Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Скрининг

Здравствуйте,была на скрининге,сейчас у меня 12 недель,с малышом всё хорошо,он развивается по сроку,но выявили реверс венозного потока,врач сказала что это из за угрозы скорее всего,но направила к генетику на всякий случай.Помимо угрозы,нашли гематому толщиной 15мм,сразу же дали мне дюфастон в больнице,и на повторное узи 5 числа,очень переживаю за ребёнка,на снимке с узи толком ничего не видно даже(
Вообщем ужасный день....
Скажите кто пил Дюфастон,помогает?мне дали две упаковки(40 таб вообщем)3 таб каждые 8 ч пить,очень надеюсь что это поможет,не хочется думать о плохом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Гематома - это скопившаяся кровь после отслойки. Раз отслойки у вас прошла без симптомов, значит уже не так плохо как могло быть.
Дюфастон будет поддерживать беременность. Мне с гематомой назначали ещё папаверин и транексам + покой.
Удачной вам беременности!
СсылкаПожаловаться
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Я пила Дюфастон в обе беременности, всё хорошо. С дочкой на 6 неделе была гематома 5 см * 1 см. Дочери уже 4 года. Рожала сама и в 39 недель оба раза ( если эта информация тоже интересует). Удачной Вам беременности.:) Дюфастон потом по предписанию врача будете отменять, но постепенно ( резко бросать нельзя). И насколько я помню его до 20 недели можно пить, но может я с чем-то другим путаю.
СсылкаПожаловаться
Подруга с гематомой почти всю беременность проходила, только в конце беременности рассосалась, родила здорового мальчишку
СсылкаПожаловаться
Asli
Да дюфастон поддерживает беременность, по моему до 16 нед надо пить, это не страшно, как и гематома, просто наблюдать.
СсылкаПожаловаться
Укус Комара
был реверс на первом скрининге, подозревали порок сердца. на втором все было ок. все само закрылось и реверс ушел. Сказали незрелость систем, ничего страшного. Врач , которая делала узи говорила, что максимум , это будет незакрытое овальное окно. такой порок встречается часто. срок у вас небольшой, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас