Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симфизит

Мария
Девочки, кому ставили симфизит? Кто как лечился? И как с болью справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
a
Ставили, не лечится, можно облегчить течение приёмом кальция. У меня начался аж на 4 месяце, пока пью кальций, нормально, как бросаю, так хожу с болью враскоряку. Ночью переворачиваться с боку на бок так вообще пипец... Уже скоро 9 месяц, кальций пора бросать, но это ж я так до роддома не доползу, если брошу. Вроде обнадёживают, что после родов должон пройти, главное, чтобы симфиз не разорвался, гад, когда рожать буду.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на a
a
Ставили, не лечится, можно облегчить течение приёмом кальция. У меня начался аж на 4 месяце, пока пью кальций, нормально, как бросаю, так хожу с болью враскоряку. Ночью переворачиваться с боку на бок так вообще пипец... Уже скоро 9 месяц, кальций пора бросать, но это ж я так до роддома не доползу, если брошу. Вроде обнадёживают, что после родов должон пройти, главное, чтобы симфиз не разорвался, гад, когда рожать буду.
вам скорее всего не дадут рожать самостоятельно, или бумагу заставят подписать, что ответственности за последствия они не несут. У меня по крайней мере было так.
aВ ответ на Гербера
Гербера
вам скорее всего не дадут рожать самостоятельно, или бумагу заставят подписать, что ответственности за последствия они не несут. У меня по крайней мере было так.
История переписки2
Ну врач вроде ничего не говорит, только кальций прописала. Хотя у меня малышка на попе сидит, может и действительно лучше КС
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на a
a
Ну врач вроде ничего не говорит, только кальций прописала. Хотя у меня малышка на попе сидит, может и действительно лучше КС
История переписки3
Мне врач, с которой я должна была рожать, посоветовала не рисковать. И у меня была знакомая, у которой в родах разошелся симфиз.
МарияВ ответ на a
a
Ну врач вроде ничего не говорит, только кальций прописала. Хотя у меня малышка на попе сидит, может и действительно лучше КС
История переписки3
Мне КС тоже по показаниям не ставят, хотя рожать то уже скоро, но боль адская бывает(((
Ренат и Анара ГизатулиныВ ответ на a
a
Ставили, не лечится, можно облегчить течение приёмом кальция. У меня начался аж на 4 месяце, пока пью кальций, нормально, как бросаю, так хожу с болью враскоряку. Ночью переворачиваться с боку на бок так вообще пипец... Уже скоро 9 месяц, кальций пора бросать, но это ж я так до роддома не доползу, если брошу. Вроде обнадёживают, что после родов должон пройти, главное, чтобы симфиз не разорвался, гад, когда рожать буду.
а у вас разве не кс из-за симфизита? обычно он показание к кс,насколько мне известно
Ренат и Анара Гизатулины
а у вас разве не кс из-за симфизита? обычно он показание к кс,насколько мне известно
История переписки2
Врач ничего на этот счёт не говорит, надо будет спросить
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на a
a
Врач ничего на этот счёт не говорит, надо будет спросить
История переписки3
Эти вещи будут решать не гинеколог ваш, а в самом род доме. Меня вот в понедельник отправляют в род дом. Тоже, то тазовое положение, то поперечное, симфизит, многоводие. Вчера к гинекологу на цыпочках затащила себя из за этих болей)))):D Главное в род доме сказать об этом, а моя гинеколог говорит, только терпеть осталось, ничего уже не сделать.
Ирина Романова
При симфизите ни в коем случае нельзя рожать самостоятельно!!!! Только кесарево сечение! После того как ребенок появится, про симфизит и думать забудете
Фенечка, 1 ребенок
Он не лечится, проходит только после родов. Назначают кальцесодержащие препараты ( для каждой ситуации и пациента свои). При сильном расхождении может быть назначены роды посредством КС, дабы исключить негативные последствия для матери связанные с расхождением. 
Сафонова
Напишите вас срок  бер. и на сколько у вас расхождение(в узи написано)
МарияВ ответ на Сафонова
Сафонова
Напишите вас срок  бер. и на сколько у вас расхождение(в узи написано)
33 недели, расхождение 6 мм уже(((
Сафонова
до 10 мм нет опасности ! У меня 4 мм.. в карте тоже написано симфизит 4 мм.Но это нормально.С чего вы решили что опасно? вам врач не обьяснил?
МарияВ ответ на Сафонова
Сафонова
до 10 мм нет опасности ! У меня 4 мм.. в карте тоже написано симфизит 4 мм.Но это нормально.С чего вы решили что опасно? вам врач не обьяснил?
Да, я как-то и не считаю что это опасно, не знаю с чего Вы так решили. Просто больно очень, а мой врач и не чешется, вот и спросила кого чем лечили. Уже поменяла врача, узнала, что кальций очень даже помогает.
СафоноваВ ответ на Мария
Мария
Да, я как-то и не считаю что это опасно, не знаю с чего Вы так решили. Просто больно очень, а мой врач и не чешется, вот и спросила кого чем лечили. Уже поменяла врача, узнала, что кальций очень даже помогает.
История переписки2
Естественные роды возможны в случае, если лонная щель расширилась не более чем на 10 мм, плод некрупный, а таз нормальных размеров. Бороться с симфизиопатией непросто. Избавится от нее в период вынашивания, скорее всего, не получится. Но можно существенно уменьшить ее проявления и ощущение дискомфорта. В первую очередь врач назначит вам прием витаминного комплекса с обязательным повышенным содержанием кальция или даже отдельные его препараты. Но здесь следует кое-что учесть. Запрещено принимать препараты кальция на последних сроках, поскольку это может привести к ряду осложнений. Некоторые врачи даже рекомендуют исключить из рациона кальцийсодержащие продукты. Восполнение дефицита кальция может принести вам видимое облегчение, однако укрепление костных тканей, которые сейчас расходятся и пытаются быть эластичными, очень усложнит родовой процесс. Да и череп ребенка становится более крепким и твердым, что нежелательно перед родами
Источник: http://beremennost.net/simfizit-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
МарияВ ответ на Сафонова
Сафонова
Естественные роды возможны в случае, если лонная щель расширилась не более чем на 10 мм, плод некрупный, а таз нормальных размеров. Бороться с симфизиопатией непросто. Избавится от нее в период вынашивания, скорее всего, не получится. Но можно существенно уменьшить ее проявления и ощущение дискомфорта. В первую очередь врач назначит вам прием витаминного комплекса с обязательным повышенным содержанием кальция или даже отдельные его препараты. Но здесь следует кое-что учесть. Запрещено принимать препараты кальция на последних сроках, поскольку это может привести к ряду осложнений. Некоторые врачи даже рекомендуют исключить из рациона кальцийсодержащие продукты. Восполнение дефицита кальция может принести вам видимое облегчение, однако укрепление костных тканей, которые сейчас расходятся и пытаются быть эластичными, очень усложнит родовой процесс. Да и череп ребенка становится более крепким и твердым, что нежелательно перед родами
Источник: http://beremennost.net/simfizit-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
История переписки3
Ну, хоть расхождение и менее 10 мм, но плод то как раз очень крупный, врачи говорят, что такого богатыря давненько не видали, а по поводу кальция, Вы уж извините, но я склонна доверять двум академикам в области акушерства и гинекологии, а не интернету. Кальций прописывается на любом сроке беременности и не вредит ни матери ни ребенку. Источник - Заведующая отделением гинекологии им. Бурденко г. Москва (кандидат наук), заведующая отделением гинекологии питерской военной академии (кандидат наук).
Алина Фарафонова
У меня вторая беременость и симфизит был на первой. болело пипец как, лобковая зона и кости таза. назначили КС после симфизит прошел)) Главное самим нельзя рожать при симфизите! только КС плановое.
СафоноваВ ответ на Алина Фарафонова
Алина Фарафонова
У меня вторая беременость и симфизит был на первой. болело пипец как, лобковая зона и кости таза. назначили КС после симфизит прошел)) Главное самим нельзя рожать при симфизите! только КС плановое.
Не пугайте ,;)
Неподвижное лонное сочленение, которое в народе называют лобком, в медицине обозначается термином симфиз. В норме он находится в фиксированном положении. Но в определенных условиях может отекать и становиться подвижным, что уже рассматривается как патология с названием симфизит (или симфизиопатия).
У автора расхождение всего 6 мм. и это не явл. показанием в КС;)
Мария
Девочки, всем спасибо большое, поменяла врача, проконсультировалась с другими, ничего страшного кальций д3 никомед 3 раза в день, никаких резких движений, хороший дородовой бандаж и никакого кесарева не будет)))