Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 23:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

симфизит

добрый вечер)) девушки, было у кого нибудь такое? как прошли роды? у меня похоже этот самый симфизит, после вторых родов. теперь боюсь рожать, точнее боюсь, что ребенок будет крупный

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
крупные дети легче рождаются.... у меня все кто родил меньше 3 кг порвались.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А почему так?
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
потому что они сильнее..уж я не говорю про детей за 4 кг...но сами врачи так говорят...я сына родила 3800 очень легко...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Старшая 2400, младшая 3150, не было разрывов ни там ни там.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня второй сын 4400. разрывов трещин не было, но симфизит таки заработала.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
богатырь...а что такое симфизит?
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
воспаление на месте расхождения костей лонного сочленения. ну то есть при хорошем раскладе просто симфиз размягчается, чтобы в родах немножко раздвинулись кости, а тут лишнее получилось, и воспаление там. сейчас постельный режим у меня, а до родов еще два с лишним месяца((
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
понятно..у меня тоже кости раздвигались было очень чувствительно, на последних 2 неделях даже ходить было больно..родила все прошло.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тут очень много факторов- и комплекция мамы , и как быстро родовая деятельность идет.... от веса не зависит абсолютно..я меньше 3 кг родила- не порвалась вообще.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
это конечно тоже...ну вот слышала такой факт..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
первый раз такую нелогичную фразу слышу если честно)
Пожаловаться
Lo Lola
вот он у меня был, я правда, не знала, что это он, не могла после родов и трех шагов прямо сделать. Потом, после остеопатов поняла, что во время и после беременности они - наши главные друзья.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
вот, после родов тоже, как встала в первый раз, так прохрустела "там" и вставать не могла. но тогда кости то не смотрели, вроде все логично- только что родила, организму надо в себя прийти итд... потом более менее стало, а в третьем триместре в эту беременность вообще накрыло- ни сидеть, ни ходить не могу, назначили лекарства и лежать. как в таком состоянии рожать-ума не приложу
Пожаловаться
Lo Lola
мне меня остеопат предупредил - вздумаете еще раз беременеть - ходите ко мне и родите как девочка. я и в первую весь девятый месяц с папой в машине проездила. поэтому, если у вас нет знакомого остеопата, поспрашивайте у друзей - тут, конечно, нужен хороший специалист. некоторые специалисты и на сами роды ездят и даже положение ребенка в утробе корректируют. мне седалищный нерв регулярно возвращают, после очеедного защемления. а неврологи хотели на уколы посадить.
Пожаловаться
Anastasia, 2 ребенка
У меня с 1й бер-тью был он самый. Результат - КС
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
мне сказали тк 1 и 2 естественные роды, пока не настраиваемся на кс, но если ребенок крупный будет или расхождение больше станет-тогда кс.
Пожаловаться
Anastasia, 2 ребенка
Если расхождение более 5 мм и вес больше 3500. Мне такие ограничения ставили.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня плохая история с этим симфизитом (не моя- знакомой), вы главное на узи сходите, пусть посмотрят ваше расхождение

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
была на узи. сказали пока не очень большое расхождение, теперь пытаемся чтобы хуже не стало. в цифрах не вспомню
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Главное, чтобы до пограничного значения 7 или 8 мм (не помню) интервал оставался..
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не рискнула рожать. Делали КС.

Пожаловаться
*
у меня было в первую беременность. таки КС. правда, просто исключая потужной период (все схватки отходила до полного раскрытия). по узи поставили вес 3800+-, а дамочка моя все 4300 весила. рожала бы сама - поломала бы себе всё.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
мне поставили симфизит, сыночка жду на днях, обещает быть около 4 кг, так что как рожу - расскажу вам на сколько ввсё было болезненно))))

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ок, буду ждать от вас новостей)) надеюсь, все у вас пройдет хорошо! легких родов!
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
спасибо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас