Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 15:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Добрый день , девочки!!! На данный момент вторая беременность, 18 недель. Первый скрининг был в 12 недель : узи + кровь.По узи все без паталогий, а вот кровь пришла с завышенным ХГЧ , но как сказала врач, что это не критично и , мол, не переживай.Но не смотря на все это направила на повторное исследование на 16 неделе. Пришли рез-ты и по всем показателям низкий риск кроме дефекта невральной трубки - повышенный риск! Кто сталкивался с такой ситуацией ? И является ли данное исследование доказательством, что патология действительно есть?
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это только предположение. Могут ошибаться, более точный дает инвазивный скрининг
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 28 недель
у меня на всех скринингах по крови хгч скакал.....узи всегда в порядке было.
на показатели крови влияет множество факторов: медикаменты, питание....
одна тряска от этих скринингов, я против!
Пожаловаться
marli
это не гарантия в 100%, что что-то не так, просто есть риск. В любом случае здоровья
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
сделайте повторное обследование, причем в другом месте. Еще желательна консультация генетика и кариотипирование
Пожаловаться
Машарик, 1 ребенок
Скрининг по крови носит предположительный характер. ЭТо ведь только вероятность. Риск повышен. То есть может быть, да, а, может быть, и нет. В любом случае разве вы будете прерывать беременность на 18-ти неделях? Я в первую очередь доверяю узи. Если там все в норме, то и слава богу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас