Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 08:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

скрининг

У меня срок по месячным 17 недель, а врач почему-то ставит 15. Стала сомневаться в его компетентности. Спросила насчет скрининга 2-го триместра, сказал, что у меня устаревшая информация и его уже не делают. Достаточно первого скрининга.
В интернете везде пишут, что он должен быть на сроке 16-20 нед.
Вы проходили 2-й скрининг? куда обратиться, чтобы дали на него направление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я вообще не проходила скрининги, ни с одним ребенком 
Пожаловаться
А
у вас может быть поздняя овуляция или маленький по узи плод ( мне врачи ставила разные сроки, врач из моей жк и узист не сошлись во мнениях)
скрининг вроде всем делают ( узи)
а кровь берут, если у вас плохой первый скрининг ( так у нас в ЖК ЮАО г. Москва)
Пожаловаться
Красотка
я имела в виду тройной тест, на второе узи он дал направление, а на тест нет. Первый скрининг хороший. Я думала, что второй делают независимо от результатов первого.
Пожаловаться
А
мне тоже не дал на тройной тест, говорит - сейчас не нужно. дают только у кого были проблемы с первым тестом.
Пожаловаться
Красотка
мне то же самое сказал. Но всем дают направление, а мне не дали. Поэтому и переживаю.
Пожаловаться
А
у нас только по показаниям :) не переживайте, а наоборот радуйтесь - значит у вас нет проблем))
если боитесь - сдайте платно в лаборатории
это не очень дорого.

Я больше расстроилась - прошла второй скрининг - а мне пол не сказали ребенка.
Линейка у меня неправильная , у меня 22-ая неделя
Пожаловаться
Ольга А
Мне тоже сказали не надо второй скрининг (первый нормальный был), только УЗИ. А со старшим вообще ни одного скрининга не делали.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я в первый скрининг сдавала кровь и делала УЗИ, в 20 недель - только УЗИ, никаких анализов не было. У нас все нормально)
Пожаловаться
Барсумяка
было два скрининга . 1,5 года назад.
обратитесь к другому врачу. пройдите платно в клинике. варианты есть
Пожаловаться
Леди Даханавар
Был 2 скрининг в 2011 году.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Это у вас врач какой-то устаревший. Скрининги делают в 1 триместре 11-14 нед, во 2 триместре 16-20 нед. Сходите в другую клинику пройдите платно.

Пожаловаться
Красотка
не хотелось бы проходить платно, когда обязаны сделать бесплатно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас 2 скрининг платный
Пожаловаться
Катя
А у нас отменен 2 скрининг... И не важно какой был первый..... Лаборатория возвращает все направления.
Пожаловаться
Звездочка, 1 ребенок
У меня тоже 2 скрининга было,так и должно быть.
Пожаловаться
Беременна сейчас. Второй скрининг был(тк узи делала не в жк, направление давала мой гинеколог, а не узист)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
посмотрите какой срок на первом узи-он более информативен. второе узи проходила в 18 недель, третье-в 32 недели.

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
1 скрининг-узи+кровь, второй в 19 недель-только узи,т.к. первый был хороший!

Пожаловаться
бука
у нас тройной тест обязателен. а различея по срокам - может цикл у вас длинный? или овуляция не в середине цикла?

Пожаловаться
Елена Годунова(Щербакова)
тройной тест делают по направлению бесплатно, если маме больше 35 лет, или привычная невынашиваение, или еще по нескольким показаниям(точно не помню каким).  в остальных случаях - по желанию платно
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Я делала 2 скрининга, а подруга (чуть позже родила)-один. Врач сказала ей, что год назад отменили обязательный 2-й скрининг

Пожаловаться
Катя
В моей жк 2 скрининг так же не проводиться. Москва.

Пожаловаться
Наталия Данилова
У нас не делают 2-й скрининг. У нас даже на антитела не бурут анализы больше трех месяцев, так как нет реактивов.

Пожаловаться
Тетя Мотя
Мне тоже срок ставят не по последней менструации, а по первому УЗИ. (типа так точнее, по мне, так себе работу просто создают, как минимум + 2 посещения с меня :D денежка им в зарплату). Но у меня разница в неделю получилась. 
Второй скрининг по крови не делала , сказали, что только УЗИ сделать (первый анализ хороший был) . Это в Омске.
В 2011 году делала второй скрининг (первый пропустила,т.к. на сохранении лежала, там не делали и в мою больницу не отпустили), тогда надо было делать (и делали бесплатно, кстати).  
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я делала два скрининга. Во- первых, у нас на анализ крови отправляет генетик, во-вторых всех беременных без разбора, а делает это для того, чтобы заработать т.к. анализы сдаются в платной клинике и она имеет свой %.
 Первый скрининг был хороший, второй с небольшим отклонением. В итоге делала прокол - нашли ген нарушение

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас