Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симфизит

Виктория
Девочки кому знакомо недомогание под названием СИМФИЗИТ, Меня он просто замучал. Чувствую себя бабушкой в очень преклонном возрасте! Кого как лечат врачи от этого заболевания????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ани Лондон
Не знакомо
Мармеладка
Автор, выздоровления вам!!! А если врач все же решит на КС отправить, то не переживайте! Главное здоровье! Ваше и малыша!

К слову, свекровь когда моего мужа родила целый месяц вставать не могла. запретили. сказали, что если б ребенок чуть крупнее был, то она бы никогда ходить сама не смогла (это был 1982 год).
ВикторияВ ответ на Мармеладка
Мармеладка
Автор, выздоровления вам!!! А если врач все же решит на КС отправить, то не переживайте! Главное здоровье! Ваше и малыша!

К слову, свекровь когда моего мужа родила целый месяц вставать не могла. запретили. сказали, что если б ребенок чуть крупнее был, то она бы никогда ходить сама не смогла (это был 1982 год).
Спасибо большое!!!!Конечно лучше КС чем Рисковать. Тем более 21 век на улице и медицина шагнула далеко вперед!!!!
МармеладкаВ ответ на Виктория
Виктория
Спасибо большое!!!!Конечно лучше КС чем Рисковать. Тем более 21 век на улице и медицина шагнула далеко вперед!!!!
Это точно! )))
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
Был! Жутчайшее состояние! Пугали КС, но недели за 4 до родов прошло! Врач сказал принимать кальций и магний - видимо помогло!
ВалерияВ ответ на Виктория
Виктория
Я буду на роды договариваться платно с врачом и если до родов не попустит я соглашусь на кесарево. Не осень хочется после родов в гипсовом корсете провести несколько месяцев. Хотя очень хочу рожать сама.
Вот-вот (это я про корсет) меня тоже кесарили поэтому. Я была согласна на все после рассказов заведующей отделением, о последствиях естественных родов с этим заболеванием. Легких вам родов!
Natalia
Мне во время беременности поставили диагноз-симфизит.Из лечения только кальций.После родов прошло
марго
у двух моих подруг был, его не лечат, остается только терпеть до родов, потогм все налаживается :-((((
Ируся
У меня подозревали после родов - кололи траумель. Прошло постепенно - сказали - просто растяжение связок было... Вам - здоровья.
la_Monita
У меня был во время беременности. Пила кальций, не помог. Прошло только после родов. Это однозначно показание к КС.
Tati
У меня было нечто похожее, врач д-з не славил, но по симптомам оно. Пила кальций и делала упражнения (в интернете можете найти упражнения при симфизите). Все прошло. Осталось только ущемление седалищного нерва. Но все равно полегче чем и то и другое. )
Виктория
Девочки это просто кошмар.Еле хожу и еле сижу.Никогда б не знала о такой болячке. Кальций ем а бестолку. С этим диагнозом самостоятельные роды противопоказаны и делают КС. Хочу рожать сама поэтому ем усиленно кальций - скоро уши закостенеют))))))) а симфизит не проходит.
TatiВ ответ на Виктория
Виктория
Девочки это просто кошмар.Еле хожу и еле сижу.Никогда б не знала о такой болячке. Кальций ем а бестолку. С этим диагнозом самостоятельные роды противопоказаны и делают КС. Хочу рожать сама поэтому ем усиленно кальций - скоро уши закостенеют))))))) а симфизит не проходит.
Очень помогало упражнение (лечь на спину, ноги согнуть в коленях, ступни вместе, как можно ближе к попе поставить и разводить симметрично колени в стороны, а когда до упора колени разведете, без фанатизма конечно, на минуту задержать в таком положении. Потом сводите колени наад. И так раз 6 повторяете. Делать несколько ра в день.
TatiВ ответ на Виктория
Виктория
Девочки это просто кошмар.Еле хожу и еле сижу.Никогда б не знала о такой болячке. Кальций ем а бестолку. С этим диагнозом самостоятельные роды противопоказаны и делают КС. Хочу рожать сама поэтому ем усиленно кальций - скоро уши закостенеют))))))) а симфизит не проходит.
Да и сводить, разводить колени плавно.
НаталкаВ ответ на Виктория
Виктория
Девочки это просто кошмар.Еле хожу и еле сижу.Никогда б не знала о такой болячке. Кальций ем а бестолку. С этим диагнозом самостоятельные роды противопоказаны и делают КС. Хочу рожать сама поэтому ем усиленно кальций - скоро уши закостенеют))))))) а симфизит не проходит.
я с таким диагнозом родила сама,даже и не предлагали КС,тоже мучилась страшно и ничего не помогало((все прошло после родов...
ВикторияВ ответ на Tati
Tati
Очень помогало упражнение (лечь на спину, ноги согнуть в коленях, ступни вместе, как можно ближе к попе поставить и разводить симметрично колени в стороны, а когда до упора колени разведете, без фанатизма конечно, на минуту задержать в таком положении. Потом сводите колени наад. И так раз 6 повторяете. Делать несколько ра в день.
Я делаю эти упражнения,тоже в инете вычитала. Они мне очень легко даются. А вот ходить и сидеть это кошмар. Раньше только лобковая кость болела а сейчас и копчик начал. Хожу по дому - и смех и грех - как старушка.))))))))))
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вы с кальцием не шутите,избыток кальция очень вреден для ребенка,притом кальций выпитый в таблетках из организма не выводится,я была у врача в перинатальном центре,это ее слова.Также был симфизит,порлзала,а не ходила,после родов прошло.
Виктория
Девочки рожать с симфизитом очень опасно. Это слава Богу что у вас все хорошо , а вообще роды с симфизитом могут закончится множественными переломами и инвалидностью. Очень много таких случаев. А кальций можно до 25 неделек кушать а потом вообще исключить.
Виктория
Я буду на роды договариваться платно с врачом и если до родов не попустит я соглашусь на кесарево. Не осень хочется после родов в гипсовом корсете провести несколько месяцев. Хотя очень хочу рожать сама.