Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 18:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг.

Вот я и получила результаты скининга, риск написан низкий, врач сказала, что все хорошо НО, возрастной риск синдрома Дауна в мой 28 лет аж 1:802 (мне кажется, что это очень много)! И мне стало интересно кому за 35 у вас этот риск какой?(отпишусь, что индивидуальный 1:16034). Интересуюсь, т.к. лет через 5-7 хочу третьего;)
И еще, попытались нам сегодня сердцебиение послушать, но не тут-то было, он(она) в датчик пинался))) Так и не послушали....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не придумывайте проблем там, где их нет....

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
+100500
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А вам не все равно на эти риски?Все равно ж этот анализ не значит ничего

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я рожала в 35 второго,замечательная девочка,знаю многих,кто рожал после 35,не у одного Дауна нет.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас главбух родила в 39 здоровую дочку. Знакомые родили в 42 года, тоже здоровая девочка. )
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так и я о том же.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это я присоединилась. :) Добавила примеров, так сказать. )
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Дочу родила в 36-все отлично, а вот сейчас:(увы, но малышка (38) с синдромом Дауна, мы приняли решение о прерывании, в понедельник госпитализация
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня знакомая есть,ей 28,ребёнок с синдромом Дауна,вот и думай теперь.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Сестра дочь родила в 36 здорова, сейчас ей осенью 42 будет, беременна, анализы показали здорового малыша. Генетики мне сказали, что это просто стечение обстоятельств такое.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,скорее всего так и есть,напарница у меня имеет двух детей,но как рассказали потом,она первого родила здорового(где-то лет в 20),потом второго в 24,Даун,оставила в роддоме,потом третьего-здорового,но,она то понятно молчит,про второго,это сейчас делают и узи и анализы.а когда,она рожала,этого не было,ей сейчас лет 50.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У меня тоже 2е здоровых, у мужа только дочь, др. детей нет. Надеемся у нас получится еще малыш, хотя врачи не могут общее мнение найти сколько ждать. От 6 мес. до года говорят, а у нас нет столько времени. Сестра дочерью после выкидыша в 10-11 нед, через 3 мес. забеременела, Василинка у нас полностью здорова, т.ч.. все индивидуально.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а вам 100% поставили этот синдром,или по анализам скрининга?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я делала прокол-плацентоцентез, т.ч. сомнений нет в диагнозе. Да и на УЗИ уже стало видно по личику специфические церты болезни:(.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
понятно,тогда,конечно,лучше прервать,потом через полгода планировать начинать.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вообще не сдавала этот анализ..Сына родила в 28 лет..и сейчас ношу дочь,не делала..

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Рожала третьего в 41, риск был 1:139. Амнеоцинтез не делала. Результат-здоровый малыш) 
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Я второго и чуток пораньше риск ставили 1:200, больше ни чего не делала, все нормально
Пожаловаться
Светлана
У меня в 33 риск был 1:120, пересдала 1:64.
И что?
Что дадут автору эти цифры ?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Какая разница какой риск ВОЗРАСТНОЙ??? Этот анализ СТАТИСТИЧЕСКИЙ, состоит из трех параметров : возраст матери, данные анализа крови, и сочетание этих двух параметров. Ну так ПО СТАТИСТИКЕ, в возрасте 28 лет рождается 1 ребенок с ген.нарушением и 802- здоровых. По вашему сочетанию возраста и результата анализа - 16034 здоровых детей. Катенька, зачем Вы ищите проблемы там где их нет ?
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я их не ищу, мне просто интересно про риски и как это с возрастом связано...
Если бы я искала то, за результатами еще 3 недели назад сходила, а так жила себе припеваючи и не заморачивалась)))
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
Не переживайте меня вобще отправели к генетику поставели 1:175 риск СД от нервав заработала тонус сейчас лежу дома  , хотя дети есть двойня  в роду поталогий не было . А врачи придумали себе новую игрушку по трепанию нервов и кочанию денег 
Пожаловаться
Ольга Кочанова
вот и не заморачивайтесь. у Вас риск не большой, а средний по популяции. т.е., в среднем во всём мире у женщин всех возрастов один из 800 детей рождается с СД. 
Пожаловаться
Лина
у меня скрининг показал риск в 22 года где-то 1к 2000, а в 24 уже 1 к 1200....тоже это как-то напугало.....но теперь уже неактуально, больше рожать не планирую
Пожаловаться
Светлана
Думайте меньше про скрининги!
По статистике рождение ребенка с синдромом дауна проходится 1 на 700 родов у любых женщин.
Так что все в порядке и все верно.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас