Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2010, 12:46, В ожидании чуда, Беременность

СКРИНИНГ

Девочки, расскажите, так уж важен этот анализ? И почему врачи направляют именно в определенный медцентр сдавать этот анализ??? Поделитесь опытом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мне тоже очень интересно, мне его ни разу не делали(((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юленька
Меня никуда не направляли, так как стою на очереди при роддом (где родила первого и буду рожать второго), там в лаборатории кровь сдавала, так вот вы можите отказаться от анализа, я тоже сначала отказалась. Но потом все равно сделала..

Илона
Меня никуда не направляли, делала его в жк. Врач мне сказала, что это обязательный анализ.

Катрин
А меня направили... Я вот вспомнила разговор двух будущих мамашек в женской консультации. одна из них говорила, что её без конца направляют на этот скрининг, отдала она уже около 8 000 руб., причём чувствует себя прекрасно, остальные анализы отличные. Сомневаюсь, делать его или нет. Не зря же за границей от него отказались, т.к. погрешность 40% составляет
Nadin74, 3 ребенка
Катрин, в темах форума уже есть такая тема. Кажется "Скрининг на синдром Дауна" поищите ее там уже много разных мнений. Этот анализ делали всегда, производят заборкрови в 16 недель беременности и определяют как развивается плод. Правда очень часто, по каким-то причинам они ошибочны. Так что не стоит сразу паниковать.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Ne znaju, u nas w germanii takogo woobshe net. Po krajnej mere nam ne delali, i nikto o takom iz podrug ne goworil

Катрин
Вот Вот! Я читала, что за границей от него отказались. А наши врачи только деньги с нас тянут
Ксения Арлёнок
Я сдавала в 13 недель PAPP-A и ХГЧ, теперь еще в 15-16 сдавать АФП и ХГЧ(((
первый раз сделала-не очень были,даже к генетику отправили...я там пересдала еще раз (все бесплатно,кстати), и все хорошо теперь у нас:)
там даже утрення тошнота влияет на результат...тоже думаю что они особо не нужны! все равно если по УЗИ все хорошо-на эти анализы можно внимания не обращать, если они плохие :)
Но сейчас везде заставляют-новомодная методика,блин:)
Катрин
Я слышала, что 3D УЗИ гораздо информативнее, чем этот анализ. И вообще опять же на разных форумах пишут, что ставили по скринингу нормальные результаты на всём протяжении беременности, а в итоге даун рожался... Что за бред! Если напрявляете, то уж будьте добры делать всё как положено, с более менее точными результатами, а не так. Кто то написал тут "Лотерея". Действительно. Так что наверное лучше найти хорошего грамотного узиста, и не нервничать по поводу результатов этого примерного и приблизительного анализа
Лёлька, 3 ребенка
А у меня другой случай, по скринигу все идеально, а на 18 неделе ребенок умирает, какие-то пороки развития. Так и зачем этот анализ нужен?
Ольга Соловьева
Если скрининг с отклонениями - направят на кордоцентез, прокол через пуповину, короче говоря. Вероятность выкидыша из-за процедуры выше, чем правильность этих анализов. Слишком много факторов влияют на результаты этого скрининга - а учитывать их все у нас толком мало кто умеет. Если готовы на прокол - вперед (мало ли какие действительно отклонения могут быть), если нет - то незачем время и деньги тратить. Вот и все
Катрин
Из за этих проколов у многих отторжение плода начинается. Как можно вообще пойти на это
Дарт Вейдер
Странно! А мне не делали, хотя возрастные роды, первые... Даже не предлагали. Собственно, о нем узнала только на этом форуме.
Baggi
Слово скрининг означает вообще обследование. Вас скорее всего интересует генетический скриниг. Я делала по два раза в каждой беременности. Обследование включает в себя анализ крови на гормоны и УЗИ. Насчет того, что в Европе от него отказались, это неправда. Я сейчас живу в Чехии и вот только зимой проходила оба скрининга. Погрешности действительно есть, если результаты сомнительны, направляют на амниоцентез, там будут 100% результаты. Насчет денег, не знаю, я проходила в Самаре 6 лет назад абсолютно бесплатно, все тоже самое, что и в Праге.
Катрин
В Москве всё платно, даже при наличии полиса отправляют делать в медцентр какой то. Я столько отзывов негативных начиталась и наслушалась, что доверия к нему у меня нет. В России это бизнас, но не помощь. Моё мнение
Baggi
Наверное за 6 лет все изменилось, к сожалению. Я лично за такие скрининги, но не за деньги!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
скрининг это совокупоность показателей УЗИ и анализа крови. делается на 11-13 и на 17-19 неделях,2 раза всего.я делала оба раза у себя в ЖК,всем довольна,по-сколько теперь знаю точно что у моего крохи никаких отклонений нет.БРЕД ПРО МОСКВУ!!!!я все делаю бесплатно в обычной ЖК№136, просто врач видимо такой попался,который денег хочет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас