Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром задержки развития плода

Татьяна Голубева
Здравствуйте. В 29 недель поставили диагноз СЗРП 1-2 степени, отставание в размерах живота 2 недели. по УЗИ показало что размеры ребенка соответствуют 29 неделям, однако вес на 27-28 недель (1070 кг). Положили в стационар на неделю. вроде как были сдвиги в положительную сторону. На приеме у врача в 32 недели поставили диагноз СЗРП 3 степени, размеры живота отстают уже на 4 недели. на днях поедем в перинатальный центр. не знаю чего ожидать. очень переживаю за будущего ребеночка. Девочка, у кого-нибудь был такой диагноз, и как с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Татьяна ГолубеваВ ответ на Мария Шуравина
Мария Шуравина
Сообщение от Татьяна Голубева, 25 апреля 2014 года в 10:24
Мой врач не чего толком не говорит, сказала причин может быть много. именно поэтому я у нее и попросила направление в перинатальный для консультации.
просто почему спрашиваю-обычно какие-то проблемы сначала, а потом как следствие сзрп.с первой дочкой было маловодие, со второй нарушение кровотока и когда я врачу сказала, что у нас в семье все маловесные, она объяснила:если бы всё было в порядке,то можно считать просто плод маловесный,а поскольку с моей стороны проблемы поставили сзрп. В любом случае не расстраивайтесь,главное поменьше в инете читайте про диагнозы:).Счастливо Вам,отпишитесь потом после перинатального:)
История переписки3
Спасибо, обязательно напишу))))))
Татьяна ГолубеваВ ответ на Мария Шуравина
Мария Шуравина
с чем связан диагноз сзрп? причину врач называет?(нарушение кровотока,преждевременное старение плаценты)конечно проконсультируйтесь в перинатальном. я пила курантил, актовегин капали.родились в 40 недель, 2760, 50 см. самое главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ! а то малышу вреда больше от адреналина маминого.Здоровья Вам и ляльке!:)
Спасибо большое))
(*_*)
девочку положили в палату с таким диагнозом ..перепроверили в условиях РД,посмотрели врачи которые роды принимают и пришли к выводу что опять  жк намудрили...
а у другой подвердилось..ну капельницы ставили всё было ок при выписке))
Олеся Матлашова, 3 ребенка
Незнаю. Я родила сына в 36 недель с весом 3870 и ростом 55 см. Доношенный нормальный ребенок и через 3 дня выписали домой. Сейчас моему солнышку 1г 9 мес и мы собираемся летом идти в детский сад. Так что 37 недель - это доношенный во всех отношениях малыш. Не переживайте!
Татьяна ГолубеваВ ответ на Олеся Матлашова
Олеся Матлашова
Незнаю. Я родила сына в 36 недель с весом 3870 и ростом 55 см. Доношенный нормальный ребенок и через 3 дня выписали домой. Сейчас моему солнышку 1г 9 мес и мы собираемся летом идти в детский сад. Так что 37 недель - это доношенный во всех отношениях малыш. Не переживайте!
Богатыря родили. :up:я в 37 недель родила первого сына с весом в 3100 и 47 см, по документам врачи в РД написали что недоношенный. когда приехал участковый педиатр, сказала что ребенок очень даже доношенный и ни каких отклонений нет
Олеся Матлашова, 3 ребенка
Мне с первой девочкой чего только не ставили и вентрикулаголию плода (это что родится головастик) и внутриутробную инфекцию на узи. Пошла к другому узисту сказала все ок, просто срок беременности перепутали. В итоге родилась девочка, а не головастик. Очень красивая и умненькая с васом 3620 и ростом 54см. Сейчас она учится в 3 классе, отличница. Вам действительно надо пойти к очень хорошему узисту. У Вас тоже может быть срок перепутан. У меня был перепутан на 1,5 месяца. 
надюша
У меня с первой был диагноз ЗВУР (вес маленький), родила в 39 нед. на 2650, на третий день из больницы выписались, все отлично. За месяц набрали 1500 кг. и догнали сверстников. С сыном тоже ставили ЗВУР, от лечения я отказалась. Заведующая, к которой меня направили с этим диагнозом, сказала: "Вполне возможно, что у вас просто рождаются дети легковесы, так природой заложено в вашем случае. Главное, чтобы вы не переживали." Ну, я и не переживала! Родила на 3300, не так-то уж и мало. И УЗИстка меня смотрела в 36 нед. тоже сказала:"Богатыря не родите конечно, вес в пределах 3000 кг". Я и сама небольшая, какие там богатыри. Все индивидуально!!! Удачи вам!!!
Татьяна ГолубеваВ ответ на надюша
надюша
У меня с первой был диагноз ЗВУР (вес маленький), родила в 39 нед. на 2650, на третий день из больницы выписались, все отлично. За месяц набрали 1500 кг. и догнали сверстников. С сыном тоже ставили ЗВУР, от лечения я отказалась. Заведующая, к которой меня направили с этим диагнозом, сказала: "Вполне возможно, что у вас просто рождаются дети легковесы, так природой заложено в вашем случае. Главное, чтобы вы не переживали." Ну, я и не переживала! Родила на 3300, не так-то уж и мало. И УЗИстка меня смотрела в 36 нед. тоже сказала:"Богатыря не родите конечно, вес в пределах 3000 кг". Я и сама небольшая, какие там богатыри. Все индивидуально!!! Удачи вам!!!
Спасибо :)
Belaya_Tata
Считаю,что переживать не стоит!есть несколько реальных примеров!в том числе и мой!всю беременность проходила с небольшим животом.по УЗИ тоже небольшое отставание было.что самое интересное-мой врач не обращал на это внимания.говорила всегда-просто ребенок не большой,вот и все!и хорошо что так!родилась наша доченька 2700 в 37 нед!здоровая и нормальная!вот думаю,что бы было,если б врач моя заморачивалась сильно и меня заморачивала:заставляла бы лежать на сохранении,колоть всякую х... Второй пример-родственница- всю бер ставили не развивающуюся!живот появился только к родам.Итог-вес "неразвивающегося ребенка " 3800 на сроке 40 нед! и последний случай-соседка недавно ходила-на сроке 34 нед поставили отставание на 2-3 нед.в итоге родила девочку 3700!!! в 40 нед!
Мария Евстафьева
Поставили такой диагноз аж на 37 неделе, вес был не больше 2 кг, а до этого в ЖК говорили, что все норм, лежала неделю в патологии, капали Актовегин, немного подоросли, родились в 40 нед, 2800 вес, ребенок в порядке
Татьяна Голубева
Большое спасибо Всем за поддержку:):)
Светулька
у меня было такое, но я даже не знала, естественно не лечилась, дочка родилась, слабой, маленькой, до сих пор вес набирает мало.
Тата
У меня было отставание с 22 недели. Тяжелый гестоз . В 24 экстренное КС