Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 09:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

скрининг

мне сегодня предстоит второй скрининг, в направлении на узи написано, что нужно выпить 1,5 литра жидкости за 2 часа до него!!! срок 20 нед. во первых я столько не выпью, это моя суточная норма, во вторых я столько ее (жидкость) в себе не удержу, в туалет постоянно бегаю. да и зачем это? первое узи я делала в платной клинике, мне наоборот сказали, что надо опустошить мочевой пузырь, ведь узи было вагинальное (не знаю точно, как оно называется) в этот раз будет такое же. что делать, выпить сколько смогу? дурдом какой-то :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На 20 неделе от вагинального УЗИ толку нет никакого, малыш-то растет

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да, но и матка уже большая, с мочевым не перепутаешь. Зачем вода?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Некоторые делают на полный мочевой пузырь, я обычно пью два стакана мин за 15-20, этого достаточно
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Странно. Воду говорят пить, только с одной целью, когда маленький срок или нет беременности, матка не увеличена и ее можно спутать с мочевым.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот не знаю. В 22 недели УЗИ и доплер делали на ПОЛНЫЙ мочевой пузырь, в туалет не пустили, сказали, что так лучше
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Интересно кому лучше? Явно не сильно беременной женщине. Слепые они чтоль или издеваются?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну УЗИ делается с целью все посмотреть, если так лучше видно, то не вижу проблемы, для меня было важнее, чтобы "обзор" был лучше, не описалась
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от tatsha79, 18 сентября 2014 года в 10:01
Интересно кому лучше? Явно не сильно беременной женщине. Слепые они чтоль или издеваются?
Я, собственно, написала к тому, что бывает на таких сроках и такое, что нужен полный мочевой, а пить или не пить, дело, конечно, ваше )))) 
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
меня наоборот в туалет загнали... все прекрасно померили)
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Это что ж у Вас за врачи, которые путают матку и мочевой пузырь!?
воду пьют или не пьют не для этого перед узи)))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Вы неправы. Вагинальное узи делают на этом сроке, если есть предлежание плаценты или чтобы максимально точно длину шейки выяснить. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это не доплер разве? Мне с предлежанием делали, но доплер, хотя, если смотреть с технической точки зрения, то это одно и то же
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нет, доплер - Допплерометрия – это один из методов пренатальной диагностики, одна из разновидностей УЗИ. Суть процедуры заключается в оценке частоты звука, который изменяется при отражении от движущегося объекта (в нашем случае – кровотока). Эта процедура позволяет определить характер и скорость кровотока в сосудах (обычно исследуют сосуды пуповины, матки, среднюю мозговую артерию и аорту плода), обнаружить наличие признаков нарушения в кровотоке и функции плаценты, из-за которых малыш может не получать необходимые для его здорового развития вещества. (водят по животу)
А вагинально смотрят так же, как и небеременных, при предлежаниях так с точностью до миллиметра определяют, как плацента расположена.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
О, спасибо, буду теперь знать ) а то путаюсь
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
не за что))) Если все у вас в порядке, то и не за чем в таких подробностях разбираться ;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да мне столько всего делают, что я уже запуталась :(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:)  ну, значит уже разобрались - доплер по животу водят и кровоток изучают (потом дают бумажку с данными по поводу кровотока в маточных артериях и т.д.), вагинально смотрят шейку и плаценту (результаты пишут в обычный протокол узи), после вагинального узи продолжают делать узи, водя датчиком по животу (измеряют ребенка).
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 27 недель
да у меня вроде все хорошо. на 12-й недели делали, все было отлично.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
те врачи, которые разделяют точку зрения зарубежных врачей, смотрят шейку вагинально на любом сроке. (обобщать не хочу, но не раз с этим сталкивалась)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
по теме не подскажу, я сознательно от скринингов отказалась

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
от него многие отказываются, как т оь узи:)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
а смысл? так хоть знаешь что все ок))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
я девочку (женщину) знаю, она от всего этого отказалась, так как ребенка в любом случаи оставляла и не хотела нервничать лишний раз, правда ребенок с серьезными патологиями родился(((( нечего лечит  и говорит правильно сделала что нечего не делала нервов потрати ла бы больше
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я имею ввиду анализ крови именно. УЗИ делаю обязательно.

Просто у меня диабет и давление не всегда идеально, а уже одного этого, как я читала, достаточно для того, чтобы кровь показала какую-нибудь дрянь. А я нервничать буду, а у меня и так в последнее время поводов для волнения достаточно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас