Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Кто знает, начавшаяся простуда влияет на результаты скрининга? УЗИ сделала, там нормально все. Сразу же после УЗИ сдала кровь и со спокойной душой потопала домой. А на следующее утро проснулась с забитым носом и больным горлом. Наверное в с сыном поликлинике подцепила. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не должно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нет, конечно ) 
Пожаловаться
Натулька
если сдавали кровь на лейкоциты,то повлияет,а если на что другое..то нет.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Cheshirka, 1 ребенок
У меня заложенность носа во время скрининга была и ничего, результаты хорошие.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет.афп,хгч и прочим пофиг на вашу простуду. они сами по себе 

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Не повлияет. Я хронически простуженная))) И все нормально) Единственное, в крови могут быть увеличены лейкоциты. Но врачу так и объясните.
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Сдавала скрининг на 2й день простуды, когда было и чиханье, и сопли. Итог - скрининг не очень: papp-a 0,4 мом, а хгч - 0,9 мом, узи идеальное. Общий суммарный риск на с. Дауна был 1:766, на трисомию 13/18 - 1:2139. В любом случае, если вы не видите себя мамой ребенка с патологией хромосомной, то лучше сделайте прокол, он дает точный на 99% результат.
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
А второй скрининг какой был, просто спрашиваю так как сама столкнулась с этим, тоже первый не очень а второй нормальный, УЗИ 3Д все хорошо, самочувствие тоже всю беременность отличное, а нервов потратила и слез море выплакала в итоге.....Как вы доходили беременность и все ли оказалось нормально с малюткой с такими показателями анализов?? Мне еще 4 месяца ходить но осадок от генетика остался ...
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
КОНЕЧНО НЕ ВЛИЯЕТ СКРИНИНГ ГОРМОНЫ СМОТРИТ А НЕ ВАШУ ПРОСТУДУ!!!:D
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
никак

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
читала, что НЕ влияет!!!!

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Нет. Единственное может повлиять на анализ крови и показать низкий гемоглобин.
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
А я на консультации генетика была, и она сказал что влияет, и простуда, и то что ела на кануне анализов, и срок беременности если вдруг расчитан не правильно, и тонус матки даже, который может указывать на угрозу....Я первый скрининг сдала через день после заболевания ОРВ и в итоге снижен РАРР, вот и послали к генетику, а еще как оказалось сдала кровь а сделали анализ только через 4 недели и неизвестно сколько времени кровушка моя простояла в холодильнике, хотя в норме должны быть готовы через неделю уже...вот так работают наши лабаратории, а потом хотят чтоб анализы были хорошие....Второй скрининг сдавала по всем нормам и все оказалось отлично.... Если вдруг что то не так, то пошлют к генетику, а те в свою очередь поголовно всех посылают на кордоцентез (прокол), я отказалась от процедуры так как есть вероятность потерять лялю после этой процедуры в течении 10 дней, а результаты готовы только через 14 дней....Короче скрининги все эти только лишняя нервотрепка вот и все , и статистика для наших врачей для отчетности.

Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
А я на консультации генетика была, и она сказал что влияет, и простуда, и то что ела на кануне анализов, и срок беременности если вдруг расчитан не правильно, и тонус матки даже, который может указывать на угрозу....Я первый скрининг сдала через день после заболевания ОРВ и в итоге снижен РАРР, вот и послали к генетику, а еще как оказалось сдала кровь а сделали анализ только через 4 недели и неизвестно сколько времени кровушка моя простояла в холодильнике, хотя в норме должны быть готовы через неделю уже...вот так работают наши лабаратории, а потом хотят чтоб анализы были хорошие....Второй скрининг сдавала по всем нормам и все оказалось отлично.... Если вдруг что то не так, то пошлют к генетику, а те в свою очередь поголовно всех посылают на кордоцентез (прокол), я отказалась от процедуры так как есть вероятность потерять лялю после этой процедуры в течении 10 дней, а результаты готовы только через 14 дней....Короче скрининги все эти только лишняя нервотрепка вот и все , и статистика для наших врачей для отчетности.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас