Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильные отеки

Марта
У меня как всегда как не одно, тл другое:( неделю назад начали отекать веки и руки. Сегодня утром я обалдела. Ноги, руки, лицо опухли, ноги как у слона, на стопе костей не видно, кожа как надутая!!!! Побежала к Г, завтра сдаю мочу. Но предупредила, что даже есди нету белка, все равно отеки признак того что организм не справляется с бнременностю и что юез больницы рожу раньше 36 недель, а так могу и дотянуть еще 2-3 недели. Капец, не уже ли все так серьезно?! Ходить не могу, сильная боль и напряженте в ногах:( у кого было такое? Когда родили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
***oksi***, 2 ребенка
Меня с отеками в больничную на неделю запихали- капельницы ставили, потом перед самыми родами пару дней капали, но у меня почки больные
Ёжевика, 3 ребенка
Было так. Еще давление стало скакать при ходьбе до 145. На гестоз смахивает. Поберегите себя. Родила в 38 недель. Стимулирование. Ибо организм уже не справлялся с беременностью. Здоровья Вам!
Стервочка-ведьмочка
Было со старшей, все в норме, но почему то все отекало. Родила ровно в 40 недель, стимулировали, роды быстрые и со вторым ребенком тоже только не было отеков,токсикоза, угрозы и тонуса))))
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
Меня с отеками в больничную на неделю запихали- капельницы ставили, потом перед самыми родами пару дней капали, но у меня почки больные
Старшего родила в 43 недели, младшего в 39. 
nobodys' wife, 1 ребенок
м.б.гестоз?
Вам б к врачу... Если ,дай бог,ничего опасного,разгрузочные дни назначат
МартаВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
Было так. Еще давление стало скакать при ходьбе до 145. На гестоз смахивает. Поберегите себя. Родила в 38 недель. Стимулирование. Ибо организм уже не справлялся с беременностью. Здоровья Вам!
Спасибо! Блин, еще и прежд. созревание плаценты:(
Шоколадница
В первую и вторую беременность были сильные отеки, родила в срок. Как связаны отёки и датой родов я не понимаю. Белка у меня не было, давление было в норме.
В третью беременность отеков не было. Как только я их заметила, сразу перестала есть сахар и соль. Пила сколько хотела, но не отекала.
МартаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
м.б.гестоз?
Вам б к врачу... Если ,дай бог,ничего опасного,разгрузочные дни назначат
Я в связи с гипертонической болезню (у меня хроническая, до Б бывало повышалось), на диете постоянно. Ни сладкого, ни острого копченого и т.д не кушаю, только варено-пареное, овощи, фрукты, кашки...Вот и думаю, из за чего так опухла:(
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо! Блин, еще и прежд. созревание плаценты:(
У меня как раз с плацентой (кроме того, что она была низко расположена) всё отлично было. Сама врач удивлялась, что при таком гестозе, уровень старения плаценты был минимальным. Будут предлагать госпитализацию, не отказывайтесь! Отеки и преждевременное созревание - не самые лучшие составляющие беременности( А чтобы обезопасить себя больше отдыхайте, меньше нагрузок.
МартаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
В первую и вторую беременность были сильные отеки, родила в срок. Как связаны отёки и датой родов я не понимаю. Белка у меня не было, давление было в норме.
В третью беременность отеков не было. Как только я их заметила, сразу перестала есть сахар и соль. Пила сколько хотела, но не отекала.
Ну врач говорит из за преждевременного созревания плаценты, очень низко голова ребенка + отеки сильные, я рожу скорей всего в 36 недель( поэтому и советуюсь здесь.
TatiAna
Отекала сильно со второй беременностью. Пила постоянно бруснику, клюквенные морсы. Пить хотелось аж до дурноты, блин, как вспомню(((( Родила ровно в срок.
У Вас, по-моему, похоже на гестоз. Не помешало бы лечь в больницу.
МартаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
Меня с отеками в больничную на неделю запихали- капельницы ставили, потом перед самыми родами пару дней капали, но у меня почки больные
Конечно буду ложится! Но врач и меня и мужа напугала...
МартаВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
У меня как раз с плацентой (кроме того, что она была низко расположена) всё отлично было. Сама врач удивлялась, что при таком гестозе, уровень старения плаценты был минимальным. Будут предлагать госпитализацию, не отказывайтесь! Отеки и преждевременное созревание - не самые лучшие составляющие беременности( А чтобы обезопасить себя больше отдыхайте, меньше нагрузок.
Ни в коем случае, конечно лягу. Странно, сначала так постепенно отеки появлялись (анализы в норме были), а тут разболелись ноги и резко опухли
МартаВ ответ на TatiAna
TatiAna
Отекала сильно со второй беременностью. Пила постоянно бруснику, клюквенные морсы. Пить хотелось аж до дурноты, блин, как вспомню(((( Родила ровно в срок.
У Вас, по-моему, похоже на гестоз. Не помешало бы лечь в больницу.
Ложусь вроде с четверга. Г хочет анализы посмотреть. Но сейчас давление в норме. Бывает гестоз без повышенного давления?
Каталина
Сейчас тоже мучаюсь с отеками, да еще давление стало прыгать, из-за этого в отделении патологии пролежала неделю, выписали, а скоро, в 39 недель уже велено явиться в роддом заранее с вещами, врач считает, что ребенок  родится вовремя.
МартаВ ответ на Каталина
Каталина
Сейчас тоже мучаюсь с отеками, да еще давление стало прыгать, из-за этого в отделении патологии пролежала неделю, выписали, а скоро, в 39 недель уже велено явиться в роддом заранее с вещами, врач считает, что ребенок  родится вовремя.
Давно появились отеки?
КаталинаВ ответ на Марта
Марта
Давно появились отеки?
В  35-36 недель примерно, а потом неожиданно подскочило давление и отправили в отделение патологии при роддоме.:(
Раковинка
Да что ж у вас все так(((((((:sick: Не переживайте, положат в больницу, там что-то капают от отеков. А что с давлением?
РаковинкаВ ответ на Марта
Марта
Ложусь вроде с четверга. Г хочет анализы посмотреть. Но сейчас давление в норме. Бывает гестоз без повышенного давления?
бывает.
МартаВ ответ на Раковинка
Раковинка
Да что ж у вас все так(((((((:sick: Не переживайте, положат в больницу, там что-то капают от отеков. А что с давлением?
В норме, так как пью курантил и флебодию для кровотока пуповины, они мне нормализируют давление. Даже не знаю каким бы оно было без лекарств
TatiAnaВ ответ на Марта
Марта
Ложусь вроде с четверга. Г хочет анализы посмотреть. Но сейчас давление в норме. Бывает гестоз без повышенного давления?
Вам там ниже говорят, что бывает. Я не врач, поэтому не могу точно ответить. Хорошо, что ложитесь в больницу, будете под присмотром. Здоровья Вам и ребеночку!!
МартаВ ответ на TatiAna
TatiAna
Вам там ниже говорят, что бывает. Я не врач, поэтому не могу точно ответить. Хорошо, что ложитесь в больницу, будете под присмотром. Здоровья Вам и ребеночку!!
Спасибо!
РаковинкаВ ответ на Марта
Марта
В норме, так как пью курантил и флебодию для кровотока пуповины, они мне нормализируют давление. Даже не знаю каким бы оно было без лекарств
держитесь, уже недолго Вам ходить. Чтоб все обошлось. Берегите себя. Я за Вас уже волнуюсь как за старую добрую знакомую))))))))))))))) Тем более мне Ваши проблемы во многом понятны и знакомы....
МартаВ ответ на Каталина
Каталина
В  35-36 недель примерно, а потом неожиданно подскочило давление и отправили в отделение патологии при роддоме.:(
Надеюсь дохожу до положенного срока:)
ЕленаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо! Если б еще Г не пугала... Мол рано рожать, с ребенком проблемы будут. Я то понимаю что рано, но не уже ли все так плохо будет?!
Не накручивайте себя! Все будет хорошо! Будут  делать все возможное, чтоб продлить беременность.