Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2013, 12:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Скрининг

Девочки привет! Подскажите плиз!!! Направили меня на скрининг II триместра, т.е. на узи. В направлении написали якобы 20 недель будет, НО.......................к тому моменту у меня уже 21-22 неделя.............прочитала в интернете что делают так то с 16 по 20 неделю, и самый лучший вариант -  это 16-17 недель (у меня сейчас в аккурат 17 неделя). Я так поняла врач и не считала особо ничего, просто направила на то время, когда было свободно. Так ничего же не увидят на узи то...................Что вот мне делать сейчас даже не знаю....................... То ли ко врачу лететь и просить перезаписать, то ли к узисту какому то другому, за платно...........или оставлять все так, как есть, типо ничего страшного???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Скрининг делается именно в строго установленные сроки!Либо идите срочно к врачу и говорите,чтобы пересчитывала.Если откажет,то платно.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чегой-то ничего не увидят то? Все видно там. Мне в 24 недели делали. В 12, 24 и 32. 

Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
и меня так же смотрели... даже позже по-моему, недель в 26, если не ошибаюсь
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
мне в 21 и все увидели , и еще за ранее сказали , что раньше 18 точно не стоит приходить 
Пожаловаться
tigrez, 2 ребенка
я тоже читала про сроки 16-20 недель, но фактически  меня смотрели в 21-22 недели, и у генетика я была после первого скрининга - она сказала: "посмотрим второй скрининг после 20 недель". Так что, я думаю, это обычная практика.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот узи как раз и делается в срок после 20 недель. Это кровь сдается  в 16-18.  В таком сроке лучше всего видны пороки развития если они есть

Пожаловаться
Евгения
оооооооооооо, про кровь спасибо что написали - тоже сижу и смотрю на направление, не знаю когда идти сдавать, сейчас или тогда, когда на узи ))) а сейчас хоть сомнений нет ;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я вам счас в письме ссыль подарю, про скриннинг-что, где, когда
Пожаловаться
Евгения
спасибки;):up:
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 35 недель
это да-я первый в 12 вроде делала-к генетику ездила потом-там надо мной посмеялись-врач меня оказывается зря к ним направил,а кровь на 2 скрининг недель в 17 сдавала,а узи в 22,5 вот,так что все правильно,вроде бы
Пожаловаться
Елена Просекова
Привет!Знаете я с доченькой УЗИ все делала у Халепы!Так вот второй скрининг нужен в 21-23 недели.Так как в 12-13 недель первый,а в 16-17 недель она увидит тоже только плод крупнее ,а важное в 21-24 недели.Так что расстраиваться не стоит.
Пожаловаться
Евгения
уффффф, ну все, спокойна счазззз ))))))) а то глазюшки вытаращила и думать не знаю что :D
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Глупость вам сказали. Делает узи с 19 по 24 неделю скрининговое!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
скрининг - да, в 17 нед. делают, а вот второе плановое УЗИ - в 20-22 нед. 
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
мне второй скрининг делали на 21 неделе... и то врач говорила, подождать еще недельку....

Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Скрининг делается в 20-22 недели по УЗИ, а не по акушерским неделям. Первый раз слышу, что в 16 недель
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
С первым скринингом я  опоздала, бесплатно мне его сделали но результата не дали пришлось делать платно это было 17 нед.
Второй скрининг я делала в 21 нед. и третий на днях делала т.е 32 нед.

Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Раньше делать УЗИ не имеет смысла. Мне проф. -генетик объяснял, что УЗИ считается информативным, начиная с 18 нед. и 3-х дней. Так что потерпите немного. А кровь нужно сдать вовремя. 

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
второй назначили как раз на нужный срок.не переживайте.
Пожаловаться
КаТюШа, 1 ребенок
А причем тут узи?????
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
у нас кровь на второй, да и первый скрининг сдается после узи. В направлении указывается ктр плода. Мне вчера узи делали и кровь брали. След. узи в 22 недели. Вот.

Пожаловаться
Kristi, 2 ребенка
Delala Skrining Test po naznacheniu vracha-do 16 ti nedel`!No projivaiu ne v Rossii,mojit tut sistema drugaia...
Пожаловаться
ptichka, 1 ребенок
Мне сказали с 20 по 22.

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
С 16 по 18  неделю сдают кровь (то ли АПФ, то ли ХГЧ)
И ничего страшного, если узи сделаете в 22 недели.

Я кровь сдавала платно в 20 недель- мне расчитали. Сказали на недельку бы позже- не взяли бы....
А узи я делала в 24 недели....

Пожаловаться
Евгения
вчера на кровь записали - получилось что тоже на 20 неделю выходит - прибежала ко врачу сразу, что не попадаю на 18 неделю никак, а она: чего переживаешь, нормально все, у тебя в прошлый раз минимальные риски были, и не думаю что сейчас что то получится, иди сдавай спокойно....................но мне все равно не спокойно (((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас