Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром задержки развития плода

Татьяна Голубева
Здравствуйте. В 29 недель поставили диагноз СЗРП 1-2 степени, отставание в размерах живота 2 недели. по УЗИ показало что размеры ребенка соответствуют 29 неделям, однако вес на 27-28 недель (1070 кг). Положили в стационар на неделю. вроде как были сдвиги в положительную сторону. На приеме у врача в 32 недели поставили диагноз СЗРП 3 степени, размеры живота отстают уже на 4 недели. на днях поедем в перинатальный центр. не знаю чего ожидать. очень переживаю за будущего ребеночка. Девочка, у кого-нибудь был такой диагноз, и как с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Татьяна ГолубеваВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
а Вы узи в одном и том же месте делали?
Пока было одно УЗИ, по которому и поставили СЗРП. Сначала выявила врач при осмотре. Назначила УЗИ, после чего меня госпитализировали на 1 неделю. После через 2 недели был очередной прием у врача, где после осмотра и замеров, выявили, что живот не вырос за 4 недели. Завтра очередное УЗИ, но уже у другого врача. буду ждать что она скажет
Т. мегерка
экстренно прокесарили на 32 неделе....сказали еще бы чуть чуть....и все.....Надеюсь у Вас не настолько все серьезно!!! Желаю доходить до срока и родить  доношенного и здорового ребеночка!!!
Татьяна ГолубеваВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
Спасибо большое)))))
Катя ДаниловаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
мой младший родился в 37 недель, незрелая печень, очень долго был желтый, под лампами лежал, но и у доношенных такое бывает
И.ИринаВ ответ на Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
в 37 недель ребенок считается доношенным. Я в прошлую беременность была на узи ровно в 37 недель, врач сказал, что хоть сейсас можно рожать, легкие сформтровались, остальное все тоже, с 38-й недели ребенок просто набирает вес.К слову родила я ровно в 40))) но после этого узи уже не боялась))
нет. больше я врачам не верю. мало  квалифированных .
Алёнка_
Здоровья Вам и вашему малышику;)
Буду без ника), 2 ребенка
а Вы узи в одном и том же месте делали?
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
Это я
Меня со второй беременностью пугали этим, но это врач ошибался. Мне грозили, что раньше роды вызовут, т.к. ребенку там плохо. Но сначала врачи будут пытаться вас прокапать и подлечить, уж если не поможет, то раньше роды вызовут. Здоровья ребеночку, вам силы воли.
Екатерина Хапова
Вы знаете ме моя врач в жк говорила плод маленький вес хороший, сделала в другом месте мне поставили крупный плод, дали предписание кс тк ребенок ближе к 5 кг и многоводие
Екатерина Хапова
Извините не дописала, ребенок родился в срок, крупный так что сделайте еще узи
Lady Sterva
слушай, а может у тебя просто ам плод небольшой?
Екатерина ХаповаВ ответ на Это я
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
Я с вами согласна, ведь есть миниатюрные животики и такие же детки, а есть бегемотики с огромными животами, но ведь главное чтоб был здоровым , а уж вес и рост нагонит
Татьяна ГолубеваВ ответ на Алёнка_
Алёнка_
Здоровья Вам и вашему малышику;)
Спасибо большое
Марта
Странно. У меня дите в 28 недель 1320, НО я спрашивала у врачей по поводу веса ребенка, какие нормы и т.д. Так вот, сказали что все очень индивидуально, норма может быть от 700 до 1500. Почему же Вам такой диагноз поставили?! А живот вообще не показатель
И.ИринаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Голубева
Татьяна Голубева
Пока было одно УЗИ, по которому и поставили СЗРП. Сначала выявила врач при осмотре. Назначила УЗИ, после чего меня госпитализировали на 1 неделю. После через 2 недели был очередной прием у врача, где после осмотра и замеров, выявили, что живот не вырос за 4 недели. Завтра очередное УЗИ, но уже у другого врача. буду ждать что она скажет
обычно делают два узи на одном и том же оборудовании, у одного доктора с разницей в 2 недели, думаю, у Вас всё хорошо.
Татьяна ГолубеваВ ответ на Это я
Это я
Меня со второй беременностью пугали этим, но это врач ошибался. Мне грозили, что раньше роды вызовут, т.к. ребенку там плохо. Но сначала врачи будут пытаться вас прокапать и подлечить, уж если не поможет, то раньше роды вызовут. Здоровья ребеночку, вам силы воли.
Спасибо большое))))Ранних родов не боюсь, поскольку первого ребеночка своего родила на 37 недели, здорового и доношенного с весом в 3100 и ростом 47 см. 
Екатерина ХаповаВ ответ на Это я
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
Вы сама большая? Вес рост и папа какой?
Татьяна ГолубеваВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
обычно делают два узи на одном и том же оборудовании, у одного доктора с разницей в 2 недели, думаю, у Вас всё хорошо.
Второй раз не пойду принципиально на тоже оборудование, что в первый когда поставили этот диагноз. Врач, проводивший УЗИ, умудрилась написать, что размеры плода соответствуют 29 неделям, вес плода 27-28 недель, а в заключении указала, что у меня срок беременности 32-33 недели. понимаю, что ошиблась, но надо быть внимательнее.
Татьяна ГолубеваВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
С своего первого малыша родила на 37 недели и все у него было в порядке. здоровый малыш.в роддоме пролежали 5 дней и нас уже выписали домой с диагнозом ЗДОРОВ.
Татьяна ГолубеваВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
экстренно прокесарили на 32 неделе....сказали еще бы чуть чуть....и все.....Надеюсь у Вас не настолько все серьезно!!! Желаю доходить до срока и родить  доношенного и здорового ребеночка!!!
Спасибо большое:)
Татьяна ГолубеваВ ответ на Екатерина Хапова
Екатерина Хапова
Вы сама большая? Вес рост и папа какой?
рост 170, вес после первых родов, 72 кг. папа 183, вес 82 кг. оба родились крупными детками. 
Элис, 3 ребенка
мне буквально в  ту пятницу узист в жк поставил срок 32 нед, и вес 1800 а было 35,через два дня переделала в роддоме -срок 34 нед и 2200.Колю актовегин
Татьяна ГолубеваВ ответ на Мария Шуравина
Мария Шуравина
Сообщение от Татьяна Голубева, 25 апреля 2014 года в 10:24
Мой врач не чего толком не говорит, сказала причин может быть много. именно поэтому я у нее и попросила направление в перинатальный для консультации.
просто почему спрашиваю-обычно какие-то проблемы сначала, а потом как следствие сзрп.с первой дочкой было маловодие, со второй нарушение кровотока и когда я врачу сказала, что у нас в семье все маловесные, она объяснила:если бы всё было в порядке,то можно считать просто плод маловесный,а поскольку с моей стороны проблемы поставили сзрп. В любом случае не расстраивайтесь,главное поменьше в инете читайте про диагнозы:).Счастливо Вам,отпишитесь потом после перинатального:)
Спасибо, обязательно напишу))))))