Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синдром эдвардса 1:196

РОМАШКА
Девочки такая ситуация 
сдавала в конце августа кровь по скринингам. индивидуальный риск по синдрому эдвардса 1 к 196
при этом в анализе было написано низкий риск и я спокойно ждала следующего узи
Вчера ходила на узи.
под вопросом поставили триплодия, немолярная форма. отправили к генетикам в 17 роддом г. спб
кто нибудь проходил там процедуру кариотипирования?
головка развита на 15-16 недель, а остальное на 14-15
сказали если будет плохой резельтат будет решаться вопрос о пролалжение беременности..
кто нибудь сталкивался с таким? есть вероятность положительного исхода?
как долго ждать результата процедуры?
первая беременность,срок большой.
очень страшно....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
sweet julyВ ответ на ежеВика
ежеВика
Мне риск СД поставили 1:210, генетик говорит, не страшно. В пятницу иду на экспертное узи
К Мальмберг записались:)?
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
К Мальмберг записались:)?
История переписки2
я еще не записалась. может посоветуете кого?
sweet julyВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
я еще не записалась. может посоветуете кого?
История переписки3
Это я ЕжеВике. Порекомендовать могу только в МСК.
Создайте тему отдельную, где сделать экспертное УЗИ в Питере. Может посоветуют кого-то.
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Это я ЕжеВике. Порекомендовать могу только в МСК.
Создайте тему отдельную, где сделать экспертное УЗИ в Питере. Может посоветуют кого-то.
История переписки4
хорошо, спасибо
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на sweet july
sweet july
К Мальмберг записались:)?
История переписки2
Я к Мальмберг иду для успокоения. Гнетецкая мне сказала, что с двойней пркол делать не стоит
sweet julyВ ответ на ежеВика
ежеВика
Я к Мальмберг иду для успокоения. Гнетецкая мне сказала, что с двойней пркол делать не стоит
История переписки3
Сходите, спокойней будет!
У меня сейчас соседку с двойней так же загоняли, такое чувство, что скрининг под двойни не заточен, поэтому лепят риски. И генетики ничего внятного не говорят.

В первую беременность лежала на сохранении с девочкой с тройней, ей вообще не делали. Сказали неинформативно.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на sweet july
sweet july
Сходите, спокойней будет!
У меня сейчас соседку с двойней так же загоняли, такое чувство, что скрининг под двойни не заточен, поэтому лепят риски. И генетики ничего внятного не говорят.

В первую беременность лежала на сохранении с девочкой с тройней, ей вообще не делали. Сказали неинформативно.
История переписки4
Скажите, вы в перинатальном рожали. Если да, то у кого. Я перого рожала у Цалко, но она теперь в Лапино работает. Далековато от меня ( я живу на Коломенской). Сейчас веду беременность у доктора, котора не принимает роды... Так что, нужно подыскивать врача.
Вообще, стала перед выбором: перинатальный или рд#4. Тк в перинатальном, недоношенных детишек (что при двойне не редкость) переводят в Морозовскую больницу, а в 4ке выхаживают там же.
sweet julyВ ответ на ежеВика
ежеВика
Скажите, вы в перинатальном рожали. Если да, то у кого. Я перого рожала у Цалко, но она теперь в Лапино работает. Далековато от меня ( я живу на Коломенской). Сейчас веду беременность у доктора, котора не принимает роды... Так что, нужно подыскивать врача.
Вообще, стала перед выбором: перинатальный или рд#4. Тк в перинатальном, недоношенных детишек (что при двойне не редкость) переводят в Морозовскую больницу, а в 4ке выхаживают там же.
История переписки5
Первого рожала в ПМЦ у Землянской. Все в порядке, но о враче ничего не могу сказать, в родах она практически не участвовала. Беременность вела другой врач.

Со второй решила съэкономить и рожала в ЦПСиР о чем сильно пожалела. Условия дрянь, вперемешку контрактники и по скорой, одна акушерка на пятерых. До меня даже анестезиолог не дошел.
Но доктор была отличная, Татьяна Владимировна Никитина, она принимает и в ПМЦ. Как вариант можете сходить на прием, познакомиться.

Еще в ПМЦ мне понравилась Екатерина Прядко, очень приятный и внимательный доктор.

НО, у меня не двойня, поэтому я специфики не знаю. Возможно, нужен врач с опытом именно по многоплодным родам.

И про детское отделение тоже большой вопрос. С их ценами мы бы долго не смогли позволить себе там лежать, только с переводом.

Про четверку ничего не могу сказать, кроме того, что он считается одним из хороших по Москве.

Двойнята - сложно, но здорово! Удачи:up:


Лариса Фомина, 3 ребенка
У одной знакомой тоже скрининг был плохой и УЗИ не утешило. Делала кордоцентез уже на приличном сроке. Точно не скажу, но недель в 18 примерно. Все нормально оказалось. Остаток беременности доходила спокойно. Родился замечетельный мальчишка, которому уже 5 лет. Надо верить и всё будет хорошо.
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
Пусть всё у Вас и Вашего малыша будет хорошо! Держу за вас кулачки!
Зараза-страшная, 3 ребенка
сделайте 3Д узи. Там все видно сразу.

А вообще, нормальные параметры у вам. Ну большая голова и что? Мне со старшей говорили, что она мелкая, порок сердца и пр хрень. В итоге вообще ничего не подтвердилось. Родилась - стандартная деваха, здоровая.

С младшим говорили, что развитие по неделям в норме. Не большой. А родила слона! Как они смотрят...
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
сделайте 3Д узи. Там все видно сразу.

А вообще, нормальные параметры у вам. Ну большая голова и что? Мне со старшей говорили, что она мелкая, порок сердца и пр хрень. В итоге вообще ничего не подтвердилось. Родилась - стандартная деваха, здоровая.

С младшим говорили, что развитие по неделям в норме. Не большой. А родила слона! Как они смотрят...
видимо врачи подстраховывают себя и пугают. мне не говорили про отклонение органов и еще чего то. может молчат.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
видимо врачи подстраховывают себя и пугают. мне не говорили про отклонение органов и еще чего то. может молчат.
История переписки2
я думаю, что просто пугают. Все нормально у вас.
Вероника, 1 ребенок
насколько я помню про эдвардса, основной симптом там - задержка развития плода.если у вас плод впринципе соответствует сроку беременности, волноватся пока не о чем.не накручивайте себя, под дулом пистолета вас никто не поведет на прерывание беременности.
Бесёна
Ой. посмотрела фото детишек с таким синдромом, ужас просто! Желаю, чтоб у Вас все обошлось и родился здоровый ребеночек!
Anne Kirhen
Странно,что по УЗИ поставили такой диагноз. А кроме головы больше ничего не увидели?
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Странно,что по УЗИ поставили такой диагноз. А кроме головы больше ничего не увидели?
может увидели да не сказали.....в заглючение написали небольшое кол-во околоплодных вод, положение плода фиксировано в согнутом положении, головка приведена к туловищу, зврп, под попросом триплодие немолярная форма
Елена
Мы делали только по раньше на 13 неделе, харионобиопсия называется, у вас тоже самое но более поздний срок. Что сказать, страшно, особо не больно, прокол иглой под контролем узи, перед этим подписываете бумагу об осложнениях. Неделю ждете и результат, за то все знать будете, хуже неизвестность !В данных случаях узи обычные не помогают, а генетика не врет.Не переживайте все будет хорошо.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Мы делали только по раньше на 13 неделе, харионобиопсия называется, у вас тоже самое но более поздний срок. Что сказать, страшно, особо не больно, прокол иглой под контролем узи, перед этим подписываете бумагу об осложнениях. Неделю ждете и результат, за то все знать будете, хуже неизвестность !В данных случаях узи обычные не помогают, а генетика не врет.Не переживайте все будет хорошо.
У нас было больше воротниковое пространство, но этот анализ на все будет.
Flora
В Вашей ситуации, наверное, стоит сделать кариотипирование плода. Зато ответ абсолютно точный, без всяких вариантов.
Желаю, чтобы этот ответ был отрицательным на все риски.
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
В Вашей ситуации, наверное, стоит сделать кариотипирование плода. Зато ответ абсолютно точный, без всяких вариантов.
Желаю, чтобы этот ответ был отрицательным на все риски.
спасибо
Анна, 2 ребенка
скажу только про головку, у нас это семейное - большая голова, у малыша в 36 нед была голова на 41 нед. рожать тяжело, но в остальном все хорошо. может и у вас так.
РОМАШКА, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
скажу только про головку, у нас это семейное - большая голова, у малыша в 36 нед была голова на 41 нед. рожать тяжело, но в остальном все хорошо. может и у вас так.
будем надеяться
Лорик, 2 ребенка
Мария Драга
Надейтесь на лучшее! Советую вам почитать лекцию о скринингах ссылка , там описаны все риски,инвазивные методы диагностики, а также можно бесплатно задать вопрос ведущему гинекологу Москвы. Здоровья вам и малышу