Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром беспокойных ног

Зайтюна
Привет всем.У меня 36 недель и 2 недели уже как не сплю совсем.Уже и ложусь позже,и не спится до пяти утра,потом засыпаю в бреду 3-4часа сплю и снова просыпаюсь.Сходила к невропатологу-диагноз "Синдром беспокойных ног".Выписала только успокоительное,но оно как то не помогает мне.Может есть на форуме такие же как я-что делаете,какие может лекарства или секреты есть???Помогите....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Я в прохладно- холодной водой обливаю ноги и руки, и от этого нервняка помогает, ми при приступе расчесывания тоже. Только после охлаждения могу заснуть.
Anne KirhenВ ответ на ღ♥ღМамиКღ♥ღ
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Я в прохладно- холодной водой обливаю ноги и руки, и от этого нервняка помогает, ми при приступе расчесывания тоже. Только после охлаждения могу заснуть.
Блин,ваш ник несколько раз прочитала по-другому))) Старею,знать...
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Блин,ваш ник несколько раз прочитала по-другому))) Старею,знать...
История переписки2
Нифигассе, я даже не задумывалась)))):D:D:D
Anne Kirhen
За месяц до родов вообще перестала спать. Засыпала в 4 утра,просыпалась в 8 утра. И целый день топталась. Стала нервная. Прошло с родами. Стала ценить каждые 5 минут сна:up:
Любовь Белоцерковская-Безгодова
Пока была молодая , мне было всё смешно, синдром беспокойных ног -чудно ведь. Потом стало не до смеха, при беременности  судорги , тяжесть и т.д.Потом работала как ишак , всю смену на ногах, а то и полторы. Сейчас дожила до 67 , диабет и варикоз, варикоза -как я представляла себе( выпуклые венки) нет, а пошла к флебологу на приём, проверили на аппарате - внутренний варикоз, пью  "детролекс" по3-4 месяца,, Лиотон, Транксевазин и контрастный душ вечером - тёплая вода, холодная, заканчивать -холодной.Почаще употреблять творог. И по возможности ходить пешком, не быстро и не медленно.Массаж делать лёгкий снизу вверх. И у кого отёки, носить  компрессионноые чулки носки или колготы (продаются в ортопедических салонах).Желаю всем здоровья!
Любовь Белоцерковская-Безгодова
Пока была молодая , мне было всё смешно, синдром беспокойных ног -чудно ведь. Потом стало не до смеха, при беременности  судорги , тяжесть и т.д.Потом работала как ишак , всю смену на ногах, а то и полторы. Сейчас дожила до 67 , диабет и варикоз, варикоза -как я представляла себе( выпуклые венки) нет, а пошла к флебологу на приём, проверили на аппарате - внутренний варикоз, пью  "детролекс" по3-4 месяца,, Лиотон, Транксевазин и контрастный душ вечером - тёплая вода, холодная, заканчивать -холодной.Почаще употреблять творог. И по возможности ходить пешком, не быстро и не медленно.Массаж делать лёгкий снизу вверх. И у кого отёки, носить  компрессионноые чулки носки или колготы (продаются в ортопедических салонах).Желаю всем здоровья!
Спасибо
SS
у меня то же самое, но к сожалению, это бывает не только с ногами, но и с руками, так вот, у меня все в куче. При этом синдроме такое ощущение, что не можешь улежать на месте, все выкручивает, как на погоду, хочется постоянно двигаться, лежать спокойно невыносимо. Но какой - то конкретной боли нету. Очень неприятная штука. Я заметила, что у меня это появляется в жару, и практически отсутствует в холод. Сделайте в комнате прохладу на ночь. Чтобы вам было слегка прохладно спать. Физические упражнения на ноги помогают, можно прямо перед сном, чтобы мышцы прогреть. 
Капитошка, 2 ребенка
уже неделю мучаюсь от этого, мои беспокойные ноги мешают мне заснуть... Ворочаюсь колесом...За день устаю, чего еще надо
Фенечка, 1 ребенок
Есть группа женщин, у которых к концу беременности могут появляться сильные боли в ногах, в пальцах рук , кисти, и некоторым все таки прописывают дополнительный кальций. Что в вашем случае, это соблюдать наставления врачей, ен предпринимать советы на форумах и интернете как порядок обязательных действий. Осталось мало и без разрешения врачей, не инициативничать. 
света стасова
мне очень помогает троксевазин!!!
yamama
У меня так же.безумные судороги по ночам.ужасно крутит ноги.сказала врачу,выписала мне препарат магнерот,но толку от него нолт.Беременность 35 недель,спасаюсь глицерином.массирую ноги и кладу их на подушку,чтоб повыше были.помогает.
12