Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2010, 12:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

СКРИНИНГ

Девочки, расскажите, так уж важен этот анализ? И почему врачи направляют именно в определенный медцентр сдавать этот анализ??? Поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мне тоже очень интересно, мне его ни разу не делали(((((
Пожаловаться
Юленька
Меня никуда не направляли, так как стою на очереди при роддом (где родила первого и буду рожать второго), там в лаборатории кровь сдавала, так вот вы можите отказаться от анализа, я тоже сначала отказалась. Но потом все равно сделала..

Пожаловаться
Илона
Меня никуда не направляли, делала его в жк. Врач мне сказала, что это обязательный анализ.

Пожаловаться
Катрин
А меня направили... Я вот вспомнила разговор двух будущих мамашек в женской консультации. одна из них говорила, что её без конца направляют на этот скрининг, отдала она уже около 8 000 руб., причём чувствует себя прекрасно, остальные анализы отличные. Сомневаюсь, делать его или нет. Не зря же за границей от него отказались, т.к. погрешность 40% составляет
Пожаловаться
Nadin74, 3 ребенка
Катрин, в темах форума уже есть такая тема. Кажется "Скрининг на синдром Дауна" поищите ее там уже много разных мнений. Этот анализ делали всегда, производят заборкрови в 16 недель беременности и определяют как развивается плод. Правда очень часто, по каким-то причинам они ошибочны. Так что не стоит сразу паниковать.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Ne znaju, u nas w germanii takogo woobshe net. Po krajnej mere nam ne delali, i nikto o takom iz podrug ne goworil

Пожаловаться
Катрин
Вот Вот! Я читала, что за границей от него отказались. А наши врачи только деньги с нас тянут
Пожаловаться
Ирина Андреева
Анализ важный, конечно, но иногда не особо информативный. Точные результаты возможны только, если на момент скрининга правильно определен срок беременности (а это бывает далеко не всегда). При первой беременности мне сделали скрининг и он выявил отклонения от нормы, мне пришлось записываться на консультацию к генетику, где после детального допроса на тему возможного контакта меня и моего мужа с радиационным излучением, наличия генетических аномалий в роду, перенесенных вирусных заболеваний в первом триместре и т.д. (чего слава богу не было), генетик сказала, что показатели скрининга соответствуют сроку на неделю меньшему, чем мне поставили в ЖК. Позднее на УЗИ ее предположение подтвердилось, срок действительно был меньше. И я не одна такая, среди моих знакомых еще троим пришлось понервничать из-за результатов скрининга (причина та же-неправильно поставленный срок при направлении на скриниг), но все закончилось благополучно- все детки родились здоровыми.
Пожаловаться
Ксения Арлёнок
Я сдавала в 13 недель PAPP-A и ХГЧ, теперь еще в 15-16 сдавать АФП и ХГЧ(((
первый раз сделала-не очень были,даже к генетику отправили...я там пересдала еще раз (все бесплатно,кстати), и все хорошо теперь у нас:)
там даже утрення тошнота влияет на результат...тоже думаю что они особо не нужны! все равно если по УЗИ все хорошо-на эти анализы можно внимания не обращать, если они плохие :)
Но сейчас везде заставляют-новомодная методика,блин:)
Пожаловаться
Катрин
Я слышала, что 3D УЗИ гораздо информативнее, чем этот анализ. И вообще опять же на разных форумах пишут, что ставили по скринингу нормальные результаты на всём протяжении беременности, а в итоге даун рожался... Что за бред! Если напрявляете, то уж будьте добры делать всё как положено, с более менее точными результатами, а не так. Кто то написал тут "Лотерея". Действительно. Так что наверное лучше найти хорошего грамотного узиста, и не нервничать по поводу результатов этого примерного и приблизительного анализа
Пожаловаться
Лёлька, 3 ребенка
А у меня другой случай, по скринигу все идеально, а на 18 неделе ребенок умирает, какие-то пороки развития. Так и зачем этот анализ нужен?
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Если скрининг с отклонениями - направят на кордоцентез, прокол через пуповину, короче говоря. Вероятность выкидыша из-за процедуры выше, чем правильность этих анализов. Слишком много факторов влияют на результаты этого скрининга - а учитывать их все у нас толком мало кто умеет. Если готовы на прокол - вперед (мало ли какие действительно отклонения могут быть), если нет - то незачем время и деньги тратить. Вот и все
Пожаловаться
Катрин
Из за этих проколов у многих отторжение плода начинается. Как можно вообще пойти на это
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Странно! А мне не делали, хотя возрастные роды, первые... Даже не предлагали. Собственно, о нем узнала только на этом форуме.
Пожаловаться
Baggi
Слово скрининг означает вообще обследование. Вас скорее всего интересует генетический скриниг. Я делала по два раза в каждой беременности. Обследование включает в себя анализ крови на гормоны и УЗИ. Насчет того, что в Европе от него отказались, это неправда. Я сейчас живу в Чехии и вот только зимой проходила оба скрининга. Погрешности действительно есть, если результаты сомнительны, направляют на амниоцентез, там будут 100% результаты. Насчет денег, не знаю, я проходила в Самаре 6 лет назад абсолютно бесплатно, все тоже самое, что и в Праге.
Пожаловаться
Катрин
В Москве всё платно, даже при наличии полиса отправляют делать в медцентр какой то. Я столько отзывов негативных начиталась и наслушалась, что доверия к нему у меня нет. В России это бизнас, но не помощь. Моё мнение
Пожаловаться
Baggi
Наверное за 6 лет все изменилось, к сожалению. Я лично за такие скрининги, но не за деньги!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
скрининг это совокупоность показателей УЗИ и анализа крови. делается на 11-13 и на 17-19 неделях,2 раза всего.я делала оба раза у себя в ЖК,всем довольна,по-сколько теперь знаю точно что у моего крохи никаких отклонений нет.БРЕД ПРО МОСКВУ!!!!я все делаю бесплатно в обычной ЖК№136, просто врач видимо такой попался,который денег хочет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас