Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 17:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

СКРИНИНГ

всем привет.... сегодня была на приеме у врача и пришел мой анализ,скрининг, который сдавала на 2 триместре беременности, выявили высокий риск дефекта нервной трубки,врач ничего не объясняя сразу же отправил меня к генетику, я придя домой естественно залезла в интернет и начиталась что это...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто в шоке... может у кого-то был похожий дефект так скажем на анализах, мне просто страшно что мне скажут завтра... сейчас у меня 23 неделя беременности и я не знаю что мне делать ...ну конечно смотря каков будет результат узи генетика...прочитала, что узи генетика более точное и он должен всё там рассмотреть!!!!!! а мама говорит чтоб не переживала и не нервничала,раньше без всяких этих анализов жили говорит и ниче... а сейчас одна нервотрепка...((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Душа Белочки
Правильно мама говорит
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не паникуйте раньше времени.
ошибки ВОЗМОЖНЫ ВЕЗДЕ.

Пожаловаться
Ангельские Глазки
раньше времени не паникуйте.
Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
если Вам это поможет,был высокий риск,только на сидром дауна,делала прокол,ничего не подтвердилось,ребенок родился здоровым.А сейчас вспоминаю как страшный сон,сколько было слез и переживаний.Все у Вас хорошо.Самое главное не нервничать...хотя как сказать..Если что спрашивайте,на что смогу отвечу.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а моя подруга после такой процедуры родила, ребенка не спасли . зато анализы потом пришли идеальные. 
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
Eлена,вам узи сделали? сразу? или вы просто пошли на прокол...??
Пожаловаться
узи сделали на 21 недели,по узи были увеличены почки,что являлось ещё одним маркером,после этого предложили прокол,у меня риск был 1 к 25,у вас какой риск?со мной делали ещё 11 девочек,у всех все хорошо.
Пожаловаться
Jul
на этом форуме  - все будет хорошо...думайте своей головой...читайте, узнавайте....
Пожаловаться
Тася
вы предлагаете автору сказать "да,будет все плохо"?
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
Jul
я предлагаю страуса автору из себя не изображать....
Пожаловаться
Тася
надеюсь в вашей жизни не наступит тот день,когда вы не услышите элементарных слов поддержки
Пожаловаться
это уж точно...я просто хочу узнать у многих ли бывают такие "ошибки врачебные" так сказать..а ждать ребенка и услышать что такой риск возник не самое приятное хочу сказать!!!!!!!!
Пожаловаться
Тася
ошибки бывают и часто. По вашему случаю я не знаю ничего,просто пожелаю вам удачи,здоровья ребеночку и пусть диагноз не подтвердится!
Пожаловаться
спасибо..... 
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сходите к генетику и не паникуйте раньше времени!  Но и забрасывать не стоит.  Когда нас мамы рожали экология питание и вообще все было другое. 

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне кстати мама и бабушка постоянно так говорят...раньше и витамины то не пили и узи не делали и все  было хорошо...так что не переживайте...;)

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
на данный момент вы не можете никак повлиять на происходящее, вы можете только оставаться спокойной и тем самым не вредить малышу. у вас здоровый ребенок! все  будет хорошо! здоровья вам!
Пожаловаться
Спасибо... Сама себя пытаюсь успокоить этим
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
моя мама слово в слово как и ваша говорит. а еще у нее мнение что на таких сроках детки уже большие и не так то просто принять решение, тем более что все эти анализы не наверняка. поэтому лучше без них.
Пожаловаться
а как без них...начнут же говорить сразу вам что все равно на свое здоровье? зачем вообще тогда пришли на учет! у нас так скажут я прям уверенна)))) к стати еще одна ошибка была у них..я сдала кровь на резус фактор и группу крови,пришел отриц резус,когда с первой беременностью был положительный,сразу сказали пусть муж сдает кровь вдруг у вас резус конфликт, я поехала в областной центр переливания крови где аппаратура намного современнее,чем в нашей поликлинике, ну конечно пришел положительный результат ,  я им отдала этот результат,  сегодня опять для чего то направлвляет меня сдать на резус фактор в нашей поликлинике...для чего?????? чтоб я наверно опять поехала в другой конец города и сдала кровь платно и принесла другой результат!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
2ой скрининг в Европе вообще отменен из-за недостоверности результатов, так как слишком много факторов вешних и внутренних которые могут повлиять на результаты. 
Интернет зло, что бы с вами не происходило, можно найти в интернете подходящие симптомы к страшным болезням, + мы любим выбирать из всего списка возможного, самое страшное. Вас отправили к специалисту, он все посмотрит и вам расскажет. Если сомневаетесь в его профессионализме, выберете др. врача.

Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
ваша мама права, не паникуйте
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
А вы из какого города??Нам в Башкирии скрининг делают один раз на сроке 12-13 недель. А вам и вашему ребеночку здоровья, легких родов и поменьше нервничайте!
Пожаловаться
Я с Караганды. Рожала 3 года назад делали один скрининг и только на дауна. Я сделала сейчас уже второй.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас