Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2014, 09:30, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Девочки подскажите!!! Вчера была у гинеколога, забрала результаты 1 скрининга. Результат на синдром дауна ( по биохимии ) 1:137. По УЗИ все хорошо ТВП 0, 6 мм. Отправили в ЦПС. Я в шоке!!!((( Беременность вторая мне 32 года. Первому ребенку уже 10 лет, здоровый умный мальчик. Может кто сталкивался с этим
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
на кол посадить того, кто заставляет делать эти скрининги!!!!
все у вас будет хорошо,даже не парьтесь!

Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
А за что прибивать-то? Не хотите - не делайте. А кого-то это убережет от рождения больного ребенка.
Пожаловаться
из-за того что вот из-за таких вот результатов мамочки потом переживают сильно
и не факт, что синдром подтвердится
Пожаловаться
Ну а сколько ошибок при простом узи? То почку не увидят, то отставание в развитии ошибочно ставят. Может и узи не делать?
Пожаловаться
а если скрининг или УЗИ вам покажут какую-нибудь патологию на большом сроке?
с которой в принципе можно жить
что вы сделаете, на аборт пойдете?
я - нет
поэтому  вижу смысла в выискивании проблем, где их возможно и нет
только тут помню тему форумчанки, где на большом сроке ей так же ставили большой риск рождения с синдромом
он тоже вся изнервничалась и для себя решила просто, что рожать будет в любом случае
но синдром у нее не подтвердился
Пожаловаться
На каком большом сроке? Скрининги до 20 нед делаются. Ну если вы решили для себя, что рожать будете в любом случае, то просто не ходите на скрининги и все.
Я бы прервала, т.к. не смогла бы видеть как ребенок умирает у меня на руках или становится инвалидом. Ниже форумчанка описала подобный случай, и он далеко не единственный. Уж лучше такому ребенку не рождаться, имхо.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Viva, 14 октября 2014 года в 10:19
На каком большом сроке? Скрининги до 20 нед делаются. Ну если вы решили для себя, что рожать будете в любом случае, то просто не ходите на скрининги и все.
Я бы прервала, т.к. не смогла бы видеть как ребенок умирает у меня на руках или становится инвалидом. Ниже форумчанка описала подобный случай, и он далеко не единственный. Уж лучше такому ребенку не рождаться, имхо.
Соглашусь с вами, как это печально....
Пожаловаться
Mia
На форуме есть девушка, у которой скрининг показал высокий риск синдрома Дауна, а по узи все было отлично, и она спрашивала, как ей поступить. Большинство ответов были, что скриниги фигня, не верьте, не парьтесь, все будет хорошо. В итоге, она родила мальчика с СД, можете посмотреть ее посты в отделе "особенные дети".  Вот так-то... Я сама прошла все скрининги и другим советую, чтобы не было потом "сюрпризов".
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
А я нашла ссылки этой девушки.
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/osobye... 
Пожаловаться
Левая пятка
Бррр, всегда знала, что любопытство до добра не доводит... Ну и зачем я полезла это читать?! По теме: я в аналогичной ситуации сделала амниоцентез, все прошло хорошо, но результатов ждать еще 1,5-2 недели (специалист, которая делает анализ FISH-методом вот именно в эти дни уехала в командировку, а обычный месяц делается). Нервы пошаливают временами, да и у мужа тоже, хоть он и скрывает.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Mia, 14 октября 2014 года в 10:38
На форуме есть девушка, у которой скрининг показал высокий риск синдрома Дауна, а по узи все было отлично, и она спрашивала, как ей поступить. Большинство ответов были, что скриниги фигня, не верьте, не парьтесь, все будет хорошо. В итоге, она родила мальчика с СД, можете посмотреть ее посты в отделе "особенные дети".  Вот так-то... Я сама прошла все скрининги и другим советую, чтобы не было потом "сюрпризов".
Согласна на 100%
Пожаловаться
маруся
Спасибо))) Вот и я об этом думаю. 10 лет назад не было ни каких скринингов. УЗИ сделала и гуляй спокойно. А тут столько нервов.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
сделайте еще раз УЗИ у хорошего специалиста.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
при проведении скрининга  ориентироваться нужно в первую очередь на результаты УЗИ
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
при скрининге ,они в первую очередь оринтируются на возрост ,после 30 риск дауна увеличивается в 2 раза ,а потом уже узи 
Пожаловаться
если УЗИ показывает, что все хорошо, а по крови - есть риск, ориентироваться  надо на возраст?)) оригинально
прям задачка про гусей
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
в возрастном промежутке от 20 до 24 лет вероятность формирования данной патологии составляет 1 к 1562; в возрасте 25-35 лет такой риск составляет уже 1 к 1000; в возрасте 35-39 лет риск возрастает до 1 к 214; в возрасте старше 45 лет риск увеличивается до 1 к 19.
Источник:http://zdravotvet.ru/sindrom-dauna-prichiny-priznaki-diagnostika/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
а потом плюсуют остальные показатели 
Пожаловаться
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
при проведении бхс ориентируются на показатели гормонов...а не на возраст, так например, по возрасту базовый у меня в расшифровке стоит 1:650, а индивидуальный 1:12750...
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я думаю, те цифры, что автор привела - это рассчитанный  комбинированный риск (т.е. возраст+рез-ты УЗИ+биохимия).
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
а вот это кстати не правильно...базовый и индивидуальный не должны по идее в один сводить...хотя в рф кто в лес, кто по дрова с этим бхс, у меня сестра находила генетика до скрининга, так как в 36 первого родила и все выясняла, потом я с ним общалась, он четко сказал - есть базовый, а есть индивидуальный...а узи- это вообще узи...а то с научной точки зрения сусликочеловеки в сутки получается....
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ну, это я предположила. Автор, наверное, в ЖК бесплатно делала. Я делала в независимой лаборатории (Инвитро, если знаете) PRISCA I и PRISCA II. Так вот там отдельно указан возрастной риск, а ниже указан комбинированный риск с учетом всех показателей, в т.ч. и УЗИ. Так что не знаю даже, как относиться к словам Вашего знакомого генетика. Вот, какую инфу нашла об этой программе расчета риска: "PRISCA – компьютерная программа для
расчета риска врожденной патологии плода, учитывающая данные физикальных
гинекологических исследований, данные УЗИ и сывороточных маркеров, а
также влияние других факторов.
Программа PRISCA позволяет:
Рассчитать вероятность различных видов рисков патологии
плода:
риск трисомии по 21 хромосоме (синдром Дауна)риск трисомии по 18 хромосоме (синдром Эдвардса)риск развития пороков ЦНС (дефект нервной трубки (ДНТ))

Учитывать индивидуальные данные пациентки

Учитывать факторы, влияющие на обнаружение отклонений
от нормальных уровней биохимических маркеров

При расчете учитываются факторы:

Возраст матери

Срок беременности

Вес тела

Этническая принадлежность

Курение

Заболевание диабетом

Количество плодов

Наличие ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)"
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Инвитро не знаю, я первый в Калининграде делала, там минздрав санкционирует проведение бхс только одно государственное учреждение типа центра планирования семьи, там сидят и генетики, и репродуктологи и вся эта "тусовка", проводят все бесплатно...Я видимо примитивно опсала, так как уже надоело пальцы стирать в таких вот постах, в обшем да, вы правы...Всмысле мы с вами про одно и то же говорим просто разными словами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас