Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 18:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Подскажите пожалуйста, пришел скрининг ,но он двойной... первый результат- по возросту (мне 39), а второй- личный...Ψ на какой ориентироваться?Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ираида Златопольская
На прием через неделю, разница огромная... может кто знает...
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
врач должен все разъяснить

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Ни на какой - фигня это полная, для беременных со слабрй психикой.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
У меня на бланке скрининга была сноска внизу: хороший результат не гарантирует здорового ребёнка и наоборот.
Пожаловаться
валюша валюша
Даже сказать нечего!!!!!!! Обнадеживающая приписочка!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от валюша валюша, 4 августа 2013 года в 19:16
Даже сказать нечего!!!!!!! Обнадеживающая приписочка!
 у меня так на узи написано было,из платной клинике,я вообще в шоке была
Пожаловаться
валюша валюша
Вот и я в легком шоке. Все чаще думаю, а как меня мама родила без узи и скрининга????????? Может, и не нужны они, только нервы лишний раз трепать:(
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вот-вот)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
первый -по возрасту, общий для вашей возрастной группы, а второй- лично ваш риск.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

Риск по возрасту.
Пожаловаться
валюша валюша
Не знаю, на что ориентироваться, но был такой случай с подругой. В 36 лет, ожидая второго ребенка, она делала скрининг. Пришел плохой результат: большая вероятность, что у ребенка отклонения. Подруга в слезы, мы все ее утешали, как могли. И тут ей посоветовали пойти в платный медцентр и сказать, что ей 26 лет, а не 36, благо паспорт там не спрашивали. Новый результат был совсем другим: вероятность патологий плода была практически нулевая, хотя анализ сдавала с разницей в неделю. Вот и чему верить? Или кому? Самое смешное, что солгать о возрасте подруге посоветовала врач!!
пы. сы. дочке подружкиной нынче 8 лет, в третий класс перешла, второй закончила с четверкой по чтению)))))))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вас так это пугает, сходите к врачу раньше, чем через неделю и все узнаете.....

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ну, риск по возрасту, усредненный конечно же... ориентироваться по личному результату.
Пожаловаться
Maria Dr
Точного ответа не знаю, но зато могу посоветовать место где можно получить ответ на ваш вопрос. Вот дистанционная школа для беременных  ссылка     архиве есть лекция о скринингах и там все подробно расписано по этому вопросу, и даже если не найдете нужной информации, то там можно задать бесплатный вопрос квалифицированному специалитсу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас