Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 22:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Склеродермия и беременность.

Всем привет.Хочу узнать есть ли тут кто -то с диагнозом ССД?дело вот в чем.У моей младшей сестренки уже 4 года стоит этот страшный диагноз.Болезнь потихоньку прогрессирует.Но случилось маленькое чудо,завтра будет 7 неделек как она беременна.Я очень переживаю за нее.Начиталась в инете про последствия.....А я хочу найти реальных людей которые с этим диагнозом зачали,выносили родили деток.Это самый близкий мой человечек.Я очень боюсь за нее и за малыша...Если найду таких дам ей прочитать ,чтоб она не переживала,знаю,что ей страшно но она рискнула,просто хочу поддержать ее,что бывает ,что все не так страшно!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ничего не подскажу, но здоровья сестре, легкой ей беременности и пусть родится здоровым ребеночек!
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
спасибо большое!Завтра она идет на УЗИ дай Бог услышать сердечко малыша!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
я завтра тоже на узи иду, только не знаю вот точно беременна или нет, тесты полосатятся, но как-то неуверенно. И тоже 7 недель, если есть))))
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Ой!Удачки вам!И пусть это именно оно будет!Отпишитесь завтра!!!Буду держать кулачки за вас!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо! пусть будет, я не против, хоть и доча еще маленькая :)
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Ой,где доча там и сынок)))А две дочи еще лучше!;)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
лишь бы здоровый!
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Это да!Все будет хорошо!;)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сходила на узи и в женскую. По узи все хорошо, хотя пока и не видно малыша :D И куда-то моя миома делать, это тоже радует))) 
А в женскую пришла, врач как узнала, что беременна, не спрашивая меня, говорит м.сестре - Ну срок еще маленький, выпиши направление на медикаментозный аборт. :shock::shock::shock:
А меня спросит не надо сначала??? 
Ну короче все хорошо :)

Как сестричка?
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Жесть!От куда такие врачи внимательные берутся?:shock:Сестричка была вчера только в больничке,7 неделек,а акушерских 9 сердечко бьется,тонуса тьфу-тьфу нет!В пятницу в ревматологию кладут.Поддержать организм 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Вот она как врач меня устраивает, к тому же она заведующая. Наверное мало кто решается на такую небольшую разницу между детками.
Вот и хорошо, пусть отдохнет в больничке, носите ей всякие вкусности ;) 
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Я бы с удовольствием,но я живу на далеко.между нами сейчас 1500км Я в Москве,она в Симферополе.Ну,раз устраивает врач,то хорошо,просто сразу на аборт отправлять стала....Сестра своему доктору когда сообщила,он сказал ты же хотела?планировала?Это прекрасно.теперь вот кладут ее в больничку.
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
А ХГЧ почему не сдадите?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
у нас не делается, отвозят в другой город, через 3 суток результат. Еще и стоит рублей 600 вроде. Я подожду лучше узи, и когда тесты хорошо покажут :) Вообще на узи записалась по другому вопросу, а тут и это заодно проверю :D:D:D
Пожаловаться
Анализ ХГЧ и в Москве платный и стоит примерно столько же. Я делала, хоть тест и показал беременность. Так спокойнее и надёжнее.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
мне на узи в любом случае нужно, после этого будет видно, что делать дальше)
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
в любом случае отпишитесь!
Пожаловаться
Удачи! Пусть всё будет так, как Вы хотите! :up:
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Дай Бог!!!:)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Спасибо! Хочу второго, хоть и сложновато будет поначалу
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
хорошая разница в возрасте будет!!;)
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
она уже была на УЗИ,ей сказали плодное яйцо деформированно.Назначили утрожестан еще что то.Прошло время ,она,чтоб убедится ,что нет угрозы и все развивается идет завтра.А ХГЧ сдавать она не хочет,беременность то точно есть.
Пожаловаться
А что значит деформированное плодное яйцо?
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
оно должно быть овальное,а у нее нет.Но так бывает от прибора которым УЗИ делают,его как бы придавливают и кажется,что неправильная форма.А иногда бывает при тонусе-угрозе выкидыша.Шансов 50/50 
Пожаловаться
А на сохранение она будет ложиться?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас