляюсь в нашем мире...
Пожаловаться
VaSiLiSa
эти заключения делали им не по узи ,а по анализу крови.так называемый тройной тест-там три показателя бета-хгч,афп и свободный эстрадиол.я сдала только афп,он был в норме.больше я ничего сдавать не стала,чтобы не забивать голову ненужными мыслями.
удачи вам!!!
Пожаловаться
Julija
Тоже правильно - от переизбытка информации ещё больше волнения может возникнуть.
Спасибо вам за пожелание!!
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Просто берут на анализ кровь из вены, натощак.

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Готовится не как не надо, приходите утром натощак вам сделают УЗИ. Узистка даст бумажку и с ней идете сразу же сдавать кровь из вены. Вот после сдатия крови можно и покушать. Меня врач сразу предупредила что бы с собой булочку какую нибудь прихватила. Вот у нас так было!

Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
а могут назначить узи и анализ крови на разные дни?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
могут.только результат тогда не совсем верный будет.идеал - кровь и узи в один день
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
спасибо, буду проситься на один день всё делать))
Пожаловаться
Светлана Утенок, 1 ребенок
максимум разница 6 дней. Мне так врач сказала.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
мне врач назначила на 5 и 6 декабря... по возможности буду просить на 5 все процедуры)) спасибо за подсказки))
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а меня не отправляли на узи.
Пожаловаться
Бибигуль, 1 ребенок
интересно... эх, когда я голодная,тем более с утра, меня тошнить начинает!
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
сидели все в очереди голодные,потом вышла медсестра и говорит у кого есть,банан,бутик, фрукты короче(перекус) можете съесть,анализ не такой что не есть там другие показатели важны
Пожаловаться
Оксана
И у меня такая же беда! ((( Как подумаю, что на этой неделе ехать на учет вставать, анализы сдавать, так жутко становится...
Пожаловаться
Ладошка
Я никак не готовилась. Пришла, сдала анализ на голодный желудок и сразу сделали узи.
Пожаловаться
Julija
Я никак не готовилась. Пришла, сдала анализ на голодный желудок и сразу сделали узи.

А вы до этого кровь сдавали? Я две недели назад сдавала, но так понимаю, что это плановое, со скринингом не связанно..или я ошибаюсь...
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
У нас УЗИ и кровь как-то не взаимосвязаны, тем более скрининг-тест я делала два раза: 12 недель и в 17 недель. Кровь сдавать утром натощак.

Пожаловаться
Julija
У нас УЗИ и кровь как-то не взаимосвязаны, тем более скрининг-тест я делала два раза: 12 недель и в 17 недель. Кровь сдавать утром натощак.

А на скрининг-тест вам узи чего проводили? Живота или вагинально? Меня этот момент интересует - к чему готовиться)))
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
У нас скрининг-тест подразумевает анализ крови на ряд генетических заболеваний. Делают трижды (по показаниям и желанию матери) - в 12-13 недель, 16-17 и 24 вроде. А УЗИ делают в 12 нель и 20, остальные - по показаниям. В 12 недель смотрят и абдоминально и вагинально, позже - только абдоминально. Но от вагинального можно отказаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас