Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 04:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Дорогие девушки, женщины. Всем доброго времени суток) Моя история такая. Я не делала скрининг 1го триместра, тк не успела встать на учет, наслушалась подруг, что всем ставят ДАУНА, а рождаются здоровые дети, поэтому просто сходила на узи и успокоилась. Благо узи хорошее, без патологий, все в норме:). Сейчас срок 16-17 недель. Как раз время для второго скрининга. А я опять не знаю, есть ли смысл его вообще делать? На узи уже была в этом триместре, развиваемся мы по сроку, все хорошо. На биохим скрининге есть очень большая вероятность погрешности, ошибки. А я очень внушаемый человек, поэтому не дай бог там что понапишут, а я себе напридумаю только больше, и буду на нервах постоянно, а это не есть хорошо) В любом случае, что бы там не написали, я буду рожать, аборт не рассматриваю вообще! Поэтому, девчули, хочу узнать у вас про скрининг во время беременности. Кто делал? Так ли уж необходимо его делать? Какие результаты у вас были? И подтвердились ли они при рождении ребеночка? И стоит ли идти делать его мне?
П,С,: заранее всем спасибо за ответы! Всем добра))))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Сейчас он ни к чему. Смотрят на два скрининга вместе.

Пожаловаться
Ольга Филантьева
но врач все равно посылает на него
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Филантьева, 31 октября 2014 года в 04:08
но врач все равно посылает на него
Ну если вам наплевать на здоровье ребёнка и легче от неведения, то можете не ходить. А патологии, к сожалению, сейчас очень частое явление.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
кровь неинформативна, а узи автор делала и там все норм. У меня первый скрининг высокий риск (по крови), а второй низкий. Съела что-то не то, вот и ошибка. И родился здоровый ребенок. Уж лучше сделать экспертное (если не ошибаюсь в названии) узи
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 29 недель
есть разные скринигни - двойные, тройные... Один из них (который не помню) делают в 16-18 недель тем, кто не делал первый скрининг, но он менее точный, чем с первым скринингом. 
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Я делала. Результат был хороший. Родила здорового ребенка. Насчет стоит/не стоит делать - это индивидуальное дело каждого и мнение форума тут не причем. Ребенок то Ваш, а не форума :)

Пожаловаться
Если будете рожать в любом случае, аборт не рассматриваете, то смысла делать скрининг нет. Он необязательный, и нужен тем, кто не готов, в случае чего, растить инвалида.

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
и нужен тем, кто не готов, в случае чего, растить инвалида.
Вот не знала такого бреда. Так-то на 20 неделе пол могут сказать. Если хочется знать - можно и сходить, а не ждать до 30.

Пожаловаться
И в чем вы увидели бред? При чем здесь пол, обсуждаем скрининг? 
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Про пол - запуталась в названиях) у меня в жк просто просто все называется скринингом) не зависимо от того, берут кровь при этом или нет. Вот я про пол и написала)

А бред- потому что я уверена, что не все, кто идет на скрининг второй со сдачей крови делают это, потому что не будут рожать или откажутся в случае уродства.
Пожаловаться
Понятно, что всех посылают на этот скрининг и многие идут не зная, что он необязательный. Но смысл этого скрининга как раз в том, чтобы определить вероятность генетических отклонений у плода. А дальше пара уже решает, что она с этой инфой будет делать. Но если автор уже решила, что аборт не будет делать в любом случае, так что смысл в скрининге отпадает. 
Пожаловаться
ā liè xià
Если вы готовы рожать ни смотря ни на что, можете не делать.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
что это вообще такое???три беременности....и каждую из них я сдаю кровь на вич, сифилис, группу крови, мочу на белок, бак посев мочи, узи, мазки...всё....остальное и знать не знаю...ах да, еще анализы на торч инфекции, но это только в третью Б сделала....и всё...здоровья вам и вашему ребеночку!

Пожаловаться
Ольга Филантьева
на все, что назвали вы, я на все сдавала- все в норме
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну так и все хорошо! По мне так эти скининги не особо и нужны...что то серьезное я считаю можно и с помощью этих анализов увидеть...
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Второй скрининг включает в себя только узи, кровь берут только в первом. А делать ли узи ваш выбор.
Пожаловаться
Ольга Филантьева
узи я сделала
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
и в третьем.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Зачем Вы автора в заблуждение вводите? На сроке 11-13.6 делают скрининг первого триместра, на сроке 16-18 (наиболее информативно) скрининг второго триместра. Кровь берут оба раза.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
неправда. мне и в ЖК сказали что 2 скрининг - только узи, и платные центры обзванивала - то же самое, везде говорят что во 2 скрининге кровь не берется
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
:shock::shock::shock:Да? А чем же тогда занимается добрая половина (а то и больше) беременных? В том числе и я. Делала скрининг второго триместра - сдавала кровь на ХГЧ, АФП и свободный эстриол с рассчетом индивидульных рисков. Так что я уж не знаю, что Вам там говорили.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
понятия не имею чем вы там занимаетесь, что говорили, то и я вам.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
В общем, бесполезный разговор. Гугл Вам в помощь, раз Ваши врачи и консультанты платных центров не знают о скрининге второго триместра.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
у нас тоже на 2 скрининге только узи и узи сердечка. кровь не сдавала и никто не сдает
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
видимо в каждом городе свои порядки;););)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас