Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 11:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Симфизит!

Девчонки! Кому ставили симфизит во время беременности? Имеются все симптомы и подтверждение по узи. Как вы рожали? Просто очень не хочется ложиться под нож со второй Б (первого родила сама)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Если подтверждено, то тут не до хотелок, однозначно кесарево. Или предпочитаете в гипсе пытаться за детьми ухаживать?

Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
По узи расхождение 2 степени, с таким можно рожать. Просто интересно у кого нибудь была похожая ситуация или нет. Степень расхождения "фифти-фифти"
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
КС было. Зависит от размера головы ребенка.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня совсем страшная история про симфизит (со знакомой).. По узи расхождение определяют. Из симптомов - боль при вставании, хождении

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
расскажите историю. Ваша знакомая сама рожала с симфизитом?
Пожаловаться
Да, ее саму в роды пустили горе врачи, хотя тот, кто ее смотрел и делал УЗИ давал рекомендации на КС. У нее по УЗИ расхождение было 6 или 7 (к сожалению не знаю в чем измеряют см или мм), вообщем пограничное значение (норма до 8 или 9). И акушеры решили, что раз "норма", то может и сама родить.. А при потугах кости у нее и разошлись до критических единиц, ребенок умер, она месяцы лежачая, сейчас до сих пор в раскорячку ходит
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
жуть... и конечно врачей никто не судил, до сих пор работают?
Пожаловаться
Конечно, у нее же норма была, хоть и пограничная...Они ничего не нарушали..
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
ой,Вы меня напугали ,у меня тоже боли при вставании и хождении,врачу говорю,говорит это нормально при беременности на таких сроках
Пожаловаться
Не факт, что у вас симфизит, если боитесь, сходите на узи
Пожаловаться
Б@унТи, 3 ребенка
на лобковую кость когда давите если нет боли-то это просто связки болят..Если вас волнует попросите врача нажать на правильное место....у меня такая нетерпимая боль была!!еле ползала, а после родов-вообще еле ходила -ноги на кровать закинуть не могла, спустить без резкой боли не получалось...бррр.... но вот две недельки прошло, и почти все зажило, связочки мои приходят в норму
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
она сказала,что ребенок второй,головка уже опустилась и все эти боли нормальное явление ,я надеюсь,что она права,верю ей
Пожаловаться
Б@унТи, 3 ребенка
Все хорошо!! Скоро увидитесь со своей крохой!!!
они такие слааааадкие!! Что все остальное так быстро заживает и забывается!!
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
Спасибо огромнОе,а Вас поздравляю с рождением матрешки
Пусть растет здоровенькая !!!
Пожаловаться
Б@унТи, 3 ребенка
Спасибо!!! Дождалась я свою матрешку!! Всего 12 дней- а я не представляю, как мы жили без нее!!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У меня по ощущениям сейчас начался, 12 к врачу - скажу, что болит... Но у меня всё равно кесарево, так что без разницы.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
только КС...я так чуть инвалидом не осталась, когда в ЕР пустили с симфизитом, в след.раз уже четко плановое КС было.
Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
А что именно было у вас?
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
симфизит был, надрыв(или как то так, я не врач) лонного сочленения, после родов (точнее во время).
Пожаловаться
Маковая
у меня был. месяцам к 7 ближе. вопрос о кесарево не стоял даже.
Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
Сами?
Пожаловаться
Маковая
да
Пожаловаться
GURZA
А с покорёженными костями ходить хочется?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Лучше кс, чем расхождение лонного сочленения и невозможность встать с кровати долгое время (было и то, и другое)
Пожаловаться
УютнаЯ, 1 ребенок
У вас было расхождение? Сколько лежали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас